Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Как выглядит зарплата татарстанцев по сравнению с другими регионами

Лидерами рейтинга зарплат в России стали Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотка и Москва. Вни...

Лидерами рейтинга зарплат в России стали Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотка и Москва. Внизу списка - согласно исследованию «РИА Рейтинг» - Дагестан, Адыгея, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесская Республика.

Специалисты в процентах учитывали количество тех россиян, кто получает свыше 100 тысяч рублей в месяц и менее 10 тысяч рублей. В Татарстане только 1,68 процента жителей ежемесячно зарабатывают свыше100 тысяч рублей, 11,3 процента  - менее 10 тысяч рублей.

В рейтинге наша республика расположилась на 39 месте, а медианная зарплата (среди всех зарплат, которые есть в статистике , находят два средних числа, они складываются и делятся на два) татарстанцев составляет чуть более 22 тысяч рублей. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (34)
  • 7 декабря 2017 в 10:23
    Уже похоже на правду..
  • 7 декабря 2017 в 10:29
    :)
    А истина где-то рядом.))) Доноры! Может хватит рисоваться за счет простого народа?
  • 7 декабря 2017 в 10:56
    Убого выглядит.
  • 7 декабря 2017 в 12:48
    сомневаюсь я
    Очень многие получают "серую зарплату", вряд ли эти данные вошли в эту статистику. Кроме того, в ней нет "невидимых граждан", которые работают на черном рынке, нигде не зарегистрированы и вообще никакой зарплаты не получат. Так что, думаю, средняя зарплата несколько выше.
  • 7 декабря 2017 в 12:54
    Для "сомневаюсь я – – сегодня в 12:48"
    А серые зарплаты и люди-невидимки есть в любом регионе.Так,что это ни как не повлияет на цифры ,если не уменьшит . Я только знаю человек 20 которые получают по 6 000.И это не пенсионеры.
  • 7 декабря 2017 в 14:57
    *
    Так и есть:промышленно развитый регион с нищенской зарплатой,а то любят попонтоваться руководство,а так фактически не доплачивают пол-зарплаты.А москвичам вообще хорошо,не нужен никакой Север,длинный рубль весь там.
  • 7 декабря 2017 в 15:43
    Старожил
    22 тысяч рублей - средняя по Татарстану? Это что, немногим больше, чем у пенсионеров?
  • 7 декабря 2017 в 15:47
    Старожилке – – сегодня в 15:43
    И много вы знаете пенсионеров с пенсией 20 000 - 21 000 ? Бред то не пишите.
  • 7 декабря 2017 в 15:58
    Старожил
    Не хватало еще, чтобы пенсионеры получали столько же, сколько и работающие. Во всяком случае ни в одном благополучном государстве работающие не получают столько же, сколько и пенсионеры. Пенсионеров с пенсией 21-22 тыс. действительно немного. Но 14-15 тыс. пенсия довольно обычная. И по покупательной она Ненамного больше 22 тыс.
  • 7 декабря 2017 в 16:16
    Старожилке
    Средняя пенсия по РТ 9 000.
  • 7 декабря 2017 в 16:29
    Старожил
    Средняя пенсия 9 тысяч была в 2010-11 годах, сегодня она 12-13 тысяч, но я такими не общаюсь. Мои знакомые меньше 15 тысяч пенсию не получают
  • 7 декабря 2017 в 16:49
    Не очень умному Старожил – – сегодня в 16:29
    В Татарстане средний размер пенсий в 2017 году составит 12 400 рублей. Только стала.В деревнях до сих пор получают по 8,5 тыс.Зато Бабай получает 197 000 .Вопрос - Сколько сельских жителей собрать чтобы их пенсия составила пенсию Бабая? Вот тебе и средняя.Для тупых средняя предел жизни.Дальше они не видят,не знают.
  • 7 декабря 2017 в 17:18
    Старожил
    Я говорю, что, судя по заметке, в Татарстане пенсия и зарплата сопоставимо низкие. Разница между ними есть, но в любом случае - получатели и средних пенсий и средних зарплат в одинаковой степени нищие.
  • 7 декабря 2017 в 18:03
    52-13
    О какой нищете вы говорите? ... при зарплате 20 тыс рублей мы уже средний класс! ...Живёте как министры и смеете ворчать?
  • 7 декабря 2017 в 18:09
    Тоня
    Выщла на пенсию в этом году, и пенсия 8.000 руб. Стаж 34 года. Про какие 15.000 вы говорите??? Проснитесь и не верьте этим сказкам.
  • 7 декабря 2017 в 18:13
    Герасим
    В России средний класс (судя по этому рейтингу), это кто имеет доход от 10000 до 100000. В других странах загнивающего капитализма-другие цифры.
  • 8 декабря 2017 в 06:36
    ------
    тоня а вы где работали и стаж пожалуста
  • 8 декабря 2017 в 06:38
    ------
    про стаж извините
  • 8 декабря 2017 в 06:42
    Средний класс - это свыше 30000 на человека в семье. Если ниже, то уже нуждающиеся.
  • 8 декабря 2017 в 10:03
    Вся страна в нищете...
  • 8 декабря 2017 в 20:21
    Интересные исследования
    В РФ население, которое тратит в день ниже 10 долларов выросло до 53,7%; а 13,8% людей тратят меньше 5 долларов в день(курс доллара сами найдите). Отсюда и видно: кто и сколько получает зарплату и пенсию.
  • 8 декабря 2017 в 21:32
    для Тоня – – вчера в 18:09
    Тоня, есть такие пенсии. Я отработала на Камазе в общей сложности 41 год с белой зарплатой и на одном предприятии, после выхода на пенсию работала 10 лет там же. Вот и заработала пенсию 16тыс. Не у всех она 8 тыс, поверьте.
  • 8 декабря 2017 в 22:01
    ---!
    Всё правильно, вы ещё 10 лет после выхода на пенсию работали, а здесь пишут, если человек в 55 или 60 лет как положено выходит, навряд ли ему назначат 16 тыс.
  • 8 декабря 2017 в 22:45
    А Я
    вышел на пенсию в 1999г в 50 лет,пенсия 376руб.Поработал еще до 60.Всего на КамАЗе 36 лет.Уволился в 2009году,больше нигде не работаю,пенсия сейчас-19000+448проезд+субсидия на тепло зимой 1029.Вот так потихоньку наросло.И у вас также будет современем.Желаю всем здоровья,а это самое главное!
  • 8 декабря 2017 в 22:47
    НН
    До определённого времени пенсия исчислялась с зарплаты до 2000 г., как работали и какая зарплата была в те года, помнят думаю все. Вот и получается пенсия 8 000 - 10 000 руб. И не важно, что после 2000 и к примеру до 2011 г. зарплата была приличноё. Её не брали во внимание, всё только до 2000 г.
  • 9 декабря 2017 в 06:57
    ------
    камаз потом челны хлеб 10 лет работы пенсию получаю 15 и дорожные еще к этому у мужа 19 тысяч пенсия после 55 лет не работала
  • 9 декабря 2017 в 07:27
    А в пенсионном не пробиться
    А в пенсионном не пробиться - люди идут за пересчетом пенсий до федерального уровня- кого не спросишь пенсия 8 тысяч. так, что не надо ля-ля про пенсии 15 тысяч. Субсидии за тепло не считаются они платятся не всем.
  • 9 декабря 2017 в 07:47
    -------
    15 и 19 тысяч без субсидий стаж 38 лет ко всем с уважением анна
  • 9 декабря 2017 в 09:19
    Натали
    До выхода на пенсию стаж 31 год, пенсия 8500 руб, работала еще 2,5 года, сейчас пенсия 13000 руб.
  • 9 декабря 2017 в 12:47
    Кто виноват?
    Моя ближайшая родственница к 46-м годам имеет всего около года трудового стажа. Работает только на себя. Ну, и какая у ней будет пенсия к 60-ти годам? И она потом также будет стонать по поводу малюсенькой пенсии? Насчет зарплат: выгляните в окно: машины за последние год - полтора у очень многих стали мощнее и крупнее. У меня пенсия 16,4 т.р., у жены -14,5. Были обычными строителями.
  • 9 декабря 2017 в 13:38
    Кто виноват? – – сегодня в 12:47
    Жена проработала 35 лет.Пенсия 8 000. В архивах не сохранились документы о её прошлых,советских конторах и эти годы не вошли в стаж.А записи в трудовых не имеют ни какой силы без справки о З.П из архива. Отличнейшая система у нас обираловки.
  • 9 декабря 2017 в 13:46
    ------
    коллеги по работе идут свидетелями и с ними в пенсионный
  • 9 декабря 2017 в 14:36
    ------ – – сегодня в 13:46
    А глупее ты не придумал? Коллег по работе будут к делу подшивать.А гд у них справка,где отчисления.))) как ещё много идиотов в стране.
  • 9 декабря 2017 в 16:17
    да уж
    А записи в трудовых не имеют ни какой силы без справки о З.П из архива. Отличнейшая система у нас обираловки. ------------------------ волокита конечно, но нужно идти в суд с бывшими коллегами по работе и с косвенными доказательствами о зарплате, например, с комсомольским или профсоюзным билетом, в котором проставлялась зарплата, с которой брались членские взносы. а также справки с других аналогичных производств о зарплате. потом с решением суда - в пенсионный фонд
Статьи
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 7 февраля 2018 в 08:52
    «Песняры» приедут в Набережные Челны 18 февраля!
    Созданный легендарным Владимиром Мулявиным в конце 60-х годов прошлого века, ансамбль «ПЕСНЯРЫ» неизменно радует своих поклонников во многих странах мира замечательными песнями, многие из которых вошли в золотой фонд славянской и мировой популярной музыки.
    2
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 15 февраля 2018 в 09:53
    Чем быстрее, тем лучше
    Не затягивайте с реабилитацией после травм и эндопротезирования
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    47
    16362
Реклама
Актуальное видео
  • 15 февраля 2018 в 14:59
    Скажи наркотикам нет!
Фотогалерея
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 15 февраля 2018 в 10:00
    "В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток"
    У меня есть знакомая, которая, жалуясь на жизнь, обычно признается в своей зависти к богатым людям. Что вот, мол, где есть жизнь, так как у людей есть деньги... Я ей много раз безуспешно апеллировала, что на самом деле неизвестно, как эти люди живут, что внутри проживают - при том, что снаружи их может окружать полнейший комфорт.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?