Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 января 2018 в 11:49
    Мохова Лира
    Элис милая собачка
    Элис - прелесть
  • 21 января 2018 в 11:25
    111
    А я с удовольствием вынесу мусор
    Мэр Челнов рассказал, что стал сортировать мусор
  • 21 января 2018 в 11:22
    :)
    Ждем очередного скандала от семейства Фриске.Ждемс!
    Младшая сестра Жанны Фриске вернулась на сцену
  • 21 января 2018 в 11:20
    Для индейца - 21 января 2018 в 10:21 Без имени
    "Во дворах автомобилям не место - автомобили доЖны быть в гаражах или на стоянках," :) Смешно. А покажи ка мне закон такой,который обязывает меня держать машину в гараже и запрещает держать около дома.Покажи.))) Но так,как его нет,ТО И НЕ ВЫДУМЫВАЙ КТО И ЧТО ДОЛЖЕН И НЕ ДОЛЖЕН.)))
    В микрорайонах Челнов увеличат количество парковочных мест
  • 21 января 2018 в 11:12
    :) Без имени - 21 января 2018 в 10:21
    А ты купи.))) Ну а потом будешь свой рот открывать.))) За последние 2 года сколько стоянок закрыли? МНОЖЕСТВО!
    В микрорайонах Челнов увеличат количество парковочных мест
  • 21 января 2018 в 11:08
    :)
    Все проблемы от автомобилистов.Цены на молоко подняли - ух эти автохамы,это они виноваты! Грязь,мусор во дворе - Это автобыдло! Это они мусорят,мимо контейнеров и мусоропроводов кидают. В этом городе так заведено.Так приучили людей с колхоза,а их 90% всего населения Челнов.
    В микрорайонах Челнов увеличат количество парковочных мест
  • 21 января 2018 в 11:05
    Венера
    Когда же я его вживую увижу...
    А точно этот год наш?!))
  • 21 января 2018 в 11:00
    Марина
    Милаха!!!!!!!!
    Элис - прелесть
  • 21 января 2018 в 10:43
    житель
    Довелось столкнуться с отказом от УК и созданием ТСН. Там, где живём, много именно молодёжи, НО...столкнулись с тем, что когда начинаешь "молодым" объяснять о ценообразовании, о преимуществах, выгодах, налогах, управлении...МНОГИЕ слушают и говорят : " Знаете, я даже не понимаю, что вы говорите !" Так это я к чему...Что нынешняя молодёжь - как ни прискорбно, жертвы ЕГЭ... Сплетни собирать по соцсетям, злыдничать в этих же соцсетях...А когда требуются разумное, грамотное, реальное решение или действие, то сразу в ответ :" Я в этом не разбираюсь..." А те, кто наверное, разбирается, то занят на основном месте работы и ему не до общественной деятельности, работать, зарабатывать, семью кормить надо.
    Молодые челнинцы не хотят быть старшими по домам
  • 21 января 2018 в 10:32
    @
    А кто будет решать что и как увеличивать? Один из тысячи собственников если не согласен, и вся ваша программа не стоит ломанного гроша. А они найдутся, они до сих пор живут в колхозе, ходят в лаптях и ругают всех, кого не попадя, тем более автомобилистов. Ох как они им мешают. Им все мешают, но автомобилисты больше всех.
    В микрорайонах Челнов увеличат количество парковочных мест
Топ 5 горячих новостей

12 самых опасных для человека продуктов питания

Чтобы чувствовать себя хорошо и быть здоровым, следует ограничить употребление этих продуктов в свое...

Чтобы чувствовать себя хорошо и быть здоровым, следует ограничить употребление этих продуктов в своем ежедневном рационе, а в идеале – исключить.

Сахарозаменители

Всем известно:если злоупотреблять сахаром, можно поправиться или, что еще хуже, заработать сахарный диабет. Поэтому многие начинают применять сахарозаменители, даже не догадываясь, что этим они причиняют себе гораздо больший вред, чем употреблением сахара.Например, сахарин может спровоцировать образование опухолей, а сукламат вызывает аллергию.

Трансжиры

Трансжиры — это жиры, которые содержат транс-изомеры ненасыщенных жирных кислот. Трансжиры в небольших количествах могут содержаться в натуральных продуктах (в молоке и мясе жвачных животных, а также в растительных маслах).
Наибольшую опасность приносят трансжиры, изготовленные промышленным способом и добавляемые в различные продукты питания.
Например, сливочного масло жирностью 72,5 % просто не бывает, то есть его часть точно разбавлена, сообщает портал «Будьте здоровы». Лучше покупать масло 82,5 % жирности, чем отравлять свой организм трансжирами.

Малосольная селедка и красная икра в вакуумной упаковке

Соленая селедка может храниться только в специальных рассолах, а если таковых нет, то в этот продукт точно добавили уротропин.
Малосольная красная икра также не может иметь длительного срока хранения. Такой срок предусмотрен только для сильно засоленной икры или вовсе замороженной, а если попадается слабосоленая, то в нее точно добавлен уротропин или лимонная кислота.

Продукты с ГМО

Вы удивитесь, но орехи не всегда могут быть полезными. Особенно если они имеют длительный срок хранения. Продуктом с ГМО может быть арахис, в который вживляют особо ядовитый ген петунии.
Также к продуктам с содержанием ГМО следует отнести: консервированную кукурузу и горошек, крабовые палочки, а также импортный картофель и какао.

Глутамат натрия

Пищевая добавка Е621 - глутамат натрия, вызывающий вкусовую привязанность - встречается во многих съедобных продуктах, в особенности тех, цена на которые привлекательна, а качество — невысокое.
В результате употребления этой опасной добавки могут развиться: почечная недостаточность, астма, аллергия. Возможны нарушение структуры глазной сетчатки, возникновение проблем с пищеварением и гормональный дисбаланс.

Кукурузные палочки и хлопья с сахаром

Сами по себе они нейтральны для здоровья, если не содержат сахара и сахарозаменителей. Да и сахар часто не используется в производстве снеков, а подменяется сахарозаменителями, которые весьма опасны для организма.

Каши и крупы с ароматизаторами

Часто люди хотят начать свое утро полезной пищей и покупают овсяную кашу с ароматом малины. Только вот малины в ней нет. Все аппетитные запахи создаются искусственным путем с помощью химических веществ.

Барбариски

В советские времена это был продукт, который сегодня назвали бы «эко», а сейчас барбариски и прочие леденцы ни один производитель не возьмется делать без добавления сильнейших химических эссенций, поскольку иначе нерентабельно.
В интернете популярен эксперимент: предлагают слегка смоченную конфету оставить на скатерти и посмотреть, что произойдет. За несколько часов барбариска прожжет скатерть насквозь. Не надо обладать бурной фантазией, чтобы понять, что произойдет с твоим желудком.

Жареная картошка в фастфудах

Жареный картофель в кафе быстрого питания и подобную готовую картошку в магазинах обрабатывают антиокислителями, чтобы продукт не терял своих качеств. Подобными препаратами могут обрабатывать все, включая салаты, пирожки и любимую многими шаурму.

Колбасы и ветчина

Слово «колбаса» уже давно является синонимом всего вредного, далекого от принципов здорового питания.
Вареная колбаса и всевозможные сосиски практически во всех случаях содержат сою, а 40 процентов их веса составляют сало, жир и свиная шкура.
Ветчина готовится особым образом с помощью геля с насыщенным химическим составом, который помогает маленькому куску настоящего мяса стать большим.

Молоко и майонез

Молочных продуктов с длительным сроком хранения просто не бывает, а пресловутая асептическая упаковка на самом деле содержит антибиотики.
Упаковка майонеза также может быть опасной для человека, так как уксус, который очень часто добавляют в этот продукт, высвобождает из пластика канцерогены.

Свежие фрукты и овощи не в сезон

Всем известно, что фрукты и овощи очень полезны для организма. Однако это касается употребления их в сезон.
Например, всеми любимый болгарский перец, купленный не в сезон, содержит азотистые удобрения, пестициды и прочие нежелательные вещества.

Поделиться:
Комментарии (7)
  • 11 сентября 2017 в 08:37
    ё-моё
    голодаем...))) такую дрянь вдыхаем в себя, что всё остальное уже мелочи: в экологии самое главное - воздух и вода ...
  • 11 сентября 2017 в 16:09
    ветчина
    Продукты с ГМО Дальше можно не читать
  • 11 сентября 2017 в 16:23
    Да, продукты с ГМО - это эпично, Мир погубят дилетанты
  • 11 сентября 2017 в 16:51
    :)
    Продукты с ГМО Вы удивитесь, но орехи не всегда могут быть полезными. Особенно если они имеют длительный срок хранения. Также к продуктам с содержанием ГМО следует отнести: консервированную кукурузу и горошек, крабовые палочки, а также импортный картофель и какао. ----------------------------------- ЛЮДИ! Почитайте внимательнее! Вам ОБЫЧНУЮ ПУРГУ ЗАГОНЯЮТ МЕСТНЫЕ НЕДОУМКИ!!! Продуктом с ГМО может быть арахис, в который вживляют особо ядовитый ген петунии. ---------------------------- АРАХИС с ГМО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! Как в арахис ещё чего-нибудь засунешь.Он не колбаса,у него один ингредиент.)))Какой ещё продукт в него засунули,в это цельное ядрышко.))) Он сам ГМО.))) Вторая глупость - НЕ БЫВАЕТ ЯДОВИТЫХ ГЕНОВ.))) Они просто гены.))) Может ядовитая петунья? ================================================================= Также к продуктам с содержанием ГМО следует отнести: консервированную кукурузу и горошек, крабовые палочки, а также импортный картофель и какао. ------------------------------ Как будто свой картофель без ГМО. На фермерских полях невозможно найти колорадского жука. Опрыснули? НЕТ! Я специально разгуливал по картофельному полю часа 2 и нашел 6-7 кустов усыпанные колорадкой. Листья даже имеют другой оттенок.))) То же самое и с кукурузой. Набрал в поле кукурузы спелой,на следующий год посеял.НИ ОДНА НЕ ПРОРОСЛА! Поехал к фермеру (поля его) взял пригорышню семян - ВЗАШЛИ. ОНИ ТОЖЕ ГМО. Нас давно дурят эти пряники фуфельные...
  • 11 сентября 2017 в 22:42
    52-13
    И вообще, жизнь заразная болезнь, которая передается половым путем и заканчивается смертью.
  • 12 сентября 2017 в 09:43
    про ГМО и арахис
    АРАХИС с ГМО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! ============================== Для неосведомленных людей поясняю, что ГМО - это продукт генной инженерии, а значит изменения вносятся в гены того или иного растения, овоща, фрукта и т.п. то есть в готовый арахис никто ничего не добавляет, - арахис уже вырастает измененным на генном уровне.
  • 12 сентября 2017 в 15:57
    Дина
    Что же есть теперь???? Все продукты опасны! Пить из-под крана-вода непригодна.... Дышать? воздух тоже наполнен вредными выделениями... Вывод: жить вредно!
Статьи
  • 21 января 2018 в 10:36
    Плата за детский сад: почему выросла и кому положена компенсация
    Если оформить компенсацию, можно существенно сэкономить
    0
  • 19 января 2018 в 16:44
    Нескучные выходные: Форма воды и Евгений Дятлов
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в выходные дни, а также в ближайшую неделю.
    0
  • 21 января 2018 в 08:24
    Подкогыльо – коронное блюдо марийцев
    Экскурсия «Челнинских известий» в мир кулинарии народов нашего города продолжается. На этот раз мы раскрываем секреты марийской кухни вместе с солисткой ансамбля «Марий сем» Валентиной Иващук
    0
  • 20 января 2018 в 09:35
    В микрорайонах Челнов увеличат количество парковочных мест
    Это предусмотрено программой ремонта дорог в комплексах.
    25
  • 18 января 2018 в 09:44
    Где можно получить выписку из лицевого счета квартиросъемщика?
    Десятки тысяч челнинцев ежегодно оформляют документы для получения льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, в том числе, на получение субсидий на тепло. Среди множества бумаг заявитель должен представить выписку из лицевого счета квартиросъемщика, которая подтверждает отсутствие или наличие у него задолженности по квартплате. Иногда это требование ставит в тупик горожан, они не знают, где можно получить такой документ и обращаются даже в банк.
    6
  • 18 января 2018 в 15:30
    В ЗАГСе рассказали, почему разводятся челнинцы
    Семейным парам не хватает взаимопонимания и любви
    12
  • 18 января 2018 в 14:02
    Новый тренер ФК «КАМАЗ» намерен показать атакующий футбол
    Под новый 2018 год ФК «КАМАЗ» из Набережных Челнов сменил главного тренера команды. Евгений Ефремов - профессиональный футболист, выходец из челнинского спортивного клуба. На тренерской работе - с 2006 года, последние пять лет – в команде мастеров, был помощником Владимира Клонцака. Контракт с новым тренером подписан пока на полгода, до завершения весеннего этапа первенства. Как изменится деятельность ФК «КАМАЗ» с новым наставником, Евгений Ефремов рассказал «Челнинским известиям».
    9
  • 18 января 2018 в 10:36
    Где в Челнах стали меньше платить за отопление
    В Челнах начались ежегодные зимние встречи руководства города с челнинцами: чиновники, управляющие компании, депутаты, ТОСы, полиция отчитываются о проделанной работе за 2017 год и рассказывают о планах на 2018 год. Поселок Сидоровка стал первым адресом, где побывал мэр города Наиль Магдеев 17 января. «Сидоровка – это не забытый мэром микрорайон. Мы будем вкладываться в его развитие и благоустройство», - обнадежил он жителей городской окраины.
    6
  • 17 января 2018 в 13:28
    Что известно о челнинке, которой грозит смертная казнь в Таиланде
    СМИ Татарстана вчера взорвала новость о том, что в Таиланде за торговлю наркотиками задержана 32-летняя челнинка Римма К. Девушке, согласно тайским законам, грозит смертная казнь. «Челнинские известия» выяснили, что известно об этой ситуации и самой девушке на данный момент
    5
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    1
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    13
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    7
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    64
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    8
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    45
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2018 в 15:45
    Татарстан-2018 Дороги
Конкурсы
  • 18 января 2018 в 10:55
    «Мой питомец»
    Присылайте снимки ваших собак и кошек в рубрику «Конкурс»
    8
    2489
Фотогалерея
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 19 января 2018 в 17:14
    Надеетесь ли вы на помощь детей в старости?
    Проголосовало 129 человек