Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

В Татарстане женщина и две ее дочери погибли, моясь в бане

Тревожный звонок поступил на номер «112» вчера в 22.00. В Лениногорском районе в частной бане женщин...

Тревожный звонок поступил на номер «112» вчера в 22.00. В Лениногорском районе в частной бане женщина и двое ее дочерей отравились угарным газом.

Прибывшие на место происшествия медики обнаружили в бане тела трех погибших: 35-летней женщины и двух ее дочерей, 9 и 5 лет.

Причина происшествия  устанавливается, но в МЧС уточняют, что топка бани проводилась по-черному.

По данному факту следственными органами следственного комитета РФ по РТ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По версии следствия, потерпевшая с дочками и супругом приехала к его родителям копать картошку. Вечером женщина с девочками пошла мыться. Спустя несколько часов,свекровь, обнаружив их отсутствие, пошла в баню. Дверь оказалась заперта, после чего родственники выломали ее и обнаружили тела.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (18)
  • 28 августа 2017 в 10:18
    Очень жаль женщину, её детей.
  • 28 августа 2017 в 10:27
    Очень жаль наших детей, женщин, которые теряют свои жизни из-за беспечности и халатности взрослых. Глава семьи наверное там так организовал смертельную баню. Один душит семью в бане, другой ребенка забывает в машине тот задыхается. Куда идём мужики? Мозги уже окончательно пропили?
  • 28 августа 2017 в 10:35
    – – сегодня в 10:27
    Глава семьи наверное там так организовал смертельную баню. Один душит семью в бане... =========================== Так баня то была сделана чисто по татарски,топилась изнутри,по черному.Только в татарских деревнях так строят. У меня топка с улицы расположена и трубы снаруии идут.
  • 28 августа 2017 в 11:04
    Гульнавз
    Так баня то была сделана чисто по татарски,топилась изнутри,по черному.Только в татарских деревнях так строят. У меня топка с улицы расположена и трубы снаруии идут. Я сама из деревне ТАТАРСКОЙ,но нас сауна!!! У людей горе,а вы хвастаетесь! что за маразм!!! Алла сакласын!!! Такое горе!!!
  • 28 августа 2017 в 11:13
    Житель
    Первый раз в жизни что ли мылась в такой бане? Как можно не почувствовать угар. Странно все это.
  • 28 августа 2017 в 12:09
    ***
    пока находишься в бане угарных газ не чувствуешь, он проявляется только когда выходишь на свежий воздух. Вот тут-то и начинает тебя колбасить.
  • 28 августа 2017 в 12:28
    для 10:25
    Не пишите ерунду. Баня по черому-это вообще когда нет дымоходной трубы. Просто печь, каменка. Весь дым в баню. Потом, как прогорит, хорошо проветривают через специальные окошки. Значит плохо проветрили или печь не догорела. И не татарское это изобретение.
  • 28 августа 2017 в 14:05
    Я
    спустя несколько часов??? ну как так то а?:((((
  • 28 августа 2017 в 18:38
    фишка
    Женщина с 9 и 5-летним ребенком в бане, а свекровь пошла их искать через несколько(!) часов(!!)... У моих родителей не так... И баня белая, и люди взрослые...
  • 28 августа 2017 в 19:58
    Шульга
    Настоящая баня по черному гигиеничнее белой бани, она прокаливается жаром, пропитывается сажой. Всякая зараза погибает от такой процедуры, да и сама баня по черному пожароопасный чем по белому. Поэтому черная баня располагается возле реки или озера, вдали от хозяйственных построек и жилого дома. Дым уходит через дверь и в отверстие на потолке. Когда дрова сгорят остатки углей и золы складывают в металлическую емкость, выносят на улицу заливают водой. Перед первым заходом два раза пропаривают баню с открытой дверью. Отверстие на потолке закрывают тряпкой через некоторое время убедившись что угарного газа нет.
  • 28 августа 2017 в 20:28
    для сегодня в 20:13
    Врачи обследующие вашу белую баню или сауну много чего там найдут, вы сами удивитесь познакомившись с результатами обследования.
  • 28 августа 2017 в 21:28
    Шульге
    Не знание биологии не избавит вас от микробов,грибков и паразитов.Даже сажа не поможет.)))
  • 29 августа 2017 в 07:30
    Ужас-ужас
    Какие дикие нравы и отсталость. Какая нелепая гибель. Вот она Россия 21 века. Где же был санитарный и пожарный надзор? Ведь раньше без их разрешения и погреб нельзя было построить. Все сломали онищенки.
  • 29 августа 2017 в 08:03
    наша жизнь в наших руках
    Причем тут санитарный и пожарный надзор. Элементарно, один взрослый в доме, ответственный за безопасное эксплуатацию, перед запуском своих ближних, убеждается что опасности нет (угли не остались , баня проветрена, пропарена) об этом оповещает своих домочадцев бани.
  • 29 августа 2017 в 08:19
    Житель – – вчера в 11:13
    Угарный газ без цвета и запаха,к сведению.Но ведь,наверное,тысячи раз мылись в такой бане,неужели не проветривают перед заходом,а тупо сразу прут?
  • 29 августа 2017 в 09:49
    *****
    это судьба...
  • 29 августа 2017 в 09:50
    маша
    а муж где был? почему он не хватился жены и детей?
  • 29 августа 2017 в 14:22
    Не буду о бане
    Жаль женщину и погибших деток. Граждане России. Выросли бы девочки, семьями обзавелись, своих детей бы родили! Сколько сейчас таких смертей в стране по неосторожности! Умирают молодые. Печально это...
Статьи
  • 19 февраля 2018 в 16:01
    «Песняры» в Челнах: спеть татарскую песню – хорошая идея
    В ДК «Энергетик» накануне с концертом выступил ансамбль «Песняры». В зале не было свободных мест, а сами артисты шутили: «Как радостно, что в зале так много молодежи…из 70-х». «Челнинские известия» пообщались с художественным руководителем ансамбля Романом Козыревым и вокалистом Игорем Дударчиком.
    0
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    6
  • 19 февраля 2018 в 08:25
    Рак груди: лучше предупредить, чем лечить!
    8 рекомендаций от врача-гинеколога Рузанны Севикян
    2
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
  • 17 февраля 2018 в 08:23
    Как жить без очередей и экономить на этом деньги
    Попробуйте и убедитесь, что это реально
    23
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    49
    17573
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?