Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии

Ученые предлагают есть насекомых вместо мяса, чтобы спасти Землю

Ученые из Великобритании пришли к выводу, что если есть насекомых вместо говядины, это поможет борот...

Ученые из Великобритании пришли к выводу, что если есть насекомых вместо говядины, это поможет бороться с глобальным потеплением. Причина в том, что при переходе на такой рацион уменьшатся вредные выбросы, связанные с сельским хозяйством.

Специалисты смоделировали развитие событий, при котором половина производимого мяса будет заменено на насекомых. Для тех, кто не готов к такому рациону, ученые в качестве альтернативы предложили использовать в пищу искусственно выращенное в лаборатории мясо или его имитацию.

Исследователи заявили, что, если уменьшить потребление мяса вдвое, это позволит высвободить 1680 миллионов гектаров земли. Еще один способ уменьшить количество занятых земель поможет, по словам ученых, переход на выращивание кур вместо других животных, пишет gazeta.ru.

Специалисты также обеспокоены тем, что пастбища для животных занимают в два раза больше площади пахотных угодий, а домашний скот потребляет около трети всех собранных культур. Ученые считают это немаловажным фактором негативного влияния на окружающую среду.

Поделиться:
Комментарии (15)
  • 6 мая 2017 в 11:48
    в
    вот пусть первые с себя и начнут жрать насекомых, а мы посмотрим
  • 6 мая 2017 в 13:18
    :)
    Действительно! Пусть и жрут их англичане с их учеными. Достали они уже с потеплением.Давно доказано,что земля стоит на пороге очередного Ледникового периода.
  • 6 мая 2017 в 15:42
    вцелом ученые правы, но...
    Ученые правы в том плане, что при сокращении (или прекращении) выращивания скота уменьшатся вредные выбросы, связанные с сельским хозяйством (это опасные химические удобрения, которые используют для выращивания корма для скота, т.к. эти химические удобрения отравляют землю, воду, воздух, а значит уничтожают здоровье людей), то есть, намного улучшится экология, сохранится природа, и значит не будет глобального потепления, которое привело бы к великой катастрофе на нашей Планете! Но насекомых не всем можно есть, например, мусульманам это строго запрещено! Но можно заменять мясо бобовыми культурами (нут - турецкий горох, фасоль, обычный горох, стрючковая фасоль, зеленый горошек замороженный и консервированный), яйцами (куриными и перепелиными, орехами, грибами (экологически чистыми) и т.д. А главное - надо есть побольше овощей (помидоры, огурцы, тыква, репа, редька, капуста и т.д.) и фруктов! Чем меньше мяса ест человек, тем он здоровее и дольше проживет! Но кому не запрещено есть насекомых, тому можно спокойно ими питаться! Например, есть много народов, которые спокойно питаются насекомыми: китайцы и многие другие.
  • 6 мая 2017 в 22:12
    вцелом ученые правы, но... – – сегодня в 15:42
    вероятно все умные едят "стрючковая фасоль" и отворачиваются от шашлыка из баранины?
  • 6 мая 2017 в 22:35
    надо думать о будущем!
    вероятно все умные едят "стрючковая фасоль" и отворачиваются от шашлыка из баранины? -------- Пока едят шашлык из баранины, да, это вкусно, конечно, но надо ведь глобально мыслить, надо думать об экологии, о здоровье людей, о будущих поколениях, о спасении планеты! Нельзя жить только одним днем, как вы привыкли жить - типа сегодня мне весело и хорошо, есть пиво и водка, колбаса, свинина, сосиски, а завтра - да пусть хоть потоп будет! Расширьте горизонты, мыслите пошире и глубже! Пора постепенно переходить с мясной пищи на растительную - это полезно и для здоровья, и для улучшения экологиии, а значит и для сохранения нашей планеты!
  • 6 мая 2017 в 22:45
    надо думать о будущем! – – сегодня в 22:35
    Можешь хоть до скончания "думать" - от этого ничего не изменится ни в настоящем, ни в будущем. Не напрягай зря извилины! Изменения способны происходить только при прямом использовании глагола "делать".
  • 6 мая 2017 в 23:05
    для 22-45
    Можешь хоть до скончания "думать" - от этого ничего не изменится ни в настоящем, ни в будущем. Не напрягай зря извилины! Изменения способны происходить только при прямом использовании глагола "делать". _______ Прежде, чем ДЕЛАТЬ, надо сначала ДУМАТЬ, только тогда действия будут разумные и они приведут к положительному результату! А если сначала Делать, как вы привыкли, а потом только Думать (пост фактум), т.е. когда уже поздно думать - поезд ушел, то всегда будет то, что мы имеем на сегодняшний день...((
  • 6 мая 2017 в 23:10
    нескончаемый пустопорожний бред
    Может поведаешь миру, что успел хорошего СДЕЛАТЬ или все умничать после сытного обеда намерен?
  • 6 мая 2017 в 23:18
    :)
    Расширьте горизонты, мыслите пошире и глубже! Пора постепенно переходить с мясной пищи на растительную - это полезно и для здоровья, и для улучшения экологИИИ, а значит и для сохранения нашей планеты! -------------------------------------------------- Давай так.Ты думаешь о экологИИИ и ешь траву (я тебе даже накошу).А мы будем кушать шашлык из баранины и свинины.))) Соглашайся.ты спасёшь планету и людям мешать не будешь жить нормально.
  • 7 мая 2017 в 06:34
    ДББЛ
    Кто-то раков предпочитает с пивом или креветки употребляет... А они ближе к насекомым, чем к людям...) -- Мокрицы, например, у кого-то под ванной живут - те же ракообразные))
  • 7 мая 2017 в 08:36
    ...
    У людей слишком большое самомнение, глобальное потепление от них зависит, хахаха... Какой бред!...
  • 7 мая 2017 в 10:07
    ... – – сегодня в 8:36
    +1000!)))
  • 7 мая 2017 в 14:15
    Сразу слился, когда попросили рассказать, что хорошего и полезного сам сделал. Пустобрех обыкновенный
  • 7 мая 2017 в 21:24
    13
    Зачем вообще есть, давайте просто пить!
  • 7 мая 2017 в 22:58
    13 – – сегодня в 21:24
    Наливай, чего уж там...
Статьи
  • 18 января 2018 в 14:02
    Новый тренер ФК «КАМАЗ» намерен показать атакующий футбол
    Под новый 2018 год ФК «КАМАЗ» из Набережных Челнов сменил главного тренера команды. Евгений Ефремов - профессиональный футболист, выходец из челнинского спортивного клуба. На тренерской работе - с 2006 года, последние пять лет – в команде мастеров, был помощником Владимира Клонцака. Контракт с новым тренером подписан пока на полгода, до завершения весеннего этапа первенства. Как изменится деятельность ФК «КАМАЗ» с новым наставником, Евгений Ефремов рассказал «Челнинским известиям».
    0
  • 18 января 2018 в 10:36
    Где в Челнах стали меньше платить за отопление
    В Челнах начались ежегодные зимние встречи руководства города с челнинцами: чиновники, управляющие компании, депутаты, ТОСы, полиция отчитываются о проделанной работе за 2017 год и рассказывают о планах на 2018 год. Поселок Сидоровка стал первым адресом, где побывал мэр города Наиль Магдеев 17 января. «Сидоровка – это не забытый мэром микрорайон. Мы будем вкладываться в его развитие и благоустройство», - обнадежил он жителей городской окраины.
    4
  • 17 января 2018 в 13:28
    Что известно о челнинке, которой грозит смертная казнь в Таиланде
    СМИ Татарстана вчера взорвала новость о том, что в Таиланде за торговлю наркотиками задержана 32-летняя челнинка Римма К. Девушке, согласно тайским законам, грозит смертная казнь. «Челнинские известия» выяснили, что известно об этой ситуации и самой девушке на данный момент
    4
  • 18 января 2018 в 09:44
    Где можно получить выписку из лицевого счета квартиросъемщика?
    Десятки тысяч челнинцев ежегодно оформляют документы для получения льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, в том числе, на получение субсидий на тепло. Среди множества бумаг заявитель должен представить выписку из лицевого счета квартиросъемщика, которая подтверждает отсутствие или наличие у него задолженности по квартплате. Иногда это требование ставит в тупик горожан, они не знают, где можно получить такой документ и обращаются даже в банк.
    1
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    0
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    3
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    7
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    61
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    8
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    43
  • 10 января 2018 в 09:41
    В Челнах в 2018 году капитально отремонтируют 113 многоэтажек (+ список)
    На капитальный ремонт жилого фонда города в текущем году направят 1 миллиард 410,5 миллионов рублей. В список включены 113 многоэтажек. Соответствующее постановление подписано руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным.
    8
  • 9 января 2018 в 15:32
    Нескучные выходные: Большая игра и Мечтатель
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 9 января 2018 в 15:16
    Астроном назвал две причины вспышки в небе над Челнами
    В ночь на 7 января жители Набережных Челнов и других соседних городов видели голубоватую вспышку, осветившую все небо. В соцсетях уже несколько дней идет активное обсуждение этого явления. Одни утверждают, что это была зимняя гроза, другие винят во всем упавший метеорит, третьи – инопланетян.… Профессор кафедры вычислительной физики и моделирования физических процессов Института физики КФУ, директор Астрономической обсерватории имени В.П.Энгельгардта, сотрудник САЕ «Астровызов» КФУ Юрий Нефедьев прокомментировал данное явление.
    12
  • 9 января 2018 в 14:25
    Церковные православные праздники и посты в 2018 году
    Церковный календарь содержит в себе даты основных православных праздников в 2018 году. При помощи календаря можно узнать дату начала и конца постов, Пасхи и других великих христианских праздников в 2018 году.
    0
Топ-5
Актуальное видео
  • 16 января 2018 в 18:15
    Как проголосовать в другом городе?
Реклама
Конкурсы
  • 18 января 2018 в 10:55
    «Мой питомец»
    Присылайте снимки ваших собак и кошек в рубрику «Конкурс»
    0
    4
Фотогалерея
  • Старый Новый год (2018)
Опрос