Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Почти все россияне оказались друг другу родственниками

В восьми случаях из десяти у людей есть родственные связи от первого до десятого поколения.Ученые из...

В восьми случаях из десяти у людей есть родственные связи от первого до десятого поколения.

Ученые из медико-генетического центра Genotek проанализировали генетические данные почти двух тысяч жителей России и обнаружили, что 83 процента из них объединены родственными связями, сообщает РИА «Новости».

«Мы провели исследование и выяснили, что в восьми случаях из десяти можно выявить генетические связи от первого до десятого поколения. Лично я нашел двух родственников, о которых не знал ранее, и сейчас устанавливаю с ними контакт. При этом все данные строго конфиденциальны и защищены системой безопасности личного кабинета. Без согласия клиента мы не разглашаем о нем какую-либо информацию», – рассказывает Валерий Ильинский, генеральный директор Genotek.

Компания Genotek – одна из первых и самых крупных биомедицинских корпораций в России, занимающихся генетическими тестами и ДНК-анализом. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 11 февраля 2017 в 14:48
    Пожилой
    Все люди на земле произошли от Адама и Евы. Потому все мы родственники.
  • 11 февраля 2017 в 15:01
    не верю
    Если бы их исследования были правдивыми, то тогда человечество уже полностью деградировало бы и превратилось в безмозглых животных! Ведь известно давно, что когда родственники женятся, то от таких браков получаются неполноценные, умственно отсталые дети! Например, в Средней Азии есть такой народ - бухарские евреи (так называют их по-русски), хотя у них есть свое настоящее самоназвание, я просто его не помню точно. У них вера иудейская, а фамилии, чаще всего, азиатские, т.е. они внешне как бы ассимилированы среди узбеков и прочих азиатов. Так вот, у них принято жениться только на своих родственниках, и поэтому среди них много таких людей с особенностями умственного и физического развития.
  • 11 февраля 2017 в 15:32
    на этот раз соглашусь с Пожилым
    За 162 тысячи лет население Земли возросло примерно в 150000 раз.увы,но большинство из нас-дальние родственники друг другу.что касается вырождения,то у двоюродных брата и сестры ребёнок с генетическими дефектами рождается в 1 из 4 случаев по мнению генетиков,и чем дальше родство,тем меньше вероятность.среди европейских королевских фамилий по этой причине была распространена гемофилия,но фамилии эти существуют веками.потом,многие ли знают своих прадедов,у которых восемь-десять детей в семье было нормой?ваш дальний родственник может проживать где-нибудь в Мельбурне и не догадываться о вашем существовании.
  • 11 февраля 2017 в 17:30
    diversant
    Данная компания подлежит ЛИКВИДАЦИИ!!!!! P.S. Вместе с сотрудниками и всеми результатами их безумной лжи!!!!!!!!
  • 12 февраля 2017 в 24:17
    это просто бизнес и ничего личного
    Все люди на земле произошли от Адама и Евы. Потому все мы родственники. - От Адама и Евы все жители Земли произошли, но это совсем не значит, что мы все родственники! Но просто значит, что все мы Земляне - земляки по Планете проживания, но не более того! А гены у всех народов разные, поэтому родственниками назвать всех никак нельзя! Эти "ученые" всякие глупости пишут ради сенсаций, написания диссертаций, т.е. ради получения ученых степеней для повышения своей зарплаты! Бизнес и ничего личного!
  • 12 февраля 2017 в 24:31
    житель земли
    Мы все родственники. Начиная от простейших РНК, бактерий, кистеперой рыбы, заканчивая чемпионами по шахматам !(Адам и Ева где-то там были)
  • 12 февраля 2017 в 24:58
    жителю земли
    Нет, мы только для инопланетян можем казаться в какой-то степени родственниками, т.к. проживаем на одной планете! И то вряд ли, т.к. инопланетяне более продвинутые и разумные, чем земляне, у них совершенная наука и технологии, поэтому они, наверняка, хорошо понимают, что жители Земли состоят из совершенно разных наций и народов: с разной генетикой, разной историей, разной верой, и часто с совершенно противоположными традициями! А если уж совсем упрощать, как эти псевдоученые, то можно дойти до того, что даже все жители нашей Вселенной - тоже родственники, ведь Вселенная для всех Планет общая - т.е. мы радственники по Вселенной! ))
  • 12 февраля 2017 в 08:41
    привет лунатикам
    Традиции в генах не передаются,как и язык.ребёнок,вырасший в стае животных,ведёт себя как животное.с точки зрения генетики самый близкий родственник человека-свинья.а народы появляются и исчезают.на наших глазах появились кряшены и исчезли тасманийцы.
  • 12 февраля 2017 в 09:09
    36663
    Генетическая память передаётся в генах - белый человек хорошо стреляет, а негры в баскетбол играют Кисти рук по разному развивались веками
  • 12 февраля 2017 в 09:38
    Оь
    А я прилител с планеты Замнекара.
  • 12 февраля 2017 в 12:28
    древний
    Родственники потому, что все прошли через эволюционное горлышко бутылки. У нас условно одна общая праматерь, называемая митохондриальной Евой, следы ее отыскали в Африке, жила она примерно 150 тысяч лет назад. А вот Адам у нас молодой, ему всего 50 тысяч лет.
  • 12 февраля 2017 в 12:31
    :)
    Давно известно ,что каждый восьмой житель планеты одной расы родственник.Удивили.Это было известно ещё лет 20 назад.Топчемся на месте.Люди тупеют и ничего нет уже нового в 21 веке.
  • 13 февраля 2017 в 24:36
    !
    Таким образом, все это говорит о том, что кряшены - это не отдельный, самостоятельный народ, а часть татарского народа! +++++++++++ Правильно! Кряшены - это не национальность, а религиозная принадлежность небольшой части татарского народа!
  • 13 февраля 2017 в 06:41
    Демагогу:
    Скажите ещё, что татары-тенгрианцы, это так - недоразумение.. Что они все мечтают вернуться в свою "родную" религию - ислам...
Статьи
  • 19 февраля 2018 в 16:01
    «Песняры» в Челнах: спеть татарскую песню – хорошая идея
    В ДК «Энергетик» накануне с концертом выступил ансамбль «Песняры». В зале не было свободных мест, а сами артисты шутили: «Как радостно, что в зале так много молодежи…из 70-х». «Челнинские известия» пообщались с художественным руководителем ансамбля Романом Козыревым и вокалистом Игорем Дударчиком.
    0
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    6
  • 19 февраля 2018 в 08:25
    Рак груди: лучше предупредить, чем лечить!
    8 рекомендаций от врача-гинеколога Рузанны Севикян
    2
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
  • 17 февраля 2018 в 08:23
    Как жить без очередей и экономить на этом деньги
    Попробуйте и убедитесь, что это реально
    23
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    49
    17573
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?