Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Спорт

Камский полумарафон в Челнах: бежала даже собака

Сегодня в городе проходит Камский полумарафон. Он продолжил серию забегов в крупных городах республики и совпал в Челнах с Днем физкультурника. Участников поздравлял и приветствовал мэр Челнов Наиль Магдеев. На полумарафоне также была замечена гордость Челнов -олимпийская чемпионка Гульнара Галкина-Самитова, она бежала дистанцию 10 км.

«Вся серия забегов в этом сезоне будет тематической, - рассказал директор Казанского марафона и серии забегов Tatar.Run, вице-президент Федерации легкой атлетики Татарстана Вадим Янгиров. - В Челнах каждый километр участники будут осыпаться определенным цветом красок и финишируют разноцветными. На протяжении всей дистанции Альметьевского музыкального полумарафона бегунов будут поддерживать живые музыкальные коллективы. Казанский полумарафон пройдет с национальным колоритом — участники на дистанции 3 км побегут в тюбетейках».

Перед началом взрослого марафона на старт в Челнах вышли дети от 5 до 11 лет на дистанцию 400 метров.

Затем прошли забеги на 4,2 км, 10 км и 21,1 км. Участников полумарафона, как и было обещано, обсыпали разноцветными красками, и кажется, многим, это подняло настроение. Среди бегунов были замечены челницы всех возрастов и даже собака – ей тоже прикрепили номер участника.

Всего,по данным управления спорта, в соревнованиях приняли участие 3123 бегуна.

Победителями и призерами в своих номинациях стали:

На дистанции 21,1 км среди мужчин:

1 место – Максимов Михаил;

2 место – Кашапов Ренат;

3 место – Ахтямов Алексей.

На дистанции 21,1 км среди женщин:

1 место – Акименкова Оксана;

2 место – Смирнова Марина;

3 место – Мадеева Илемпи.

На дистанции 10 км среди мужчин:

1 место – Семенов Сергей;

2 место – Григорьев Сергей;

3 место – Зубов Илья.

На дистанции 10 км среди женщин:

1 место – Галкина-Самитова Гульнара;

2 место – Кузнецова Анна;

3 место – Теплых Оксана;

На дистанции 4,2 км среди мужчин абсолютные лидеры:

1 место – Головин Игорь;

2 место – Хуснуллин Руслан;

3 место – Тахаутов Азат.

На дистанции 4,2 км среди женщин абсолютные лидеры:

1 место – Валеева Рамиля;

2 место – Егорова Татьяна;

3 место – Сунгатуллина Орнелла.

 

 

Фото Кирилла Рочева

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 12 августа 2017 в 18:47
    Какая показуха
  • 13 августа 2017 в 07:25
    Игорь
    Как достали эти городские бегуны.Всё движение по перекрывают ни проехать нормально ни куда везде пробки.Почему нельзя это всё перенести в лес? Вот в лесу хоть до утра можно бегать без ущерба другим.
  • 13 августа 2017 в 09:21
    Набережные Челны
    Достали? А нас может машины достали ваши на каждом пятачке, и что? Раз в год побегали и то находятся такие, ворчат. Сами сиднем сидите так другим не мешайте. Шоссейные гонки не проводят в лесах.
  • 13 августа 2017 в 11:06
    123
    Один раз в год на 3 часа перекрыли дороги ради популяризации здорового образа жизни и уже их достали... Такое впечатление будто в этом городе людям интересны только пьянки-буханки интерсны.
  • 13 августа 2017 в 15:38
    Наиль
    Сто процентов: было всего около 500 человек...
  • 13 августа 2017 в 20:15
    А
    А псине не дали места, хоть бы объедков насыпали.
  • 13 августа 2017 в 20:25
    :)
    Этот полумарафон как день ВМФ у моряков.Вся морда в цветах,а попа в мыле.Кому он нужен? Для галочки? Это да! "Всего,по данным управления спорта, в соревнованиях приняли участие 3123 бегуна." - И это для ПОЛУМИЛЛИОННОГО ГОРОДА? ....
  • 13 августа 2017 в 21:10
    Саша
    ...лично видел было не больше 400-500 чел.
  • 13 августа 2017 в 21:16
    Саше
    Ты видел, а они бежали) Большая разница! (сам бегал в молодости, знаю)
  • 14 августа 2017 в 09:39
    вопрос по собаке
    она взнос оплатила? и почему не получила приз в своей категории?)))
  • 14 августа 2017 в 10:55
    12345
    В коментах даже на казалось бы положительную новость как всегда почти одно нытьё. Всем кто пробежал огромный респект! Такие забеги в наше время проводятся уже в каждом более-менее крупном городе России В Казани подобное несколько раз в год проводят и там никто не ноет про показуху и перекрытие дорог, кроме совсем уж отсталых маргиналов.
  • 14 августа 2017 в 10:59
    Совок в нас неистребим. Показуха во всем. Что мы, что кндр - одна шляпа...
  • 15 августа 2017 в 24:07
    Марина
    Казань это Казань. Челны это дыра!!!!
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    2
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    6
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    9
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    17910
Реклама
Актуальное видео
  • 21 февраля 2018 в 08:47
    QR КОД на выборах
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос