Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии

Какое мясо наиболее популярно среди челнинцев

Среди гастрономических предпочтений челнинцев по части мяса почетное место занимает курятина, 40% уч...

Среди гастрономических предпочтений челнинцев по части мяса почетное место занимает курятина, 40% участников опроса «Челнинских известий» предпочитают покупать именно ее. Популярность курятины – в дешевизне, да и диетических свойств этого мяса никто не отменял.

А наименее популярной оказалась баранина.

Всего в опросе «Челнинских известий» на сайте и в группе «ВКонтакте» приняли участие 817 человек.

 

Поделиться:
Комментарии (31)
  • 15 августа 2016 в 18:11
    че тут думать
    на какое мясо хватило денег, то и покупают.
  • 14 августа 2016 в 12:19
    среда рыбный день
    Употребление мяса продолжительное время , приводит к накоплению в организме человека вредных веществ, в Советском союзе были разгрузочные рыбные дни в общепите.
  • 13 августа 2016 в 22:39
    Алк
    Баранина в нашей полосе отстойная. Зря напрягают только животных. Ради шерсти если только, мясо в отход...
  • 13 августа 2016 в 16:41
    Светлане
    Ну так, если вам можно все это есть, то какие проблемы? У всех народов, во всех религиях есть свои правила, которых надо придерживаться!
  • 13 августа 2016 в 16:35
    Светлана
    А я вот на Украине ела кровяную колбасу с салом и чесноком .МММ ,объедение.
  • 13 августа 2016 в 14:26
    для "поясните уже"
    Поясните уже – Набережные Челны – вчера в 22:01 Что за добавки???!!! _____________________________________________________ Пожалуйста, об этом Вы можете узнать из такой статьи в Интернете: "Таблица разрешенных и запрещенных пищевых добавок"
  • 13 августа 2016 в 12:21
    шашлык должен быть настоящий!
    Из свинины и курятины шашлыки самые вкусные. Летом наверно это самое ходовое мясо. . Свинина - это самое вредное для здоровья мясо, и, кроме того, в нем всегда есть паразиты (глисты), которые не погибают даже при варке и жарке. Это уже доказано учеными. И вообще, из свинины не бывает настоящий шашлык, это не шашлык, а пародия на шашлык, жалкая копия шашлыка, придуманная в россии. Из курицы - это тоже не шашлык. Шашлык бывает только из баранины! В Средней Азии, Казахстане шашлык делают только из баранины, и они смеются, что россияне делают шашлык из свинины!
  • 13 августа 2016 в 11:49
    для сегодня в 10:08
    Бараний жир укрепляет легкие здоровых людей, насчет больных туберкулезом не писал.
  • 13 августа 2016 в 10:08
    народные средства. – – сегодня в 8:09
    Не бараний жир,а собачий жир.Не надо путать.Собачий жир рекомендован больным туберкулезом,мясо - больным желудком.
  • 13 августа 2016 в 08:34
    аппетит появляется во время еды
    Запах появляется при содержании в сараи, на пастбищах такого запаха нет, кроме того барашек ложится всегда на один бок, другой бок получает энергию от солнца и такой аромат, слюны текут.
  • 13 августа 2016 в 08:29
    Авраам
    Кроме того барашек объединяет все три Авраамические религии.
  • 13 августа 2016 в 08:28
    Едок
    У баранины запах специфический все же есть
  • 13 августа 2016 в 08:12
    вкус мяса
    Барашек тот вкусный который, пасется на лугах и щиплет зеленую травку. Корм определяет вкус мяса.
  • 13 августа 2016 в 08:09
    народные средства.
    Бараний жир укрепляет легкие. Шашлыки из баранины сочные ароматные, шашлыки из курицы и из свинины приелись уже.
  • 13 августа 2016 в 05:09
    :)
    Молодой барашек домашний - ВОТ ЭТО ШАШЛЫК!!!! Весь КАВКАЗ ЕСТ ШАШЛЫК ИЗ БАРАШКА!
  • 13 августа 2016 в 04:58
    Каждому сезону свое мясо
    Из свинины и курятины шашлыки самые вкусные. Летом наверно это самое ходовое мясо.
  • 13 августа 2016 в 24:06
    человеческий фактор никто не отменял! – – сегодня в 23:55
    Если делать чистое сливочное масло,то где взять столько молока? Вокруг Челнов нет столько ферм и коров.)))На один кг не отжатого масла надо в среднем 20 литров молока (чистого,не разбавленого,которое не найдешь). А в день выпускают до 100 тонн масла.Вот и посчитай... И подумай,что ты покупаешь вместо масла.))) Да,1 кг натуральног масла будет стоить примерно 400 руьлей.
  • 12 августа 2016 в 23:00
    последнему
    Увы, это правда..И мало кто из заядлых охотников и рыбаков красиво ушел мир иной)))
  • 12 августа 2016 в 22:54
    рыбаку
    Любая религия запрещает охоту и рыбалку для развлечения..)) Можно охотиться и ловить рыбу в крайний случай..Это значит уже Халяль..
  • 12 августа 2016 в 22:53
    кощерная пища – – сегодня в 21:56
    И получаем вместо мяса и рыбы обычную тряпку по вкусу.)))
  • 12 августа 2016 в 22:52
    пояснение – – сегодня в 21:57
    НАСМЕШИЛ!!))) Масло-Халяль это обычный спред.Только на обертке написано Халяль.)))Сами его делаем ))
  • 12 августа 2016 в 22:01
    Поясните уже
    Что за добавки???!!!
  • 12 августа 2016 в 22:00
    секрет
    Речь ведется о натуральном масле без добавок, как распознать халяль по штампу?
  • 12 августа 2016 в 21:57
    пояснение
    В Исламе есть запрещенные продукты и добавки. Так вот, в масле-халяль таких добавок нет.
  • 12 августа 2016 в 21:56
    кощерная пища
    Раскрою секрет кошерной пищи, купленная мясо и рыба сутки держится в подсоленной холодной воде, вся дурная кровь уйдет в воду.
  • 12 августа 2016 в 21:52
    рыбак
    Как узнать у выловленной рыбы, халяль она или харам?
  • 12 августа 2016 в 21:50
    Для секрет
    Назвал халяль и дополнительная пара рублей в карман-ничего личного,просто бизнес
  • 12 августа 2016 в 21:42
    секрет
    Какой секрет превращения обычного масла в халяль? С птицей более-менее понятно.
  • 12 августа 2016 в 21:35
    большая разница
    Купил масло халяль-однозначно маргарин ----- Это российские производители часто пишут "Халяль", но на самом деле это не халяль. Поэтому надо покупать татарстанское - оно более чистое и качественное, без всяких запрещенных в Исламе добавок. Это даже по вкусу масла, например, сразу чувствуется - разница большая по сравнению с российским маслом!
  • 12 августа 2016 в 21:04
    -
    Согласен. Грустно даже. Купил масло халяль-однозначно маргарин. Что-то нужно делать:или с названием или с производителем. Или я не в курсе..
  • 12 августа 2016 в 20:22
    Ну, что тут комментировать. Курица-это наша корова, наша палочка-выручалочка в житейских буднях. Курица-наш показатель уровня жизни. Слава ей!!!
Статьи
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    0
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    2
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    6
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    54
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    8
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    43
  • 10 января 2018 в 09:41
    В Челнах в 2018 году капитально отремонтируют 113 многоэтажек (+ список)
    На капитальный ремонт жилого фонда города в текущем году направят 1 миллиард 410,5 миллионов рублей. В список включены 113 многоэтажек. Соответствующее постановление подписано руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным.
    8
  • 9 января 2018 в 15:32
    Нескучные выходные: Большая игра и Мечтатель
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 9 января 2018 в 15:16
    Астроном назвал две причины вспышки в небе над Челнами
    В ночь на 7 января жители Набережных Челнов и других соседних городов видели голубоватую вспышку, осветившую все небо. В соцсетях уже несколько дней идет активное обсуждение этого явления. Одни утверждают, что это была зимняя гроза, другие винят во всем упавший метеорит, третьи – инопланетян.… Профессор кафедры вычислительной физики и моделирования физических процессов Института физики КФУ, директор Астрономической обсерватории имени В.П.Энгельгардта, сотрудник САЕ «Астровызов» КФУ Юрий Нефедьев прокомментировал данное явление.
    12
  • 9 января 2018 в 14:25
    Церковные православные праздники и посты в 2018 году
    Церковный календарь содержит в себе даты основных православных праздников в 2018 году. При помощи календаря можно узнать дату начала и конца постов, Пасхи и других великих христианских праздников в 2018 году.
    0
  • 9 января 2018 в 14:21
    Мусульманские праздники в 2018 году
    Духовное управление мусульман Татарстан представляет жителям республики мусульманский календарь знаменательных дат на 2018 года (1439-1440 годы по Хиджре).
    0
  • 8 января 2018 в 09:27
    Актриса Марина Кулясова: «Не отношусь серьезно к себе и своей внешности»
    Почетного звания «Заслуженный артист Республики Татарстан» удостоена Марина Кулясова из Русского драматического театра «Мастеровые» Набережных Челнов. Она из когорты талантливых и творчески одержимых современных артистов, ей отлично удаются, как комедийные, так и драматические роли. Недавно в премьере «Собачье сердце» по Михаилу Булгакову она сыграла мужскую роль – профессора Преображенского. А 10 января представит первый в истории театра «Мастеровые» моноспектакль «Мама» по пьесе Аси Волошиной (18+) «Челнинские известия» предложили Марине Кулясовой составить личный алфавит и рассказать, какие ассоциации вызывают у нее буквы собственного имени, которое в переводе с латыни означает «морская».
    3
  • 7 января 2018 в 11:39
    В православных храмах Челнов прошли рождественские службы
    С началом праздника у православных завершился 40-дневный Рождественский пост, который верующие держали с 28 ноября.
    26
Топ-5
Актуальное видео
  • 16 января 2018 в 18:15
    Как проголосовать в другом городе?
Реклама
Конкурсы
  • 28 декабря 2017 в 24:00
    Мой кулинарный шедевр
    Сфотографируйте блюдо, которое вы приготовите в дни новогодних праздников. Сообщите, как оно называется и напишите рецепт. Укажите, пожалуйста, как вас зовут. Битва кулинаров продлится с 28 декабря по 9 января (голосование будет остановлено в 12.00). Победит тот, под чьим снимком наберется наибольшее количество лайков. Победителя ждет приз – пицца и роллы на 1000 рублей от службы доставки
    0
    15535
Фотогалерея
  • Старый Новый год (2018)
Опрос