Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Доходы и расходы

В топе-50 городов России с самой дорогой недвижимостью Челны оказались посередине

Составлен рейтинг российских городов с самой дорогой недвижимостью, сообщают «Вести КАМАЗа».&nb...

Составлен рейтинг российских городов с самой дорогой недвижимостью, сообщают «Вести КАМАЗа». Первые строчки рейтинга заняли Москва, Санкт-Петербург, Владивосток и Сочи. Столица России хоть и остается городом с самым дорогим жильем, стоимость квадратного метра там за год упала на 4,3 процента – до 199,5 тысячи рублей. Вторую строчку рейтинга занял Санкт-Петербург: 110,3 тысячи рублей за квадратный метр. Замыкает тройку лидеров Владивосток, где квадратный метр стоит 99,5 тысячи рублей. 

В число городов с наиболее дорогим жильем вошли также Балашиха, Севастополь, Казань и Нижний Новгород. Челны в этом рейтинге оказались на 26 месте: средняя цена жилья в нашем городе - 48,8 тысячи рублей за квадратный метр. Ближайшие наши соседи по стоимости жилья – Чебоксары, где метр стоит 49,3 тысячи рублей и Волгоград с 48,2 тысячами рублей за квадрат.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (21)
  • 27 июня 2017 в 21:16
    :)
    Хто то орал,что цены на жильё упадут.Покупать будем за копейки! Переизбыток жилья! Ан нет! Цены медленно,но надежно лезут в верх. Где эти крикуны? Вот бы им в рожи то плюнуть за их безмозглость.)))
  • 27 июня 2017 в 21:19
    :) – – сегодня в 21:16
    растут новостройки, а вторичка падает. 4х, за которую после нового года предлагали 3 млн, уходит за 2200, это не падение цен по-вашему?
  • 27 июня 2017 в 21:46
    сегодня в 21:19
    пруф в студию! знакомые покупают, сколько вариантов пересмотрели. Трешка 3200. А вы про 4х за 2200. В Круглом поле если только
  • 27 июня 2017 в 21:49
    :) – – сегодня в 21:16 – – сегодня в 21:19
    Ты народу сказки не рассказывай. Ни какое жильё в цене не упало. По дешевке отдают за долги,но не продают.
  • 27 июня 2017 в 21:50
    сегодня в 21:19 – – сегодня в 21:46
    В Битьках трешка больше трех лямов.)))
  • 27 июня 2017 в 21:52
    :)
    Ребятки. Я знаю 4 комнатную за 2 мильёна. Это бывшая двушка в хрущевке,так что товарисч не врет.
  • 27 июня 2017 в 22:13
    сегодня в 21:19 – – сегодня в 21:46
    42-15, 5/5. на авито и в мире недвижимости есть, ссылки здесь не пускают. берете за 2250?
  • 27 июня 2017 в 22:15
    суть не ловите
    неважно где и какая, важно что после нового года за нее предлагали 3 млн ровно, хозяева отказались, а теперь дороже 2200 ее не берут. явное падение цен. если у вас есть пример чтобы цена на один и тот же объект (вторичка) выросла- пишите, а критиковать объект смысла нет, на каждую квартиру есть свой покупатель, и сегодня он у нас появился
  • 27 июня 2017 в 22:24
    ***
    одна вот на днях смотрела, говорит у меня одобрение 2 млн. я говорю может вам треху поискать. я говорит смотрю и 2, и 3, и 4. самая дешевая в новом городе. нет говорит, есть за 1950. на зяби. так в сидоровке говорю наверное еще дешевле, но это не новый город. очень много кто ищет 4 этаж, а 5 категорически не берут. готовы по полмиллиона за этаж переплачивать. еще одна смотрела треху продает в 43м за 2700, а эту за 2200 брать не хочет, не стоит говорит таких денег. что уж она найдет не знаю, за поллимона вполне приличный ремонт можно сделать, без доплаты считай из трехи в 4 переехать
  • 27 июня 2017 в 22:29
    *** – – сегодня в 22:24
    Есть знакомый,купил трешку за 1,5 ляма. Потом ещё 2 с лишним вбухал. Вот и съэкономил,мол сам ремонтом займусь,плевать на огрехи квартиры.
  • 27 июня 2017 в 22:32
    суть не ловите – – сегодня в 22:15
    Это не падение цен. Это падение покупательской способности населения. Суть то ты не улавливаешь. Люди просто не могут купить подороже и пытаются сбить цену. Впрочем,ещё зависит от расположения дома,площади квартиры,этажности.Факторов множество. Но цены не упали и не будут падать.
  • 27 июня 2017 в 22:38
    :)
    Мне интересно стало и я пролистал АВИТО. Трешка,с 1 по 8 этаж в панельке - НИЖЕ 1950 тысяч нету,но эти малюсенькие,по 50 с хвостиком квадратов,меньше моей двушки. Те которые от 60 квадратов и выше стоят от 2 до 4 лямирей,зависит от этажности и отделки,района расположения. Приличные квартиры в районе 3 миллионов. Падения цен точно нет.
  • 27 июня 2017 в 23:00
    ввррр
    Торопитесь, желающие внести задаток по меньшей стоимости уже есть... ЛОХотроном попахивает
  • 28 июня 2017 в 02:24
    Ded
    Не перестаю удивляться интеллекту некоторых комментаторов. В одном предложении противоречат себе же и не замечают. Признают снижение покупательной способности и отрицают снижение цен на жилье... Это азбука вообще-то. Снижение первого влечет снижение второго. Если анализ не по зубам, хотя бы память напрягли: сколько стоила однушка (самый востребованный вид жилья) в конце 14-го и сколько теперь? У кого и с памятью проблемы, напомню, что тогда вторичка была дороже сегодняшних новостроек. То же самое происходит и в столицах, кто не в теме... Ни один разумный человек не станет утверждать, конечно, что недвижимость будет стоить копейки, но снижение с 15-го года налицо. Тем кто покупал тогда квартиры на волне ажиотажа из-за боязни потерять сбережения (что было вполне объяснимо, учитывая неопределенность с рублем), придется подождать какое-то время до восстановления рынка, что бы хотя бы вернуть вложенное. Кто покупает сегодня - однозначно выигрывает.
  • 28 июня 2017 в 02:53
    Dedе – – сегодня в 2:24
    Противоречий нет ни каких. Зарплаты падают,а продукты дорожают.Та же история и в недвижимости. Сейчас средняя цена на вторичку колеблется от 32 до 40 тысяч за квадрат. А я помню другое. Ещё 2 года назад цена колебалась от 15 до 30 тысяч за квадрат. Ну и где же падение? Исключение - Должники кредитные и ипотечные и убитое жильё.
  • 28 июня 2017 в 09:34
    Раб ипотечный
    Во бомбит у комментаторов. Продать не могут, сдавать за копейки, чтобы вбухать весь доход от аренды в ремонт не хотят, а коммунальные платежи и налоги платить надо. Ну еще прикупите бетону! Потому что "все время растет в цене"))) 48тыщ за метр... На заборах и не такое пишут.
  • 28 июня 2017 в 13:05
    Риэлтор со стажем
    Факт остается фактом: Однокомнатная в 40-вых комплексах в 2014 году дешевле 1млн. 800тыс. не стоила, а сегодня дороже 1млн. 600тыс. не берут! А в Сидоровке вообще за 1 млн. можно взять)))
  • 28 июня 2017 в 14:32
    Риэлтору со стажем
    В 2014 году брал четырехкомнатную за 2100000 в 13-м. Какие ещё 1800000 за однушку????
  • 28 июня 2017 в 14:45
    риэлтору со стажем.
    В августе 2014 3 комн.кв.с ремонтом в 28 комплексе продали за 2млн.200тыс.руб.
  • 28 июня 2017 в 19:53
    42-15
    будете смеяться, но 2250 уже есть покупатель. так что если кто согласен за 2300 взять - жду
  • 28 июня 2017 в 21:12
    это ясно
    квартиры не дешевеют, но риелтерам выгодно говорить, что они дешевеют, чтобы быстрее продавать и покупать квартиры для клиентов и побольше заработать на этом!
Статьи
  • 19 февраля 2018 в 16:01
    «Песняры» в Челнах: спеть татарскую песню – хорошая идея
    В ДК «Энергетик» накануне с концертом выступил ансамбль «Песняры». В зале не было свободных мест, а сами артисты шутили: «Как радостно, что в зале так много молодежи…из 70-х». «Челнинские известия» пообщались с художественным руководителем ансамбля Романом Козыревым и вокалистом Игорем Дударчиком.
    0
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    6
  • 19 февраля 2018 в 08:25
    Рак груди: лучше предупредить, чем лечить!
    8 рекомендаций от врача-гинеколога Рузанны Севикян
    2
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
  • 17 февраля 2018 в 08:23
    Как жить без очередей и экономить на этом деньги
    Попробуйте и убедитесь, что это реально
    23
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    49
    17568
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?