Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 23 февраля 2018 в 23:55
    Чужой
    А ведь многие депутаты и представители власти не хотели пускать их на олимпиаду, и все путриоты их поддерживали. Теперь путриоты тут чего то пишут, они выступали за себя и Россиян, а не за властителей, воров и жуликов, и прочих путриотов. Респект Алине, судя по ней она еще не поняла каких высот достигла.
    Алина Загитова выиграла для России первое золото Олимпиады – 2018
  • 23 февраля 2018 в 23:54
    Света мы с тобой
    Ах. какая женщина!!!!
  • 23 февраля 2018 в 23:41
    23 февраля 2018 в 10:14 хм
    Вы тоже видите в тексте статьи только то, что хотите видеть. Так, что спорить не о чем.
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
  • 23 февраля 2018 в 23:37
    * для 9 февраля 2017 в 15:30 За гимназию.
    На счет того, что не курят в гимназии №26, тут я с Вами поспорю. Пока ребенок мой был маленький, то каждый день гуляли возле гимназии, и каждый день видели нескольких мальчиков, которые прячась от камер видеонаблюдения, вполне себе курили. А зимой, когда заканчивались уроки и ученики выходили на улицу, то перед уходом домой, очень часто дрались между собой, вернее те, что побогаче одеты били тех, кто был из малообеспеченной семьи. Так что не все так радужно в этой самой гимназии.
    В гимназиях и лицеях Челнов первоклассный ажиотаж
  • 23 февраля 2018 в 23:33
    ох-хо-хо
    А как можно страну отдать? Не понимаю. Это всего лишь фраза, которая некоторым кажется очень красивой. Её часто употребляют пропагандисты, поэтому некоторые (или многие?) её заучили и произносят, хотя тоже не понимают, что она означает
    Дорогу из Челнов в Нижнекамск перекрыли
  • 23 февраля 2018 в 23:00
    *
    да уж, всем родителям не угодишь....грустно. Не на улице же дети занимались. А кружки и танцевальные студии в школах нужны (не у всех родителей есть средства и время возить детей в такие вот танцевальные студии на другой конец города).
    В челнинской школе дети вынуждены заниматься в актовом зале
  • 23 февраля 2018 в 22:41
    Елена
    Можете лечить всех подряд собак и кошек.Но от этого их меньше на улицах не становится.А волонтеры слишком много шума поднимают.Значит что-то скрывают под маской добра.Хорошее дело любит тишину и не любит митингов и лозунгов.Лично я вообще не вижу прока от действий волонтеров.
    Волонтеры требуют прекратить отлов и убийства бездомных животных в Челнах
  • 23 февраля 2018 в 22:41
    миля
    Красавица!
    Ах. какая женщина!!!!
  • 23 февраля 2018 в 22:37
    Для ох-хо-хо
    Да такие как ты и страну им отдадут.
    Дорогу из Челнов в Нижнекамск перекрыли
  • 23 февраля 2018 в 22:37
    Ольга
    желаем удачи. Светлана никогда не откажет в совете или помощи. Молодец.
    Ах. какая женщина!!!!
Здоровье

Названы основные причины смертности в Набережных Челнах

Из-за чего чаще всего умирают челнинцы

Проанализированы основные причины смертности в Набережных Челнах за 2017 год. Из-за болезней системы кровообращения смертность составила 397,7 на 100 000 населения. Годом ранее этот показатель составлял 391,7. Отметим, что по республике это один из лучших показателей. Меньше только Алькеевском районе. 


Смертность от инфаркта миокарда по итогам года равна 33,7 (было 30,8). В два раза больше людей в Челнах погибают от инсульта – 68,7 (было 66). 


Смертность в дорожно-транспортных происшествиях составила 9,7 (было 7,6). А вот самоубийств в городе стало меньше: по итогам 2017 года показатель равен 14,6 на 100 000 населения, по итогам 2016 года – 16,3. 


По-прежнему много жизней уносит онкология. Смертность от новообразований составила 183,7 (было 173,4). 

 

При использовании материалов сайта "Челнинских известий" гиперссылка на источник обязательна. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 11 февраля 2018 в 11:18
    Житель
    Лучше напишите сколько жизней спасли от смерти наши доблестные врачи. Или такой статистики нет?
  • 11 февраля 2018 в 16:12
    Елисей.
    Основные причины смертности, недоступное медицинское обеспечение. Начнём с приёма. Чтобы попасть БОЛЬНОМУ к врачу, надо вначале записаться на приём. Очередь ( запись) уже на десять дней есть, значит больной уже занимается на одиннадцатый день!!!!! Что больной будет делать десять дней? Затем врач направляет на анализы. Не факт что врач профессионально подойдёт к больному. Ну а что продаётся в аптеках??? Если само государство признаётся, что 80%подделки. К этому добавить качество продуктов питания, режим труда.
  • 11 февраля 2018 в 19:26
    Виктория
    Минздрав предупреждает "Нет денег - не болей" - я согласна. Занимайтесь спортом! Движение - это жизнь! С детства занимаюсь спортом - родители не дали ни одной таблетки в детства - чаще болела от простуды - горячее молоко с перцем - чай с травами и с медом. На улице морковь в руке - грызла постоянно и ела свежий зеленый лук и чеснок. Только в школе в советское время давали витамины и делали прививки. Мне уже много лет - выгляжу моложе своих сверстниц и немного неудобно мне перед ними, что я выгляжу моложе их на лет 20 и не знаю даже наименования таблеток - не разбираюсь. Всю жизнь - вместо телевизора - бег, бег на лыжах, выходные проводила на катке и в лесу на лыжах. До сих пор продолжаю кататься на лыжах - ездить на велосипеде и танцую восточные танцы у зеркала. Наш позвоночник - это двигатель нашего организма и он постоянно должен разогреваться изнутри - для постоянного очищения сосудов и улучшения работы системы организма в целом. Делайте выводы ГОСПОДА! Вы - хозяева своей жизни!
  • 11 февраля 2018 в 20:01
    ё-моё
    долгожителей среди спортсменов нет - организм надо напрягать в меру ))) главный бич - обжорство
  • 11 февраля 2018 в 20:06
    Гость
    Основными причинами смертности в Челнах, это смог который постоянно висит над городом. А лечебные учреждения делают всё возможное чтобы как то помочь больным. Человек прежде всего отравляется воздушным путем, через легкие попадает в кровь вместо чистого воздуха разная химия. Так как кровь заражается потом страдают органы человека. Первые признаки удушье, головная боль, недомогание, далее последствия плачевные, получает человек букет болезней. Надо думать как привлечь внимание чиновников, чтобы на первое место поставили вопрос о чистой экологии в городе. Я бы не знал об этом, у меня много родственников живут в Челнах и вижу их состояние здоровья. Бываю в Челнах. Когда едешь со стороны Сарманово или смотришь с Нижнекамского моста всё видно.Так что врачей винить не надо, это больных стало очень много из-за плохой экологии. В 70-е годы был воздух чище. Не хочу назвать свой город, у нас такая же беда
  • 11 февраля 2018 в 20:25
    Шульга
    Для того чтобы переместиться в мир иной требуется причина, которой являются выше перечисленные болезни. Если вас минует инсульты и инфаркты, ждите обезательно другую причину, например онкологию. Самоубийства и ДТП к естественной смерти не относятся. Виктория на все 110% права, оторвитесь от своих теливизоров и гаджетов, займитесь наконец своим здоровьем. Не давайте душе лениться, душа должна трудиться день и ночь.
  • 11 февраля 2018 в 21:26
    лена
    экология,такая вонь со свалки щас дует ,такое чувство что она горит
  • 11 февраля 2018 в 21:51
    Онкология вышла на большую смертность..,статистика не совсем верна..
  • 11 февраля 2018 в 22:10
    Лене
    Дык сигарету вынь изо рта!
  • 11 февраля 2018 в 22:25
    ...
    Елисей и ё-моё правильно пишут. А спорт вообще не панацея. Влияют на здоровье человека множество факторов, не всё так однозначно.
  • 14 февраля 2018 в 10:25
    вадим
    А куда ещё 87,3 душ делись?)
Статьи
  • 23 февраля 2018 в 08:44
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
    «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, часто ли они и члены их семей пользуются общественным транспортом и довольны ли они работой городских автобусов и трамваев.
    6
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 09:30
    Как не потерпеть поражение на любовном фронте
    Рекомендации врача уролога-андролога Альберта Муталлипова
    1
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    2
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    12
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    99
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18369
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?