Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии

За долг в 700 тысяч рублей в квартире челнинца отключили электроэнергию, газ и воду

В одной из квартир Набережных Челнов отключили электроэнергию, газ и горячую воду. Несмотря на это,...

В одной из квартир Набережных Челнов отключили электроэнергию, газ и горячую воду. Несмотря на это, имея долг по квартплате более 700 тысяч рублей, челнинец не отказывает себе ни в каких благах. Он самовольно провел в свою квартиру газ, свет и даже горячую воду.

Хозяин в течение 10 лет не пускал в свое жилище коммунальщиков. Теперь специалистам удалось попасть в квартиру к должнику. Несмотря на отключение электроэнергии, в комнатах горит свет, имеется телевизор и работает два холодильника. Судебные приставы арестовали технику.

Самовольное подключение к энергоресурсам представляло опасность для всех жителей дома 56/21.

Подробности в сюжете телекомпании «Челны-ТВ».

P. S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале «Пятница» в 20.00.

 

Поделиться:
Комментарии (52)
  • 14 января 2018 в 14:14
    Обращение к челнинцу
    Поделись опытом! Напиши. Как можно 10 лет не платить квартплату? Сейчас никто не уверен в завтрашнем дне. И заболеть можно. И без работы остаться. Такой опыт может быть полезен каждому.
  • 14 января 2018 в 06:09
    ===
    - – – 12.01.2018 в 22:51- только этот комментатор осветил главное: из-за своей жадности, хитрости человек рисковал нашей жизнью,здоровьем, безопасностью. Озвучьте пожалуйста УК, которая позволила ему такое творить . 10 лет не платил!? Где была УК? Это называется Управление домом?
  • 14 января 2018 в 04:26
    Это протест челнинца
    Крепко челнинца видимо обидели раз он 10 лет не платит квартплату. Борется с сильной системой. Ненависть похоже великая у него. По своему он молодец.
  • 13 января 2018 в 11:25
    Справка
    У банков невозвратных кредитов более 20%, у коммунальщиков менее 0.1%.
  • 13 января 2018 в 10:56
    Суть вопроса!
    Наверняка процент неплатежей по квартплате в городе Набережные Челны очень маленький и не превышает 1-2 % от общего количества квартир. Безрисковый бизнес практически у коммунальщиков. Практически 100 % своевременно оплату их услуг мы делаем. Кроме того у них монополия на услуги нам. Они нас таких покупателей за это на руках должны носить. А на деле что??? К нам нет ни грамма уважения от коммунальщиков!!! Как псы срываются с цепи попробуй Квартплату не заплати месяц-два. У банков в сфере кредитования процент невозврата кредитов очень высокий. И всё равно банки в прибыли. А у коммунальщиков сверхприбыль при практически 100% оплате нами услуг.
  • 12 января 2018 в 22:51
    -
    ушли от главного: "Герой" статьи самовольно подключился к ресурсам, т.е. кроме того, что он должник, он еще и жизнь соседей поставил в опасность!!! Самовольно подключился к газовой трубе? Ужас просто, что творится! И это только единичный случай о котором мы узнали, а сколько таких "героев" по соседству живут?!
  • 12 января 2018 в 19:08
    Делайте выписки
    со своего расчетного (жилищного) счета в банке. Удивитесь.
  • 12 января 2018 в 17:11
    Dandy Dark
    Что конкретно должно государство этому кренделю, который хорошо живёт, имеет всё в квартире?
  • 12 января 2018 в 17:09
    Dandy Dark
    для в 15:49 и 15:55 – – сегодня в 16:57 ---------------------------- Подождите, вы вообще статью читали и видео смотрели, Или у нас взаимонепонимание?
  • 12 января 2018 в 16:57
    для в 15:49 и 15:55
    В каком месте Вас оскорбили? Я пытаюсь объяснить, что не все в состоянии оплачивать накрученные тарифы и то, что кто-то не заплатил, а вы заплатили, на Вас лично, никак не влияет. Если Вы представляете интересы УК, которая, якобы расплачивается, то так и скажите, а в заблуждение не вводите. Лично мне эти УК "по-барабану", как и жильцы для них. А вот тех, кого выселят, жалко, потому-что только во всем должны мы государству, оно же нам ничего не должно.
  • 12 января 2018 в 16:56
    Я – – сегодня в 16:47
    Ничего сложного.Всё можно подсчитать .Вот только сам процесс тарифообразования закрыт самим государством.И мы не в состоянии проверить правильность назначения тарифов. А УКа не кредитная организация,она людям денег не выдаёт.Уж это надо бы знать...
  • 12 января 2018 в 16:47
    Я
    Давайте вспомним что жэк это на сегодняшний день кредитная организация которая крутит пени и они пользуются этим ,а жилец не знает получает он услуги сполна или нет.Что Вы знаете об отчетах ниже нуля и кто задавался этим вопросом.При годовом отчете хрен сломаешь в галиматье.
  • 12 января 2018 в 16:38
    Dandy Dark
    Ну старикам переезжать, менять что то, трудно. Это молодые плюнули на всю обстановку в квартире, бабос получили и свалили, а у стариков каждое ржавое ведро это память.
  • 12 января 2018 в 16:37
    Все
    Должниками не просто так становятся ,это рассуждать долго можно кто прав ,кто не прав.
  • 12 января 2018 в 16:35
    Рэм
    Так он ни в какую - гоаорит это мое единственное богатство. Ну что с него возьмешь? Старики сами должники, а сами в 3 или 4 комнатных живут
  • 12 января 2018 в 16:32
    Рэм
    Знаю одного деда живет на пенсию еле еле концы с концами сводит. У самого двушка.предложил обмен на однушку, на разницу бы жил как человек - питался хорошо, лечился. Так он
  • 12 января 2018 в 16:29
    Dandy Dark
    Уважаемые! ))))
  • 12 января 2018 в 16:27
    :)
    Чего докопались до Сидоровки? Нормальная такая дыра с алкашнёй и нариками.Приличные люди,можно сказать там живут.
  • 12 января 2018 в 16:19
    Dandy Dark
    Ребятки, давайте обзовёмся индивидуальными никами, а то тут ничё не поймёшь.
  • 12 января 2018 в 16:14
    для ОЛО в 12-20
    В Сидоровке надо платить, а в Новом городе оказывается годами данный герой не платил. А общаги и в Новом городе есть, и на Гэсе. Нельзя с таким пренебрежением писать о Сидоровке. Такой же спальный район как и другие. И многие хотели бы жить в общежитии, да и 500тыс на покупку комнаты надо ещё заработать. Нельзя так относится к жителям, как вы, оло и т.подобные!
  • 12 января 2018 в 16:13
    Dandy Dark
    И в статье вопрос не о не справедливости цен, а о банальном воровстве.
  • 12 января 2018 в 16:08
    Я назовусь Dandy Dark, чтобы путаницы не происходило
    Так вот, вопрос о тарифах один, кто их назначает, на каких принципах рассчитаны, это одно. Но! Мы все в одних условиях, счета выставляют по одним условиям, но кто то платит, а кто то нет.
  • 12 января 2018 в 16:01
    Для!
    Шёл бы ты лесом,а то ситуация по Жэкх не ясна по городу и кто ими рулит,как в три шкуры дерут....
  • 12 января 2018 в 15:55
    Не нужно для15;19 – – сегодня в 15:27
    Не знание это не порок.Это обычное свинство.Если вам объяснили,при чем популярно,то хоть прислушайтесь и попытайтесь сами разобраться.Но нет! Вы же сразу орать и оскорблять. Вот этим и отличается колхоз от человека.
  • 12 января 2018 в 15:49
    ! для Не важно – – сегодня в 15:11
    Вы опять уезжаете или сознательно уводите не в ту сторону. Есть ВОР, есть нормальный плательщик, что непонятного? Как они там считают этого мы не знаем. Но! Есть определенная стоимость газа или электричества, и есть данные по общедомовому счетчику. Хоть ты тресни, но оплати, не УК, а поставляющей компании. А иначе останешься в холодной квартире и в темноте. Отсюда вывод, счета_ которые предоставлены УК, поставаляющими компаниями оплачиваются. Откуда день Зин? От нормальных плательщиков!
  • 12 января 2018 в 15:27
    Не нужно для15;19
    Бред не несите, ремонты и замены сами сидят в расчётках. А вот то, что замены пишутся несколько раз, а делаются один раз реально.
  • 12 января 2018 в 15:21
    Не важно
    Если бы все не стали платить, может тогда забегали бы и подумали о нищете!
  • 12 января 2018 в 15:19
    Не важно – – сегодня в 15:11
    В тарифах забиты непредвиденные расходы.Эти деньги аккумулируются на счетах УКа,они должны идти на срочные дела,ремонты,замены и тд.А вместо этого УКа оплачивают(через РРЦ) за злостных неплатильщиков.Ведь УКа являются закупщиками ресурсов,а не жильцы... Элементарно,Ватсон!. Ну а всё остальнок - Лирика для прокуратуры и прочих надзорных органов.
  • 12 января 2018 в 15:11
    Не важно
    Вот никак не пойму пустоплётов, которые утверждают, что за всех неплательщиков платят они, якобы добросовестные. Объясните каким образом Вы за всех платите, если у всех квартирные счётчики стоят? А газ платится по количеству жильцов в квартире? Платит каждый сам за себя, и не более. Сколько денег с нас имеет РКЦ не кого не интересует, и процентов за оплату? Забьют палками, если откажешься платить, ещё и выселят. А тарифы накрученные, и не УК их накручивает.
  • 12 января 2018 в 14:35
    К редакции – – сегодня в 14:34
    Глазки приоткрой.)))
  • 12 января 2018 в 14:34
    Да уж.. – – сегодня в 14:30
    Он прорубил отверстие в стене, подключился к соседям и жил за их счёт. ---------------------- А бедные соседи и не знали,что он газ подключил.))) Не смешите.Они сами дали добро.И их устраивало всё...
  • 12 января 2018 в 14:34
    К редакции
    Исправьте пожалуйста ошибку на видео вставке (пропущена буква А) в слове ПЛАТЕЖОМ
  • 12 января 2018 в 14:30
    Да уж..
    Так ведь у него хватило нахальства, не только подключить электричество! Он прорубил отверстие в стене, подключился к соседям и жил за их счёт. Это показывали в местных новостях по РЭН ТВ.
  • 12 января 2018 в 14:24
    ! для Умар – – сегодня в 14:08 – – сегодня в 14:19
    +100000000000!
  • 12 января 2018 в 14:19
    ! для Умар – – сегодня в 14:08
    Вот это уже другой вопрос. Да, соседи заплатили, и деньги эти вряд ли к ним вернуться. Но, если защищать вот таких вот, отстаивая какую то социальную справедливость или несправедливость тарифов, это не значит отомстить или как то наказать УК. Ну давайте все перестанем платить, что получится? Если вы уверены что тарифы несправедливы и располагаете документами, расчетами, пожалуйста в суд. Но не платить это не выход. А этот вот просто жулик. А давайте я заберу вашу машину, потому что считаю что вы слишком жирно живёте? Всё должно быть по закону! А там выше какой то, ответ ему, я никак не отношусь к ЖКХ, не приезжий и квартплату вношу вовремя.
  • 12 января 2018 в 14:08
    Умар
    Я думаю долги за него заплатили соседи.А то что он возместит уйдет кому-то в карман...
  • 12 января 2018 в 14:00
    Для ! – – сегодня в 13:57
    В школу иди.))) Идиот.)))
  • 12 января 2018 в 13:59
    Для ! – – сегодня в 13:57
    Вы сначала читать и понимать прочитанное научитесь.Ну а потом пачкайте людей своими бредовыми фантазиями.
  • 12 января 2018 в 13:57
    Для !
    Вы похоже с нашей квартплаты кормитесь. И челнинцев похоже ненавидите. Приезжие чтоли? К родственникам? Трудоустроили хорошо? Довольны? Думаю у челнинцев ненависть к коммунальщикам взаимная.
  • 12 января 2018 в 13:31
    ! – – сегодня в 13:29
    А у нас народ тако1 - глупый.Готов боготворить вора,но сгнобит героя.))) Челнинцы одним словом,что с них взять.
  • 12 января 2018 в 13:29
    !
    Я что то не пойму, все ноющие за высокую квартплату за отопление, оправдывают таких вот жучков, из за которых вам её и накидывают? Вы вообще в своём уме? Этот крендель не один, ни два месяца не платил! 10 ЛЕТ! При этом грелся, пил и жрал и телевизор смотрел, и пару холодильников прикупил, потому что одного не хватает для продуктов, ЗА ВАШ СЧЕТ!
  • 12 января 2018 в 13:28
    Сидоровка
    не Набережные Челны? или там не люди живут?
  • 12 января 2018 в 13:22
    Коммунальщики оборзели!!!
    Плата за отопление за теплый декабрь пришла около 2000 рублей!!! Проголодались чтоли за период не платежа за отопление в несезон??? Голодные??? Есть хотите??? Оплата за отопление за январь тогда какая придет???
  • 12 января 2018 в 13:16
    О выселении
    А что так близко предлагаете выселить??? В Сидоровку??? Это совсем рядом!!! Если выселять, так уж сразу в районы Крайнего Севера - Воркута, Инта, Магадан, иные районы Магаданской области. Колыма большая. Страна большая. Зачем мелочиться.
  • 12 января 2018 в 13:13
    Не важно
    Не знаю как Вы платите, а я со своей пенсии в 14 000 руб должна отдавать 5 500 руб. ежемесячно включая газ. Скажите, квартиру продай, иди в общагу при стаже в 42 года?
  • 12 января 2018 в 13:06
    Есть мнение!
    Не платит квартплату - может выражает так свой протест системе?! Как к нам относятся коммунальщики, попробуй один-два месяца квартплату не заплати??? Как к быдлу относятся!!! Начинают долги по квартплате выколачивать грубо почти бандитскими методами. Вывешивают списки должников при входе в подьезд на всеобщее обозрение, включая в долг квартплату за текущий месяц, срок платежа по которому ещё есть. Чтобы побольше долг соседа всем показать и пристыдить публично. Мы - постоянные покупатели коммунальных ресурсов!!! И как вы к нам относитесь?! Никакого уважения к нам нет. Потому-что у вас монополия на коммунальные услуги. Поэтому вы себя так ведете. С себя начинайте.
  • 12 января 2018 в 13:02
    Не важно – – сегодня в 12:56
    Холоп! Ты не прав. А как же мы платим? Да ещё и дома строим.
  • 12 января 2018 в 13:00
    Андрей – – сегодня в 12:57
    Если денег хватит после продажи.)))Тут выселили одного в Самаре из новой трешки.Долг был 650 тыс.Продали её,так он ещё и должен остался.Такие пироги.И всё по закону.
  • 12 января 2018 в 12:57
    Андрей
    Завтра же, все обратно подключит. Тут только отбирать хату, ему малосемейку.
  • 12 января 2018 в 12:56
    Не важно
    Вместо того, чтобы обсуждать непосильные тарифы и незаконные поборы на капремонт? Ну, да, холоп всегда не прав. Да и судам в одиночку ничего не докажешь, когда видят, что одет не так.
  • 12 января 2018 в 12:20
    Оло
    Выселять в Сидоровку в общагу
  • 12 января 2018 в 12:10
    !
    А что там реализовывать? Копеечный б/ушный телек и два потасканных холодильника? За пару тысяч украденного товара из магазина в тюрьму сажают, а этот обокрал на 700, причем долги списывали за счет жильцов, УК деньги только на них зарабатывает, у них других доходов нет. Молодец какой, выселять и продавать жильё.
Статьи
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    0
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    2
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    6
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    54
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    8
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    43
  • 10 января 2018 в 09:41
    В Челнах в 2018 году капитально отремонтируют 113 многоэтажек (+ список)
    На капитальный ремонт жилого фонда города в текущем году направят 1 миллиард 410,5 миллионов рублей. В список включены 113 многоэтажек. Соответствующее постановление подписано руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным.
    8
  • 9 января 2018 в 15:32
    Нескучные выходные: Большая игра и Мечтатель
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 9 января 2018 в 15:16
    Астроном назвал две причины вспышки в небе над Челнами
    В ночь на 7 января жители Набережных Челнов и других соседних городов видели голубоватую вспышку, осветившую все небо. В соцсетях уже несколько дней идет активное обсуждение этого явления. Одни утверждают, что это была зимняя гроза, другие винят во всем упавший метеорит, третьи – инопланетян.… Профессор кафедры вычислительной физики и моделирования физических процессов Института физики КФУ, директор Астрономической обсерватории имени В.П.Энгельгардта, сотрудник САЕ «Астровызов» КФУ Юрий Нефедьев прокомментировал данное явление.
    12
  • 9 января 2018 в 14:25
    Церковные православные праздники и посты в 2018 году
    Церковный календарь содержит в себе даты основных православных праздников в 2018 году. При помощи календаря можно узнать дату начала и конца постов, Пасхи и других великих христианских праздников в 2018 году.
    0
  • 9 января 2018 в 14:21
    Мусульманские праздники в 2018 году
    Духовное управление мусульман Татарстан представляет жителям республики мусульманский календарь знаменательных дат на 2018 года (1439-1440 годы по Хиджре).
    0
  • 8 января 2018 в 09:27
    Актриса Марина Кулясова: «Не отношусь серьезно к себе и своей внешности»
    Почетного звания «Заслуженный артист Республики Татарстан» удостоена Марина Кулясова из Русского драматического театра «Мастеровые» Набережных Челнов. Она из когорты талантливых и творчески одержимых современных артистов, ей отлично удаются, как комедийные, так и драматические роли. Недавно в премьере «Собачье сердце» по Михаилу Булгакову она сыграла мужскую роль – профессора Преображенского. А 10 января представит первый в истории театра «Мастеровые» моноспектакль «Мама» по пьесе Аси Волошиной (18+) «Челнинские известия» предложили Марине Кулясовой составить личный алфавит и рассказать, какие ассоциации вызывают у нее буквы собственного имени, которое в переводе с латыни означает «морская».
    3
  • 7 января 2018 в 11:39
    В православных храмах Челнов прошли рождественские службы
    С началом праздника у православных завершился 40-дневный Рождественский пост, который верующие держали с 28 ноября.
    26
Топ-5
Актуальное видео
  • 16 января 2018 в 18:15
    Как проголосовать в другом городе?
Реклама
Конкурсы
  • 28 декабря 2017 в 24:00
    Мой кулинарный шедевр
    Сфотографируйте блюдо, которое вы приготовите в дни новогодних праздников. Сообщите, как оно называется и напишите рецепт. Укажите, пожалуйста, как вас зовут. Битва кулинаров продлится с 28 декабря по 9 января (голосование будет остановлено в 12.00). Победит тот, под чьим снимком наберется наибольшее количество лайков. Победителя ждет приз – пицца и роллы на 1000 рублей от службы доставки
    0
    15535
Фотогалерея
  • Старый Новый год (2018)
Опрос