Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Водителей просят не мешать работе снегоуборочной техники: ГИБДД выходит в рейды

В Набережных Челнах начинаются рейды ГИБДД по эвакуации машин, мешающих снегоуборочной технике. Сотр...

В Набережных Челнах начинаются рейды ГИБДД по эвакуации машин, мешающих снегоуборочной технике. Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей не оставлять транспортные средства на основных проспектах города.

Автомобили, мешающие работе снегоуборочной техники, будут эвакуировать.

Напомним, штраф за парковку в неположенном месте составляет 1,5 тысячи рублей, в целом же нарушителю придется заплатить около 5000 рублей, с учетом работы эвакуатора и оплаты штрафстоянки.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (22)
  • 7 декабря 2017 в 12:18
    )))
    Зачем эвакуировать? тяжелым бульдозером в сторону и нормально
  • 7 декабря 2017 в 12:24
    Андрей
    Молчи пешеход...)))
  • 7 декабря 2017 в 12:40
    лена
    а вам ни кто и не мешает,вас просто нет на дороге
  • 7 декабря 2017 в 12:42
    :)
    Непонятно ,зачем пускать по 6-7 машин на ОДНУ УЛИЦУ в ДВЕ ПОЛОСЫ.Снег с проезжей части сталкивают к обочине и уже осталось по полторы полосы.Через неделю будет только одна полоса. Халиков был сугроб,и этот не лучше.
  • 7 декабря 2017 в 13:45
    Яр
    Не надо просить, баранам не понять, без разговоров эвакуировать и все.
  • 7 декабря 2017 в 14:06
    Яре – Чаллы – сегодня в 13:45
    А ты самокритичен,)))
  • 7 декабря 2017 в 15:45
    Пешеход
    Я не злобный карлик, но машины действительно мешают уборке и даже пешеходам. У нас во дворе вежливо просили убрать машины для очистки территории, хоть бы один сдвинулся. Погода не предсказуема. Опять же в нашем дворе в 5 утра дворник все почистил, через час снег выпал и он по второму кругу пошел. И на дорогах также. Если ночью чистят, утром опять все навалило и наоборот. У природы свои законы.
  • 7 декабря 2017 в 17:41
    й
    если стенд стоит можно эвакуировать
  • 7 декабря 2017 в 17:45
    ленар
    Установите знаки "стоянка запрещена" с интервалом времени и пусть работают ГИБДД
  • 7 декабря 2017 в 17:52
    Пешеходу
    ...У природы свои законы.Дорожникам пора уже научиться ловит снег на лету!Не ждать когда снег ляжет на землю.
  • 7 декабря 2017 в 20:40
    Локи
    В советские номера гаишники не заморачивались с эвакуацией - просто снимали номера, даже не оставляя никаких уведомлений. Вернуть было хлопотно. Без номеров никто и с места не смел тронуться. Неплохо вернуть хорошо забытое. Охват "желающих" пополнить бюджет будет самым широким.
  • 7 декабря 2017 в 23:13
    Чему не мешать? Шесть дней снег идет, чистящие машинки только раз выезжали. Не чешите там, где не чешется. Проблема "неправильных" парковок вдоль дорог решается установкой соответствующих дорожных знаков. Если их нет - парковка законна. Соответственно, эвакуация с этих мест - НЕзаконна.
  • 8 декабря 2017 в 24:13
    Ариадна
    А мешать уборке улиц это законно?
  • 8 декабря 2017 в 02:37
    Ари адна – Н. Челны – сегодня в 0:13
    А мешать уборке улиц это законно? ========================================== А кто мешает? Пусть вернут стоянки и проблемка решена.))) Так,что мешать им получается только в рамках закона.А следовательно ЗАКОННО.)))
  • 8 декабря 2017 в 10:06
    Ариадне
    Еще раз: если нет знака, запрещающего парковку на данном участке дороге, то нахождение там машин законно, независимо от того мешают или не мешают они уборке
  • 8 декабря 2017 в 10:16
    123
    На Залесном проспекте ПОЗАВЧЕРА эвакуатором утащили 3 или 4 машины с обочины. А снег там до сих пор не почистили ... Нет, я НЕ пишу, что надо машины на проспекте оставлять...Но ...запрещающего знака там нет, знака, что будет производиться уборка снега - нет... А снег до сих пор не убран...
  • 8 декабря 2017 в 10:18
    А суть для них не в чистке снега, а в зарабатывании бабла на штрафстоянке
  • 8 декабря 2017 в 10:20
    Руслан
    123.Это наз-ся по российски "как бы что не вышло". А в друг барин заедет...
  • 8 декабря 2017 в 10:30
    – – сегодня в 10:18
    +1000! Надо на них в суд подавать за незаконную эвакуацию.
  • 8 декабря 2017 в 12:20
    илдар
    у них техника только толкающий в разные стороны снег а уборка снега это вывоз его за тереторию
  • 8 декабря 2017 в 12:24
    :)
    Вчера "чистили" снег.Смотрю в окно. Из трех полос осталось практически 2,5. Пол полосы завалили снегом.Это уборка? Это размазывание для галочки...
  • 3 января 2018 в 12:51
    Рома
    Пускай скажут куда убрать! Это государство выпускает машины,мы сами их не делаем,пускай их и штрафуют
Статьи
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 7 февраля 2018 в 08:52
    «Песняры» приедут в Набережные Челны 18 февраля!
    Созданный легендарным Владимиром Мулявиным в конце 60-х годов прошлого века, ансамбль «ПЕСНЯРЫ» неизменно радует своих поклонников во многих странах мира замечательными песнями, многие из которых вошли в золотой фонд славянской и мировой популярной музыки.
    2
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 15 февраля 2018 в 09:53
    Чем быстрее, тем лучше
    Не затягивайте с реабилитацией после травм и эндопротезирования
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    47
    16341
Реклама
Актуальное видео
  • 15 февраля 2018 в 14:59
    Скажи наркотикам нет!
Фотогалерея
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 15 февраля 2018 в 10:00
    "В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток"
    У меня есть знакомая, которая, жалуясь на жизнь, обычно признается в своей зависти к богатым людям. Что вот, мол, где есть жизнь, так как у людей есть деньги... Я ей много раз безуспешно апеллировала, что на самом деле неизвестно, как эти люди живут, что внутри проживают - при том, что снаружи их может окружать полнейший комфорт.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?