Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии

В Набережных Челнах стало больше несовершеннолетних матерей

В этом году самой возрастной челнинкой, которая встала на учет по беременности, стала 49-летняя женщ...

В этом году самой возрастной челнинкой, которая встала на учет по беременности, стала 49-летняя женщина.

В целом, по данным КДМЦ, если в прошлом году за девять месяцев родила 191 женщина в возрасте старше 36 лет, в этом году таких 178.

А вот количество юных мам, которые родили в возрасте от 14 до 18 лет, немного выросло. По итогам девяти месяцев 2016 года в Набережных Челнах было три юных мамы, а в этом году – восемь. Отрадно, что девочки не отказываются от детей, отмечают врачи.

 

Поделиться:
Комментарии (25)
  • 20 октября 2017 в 08:34
    Сама Мама
    Нет, не надо так рано. Надо сначала встать на ноги, выучиться, получить профессию.
  • 20 октября 2017 в 08:36
    Дима
    А врачи так же будут радоваться, когда их дочери в 14 будут рожать?
  • 20 октября 2017 в 08:42
    Диме
    А при чем тут врачи? Не они же заставляют малолеток рожать.
  • 20 октября 2017 в 08:50
    Диме
    При том что они радуются. Так в статье написано.
  • 20 октября 2017 в 09:37
    Диме – – сегодня в 8:50
    Радуются, что не отказываются от детей!!! А не от того, что они рано рожают. Не надо читать между строк!!!
  • 20 октября 2017 в 09:50
    НК
    Отрадно, что их родители не отказываются воспитывать внуков, ведь вся забота ложится на их плечи.
  • 20 октября 2017 в 09:51
    Йя
    Э-эх! Залётные.. Печально, что родители не воспитали этих малолеток.
  • 20 октября 2017 в 10:13
    Рожать-дело хорошее.
    Присмотритесь к компьютеру, планшету или телефону своего ребёнка. Хотя бы бегло просмотрите контакты и сообщения. Такие обычные на первый взгляд слова, как Закладка, Клад, Адрес, Пробник уже должны вас насторожить! А если среди друзей своего чада Вы нашли такие безобидные контакты, как SHOPplayboy или ChelnyNatur то знайте, это ни кто иные, как продавцы разных наркотиков! Будьте бдительны, обращайте внимание на то, с кем общается Ваш ребёнок не только в жизни но и в виртуальном мире! . Поговорил со знающими людьми из соответствующего управления — действительно, явление стало массовым. Молодежь и их родители понакупили гаджетов, и живут в виртуальном мире. В этом мире им предлагают немного подработать — взять пакетик в пункте "а", разложить на 10 маленьких и развезти в 10 точек. Там еще система контрольных заданий, премий. и т.п. Молодежь это воспринимает, как игру. А влетают, как правило, на 3-4 попытке — и — здравствуй, зона! Причем те, кто этим занимается, не понимают вот этих двух простых вещей — во-первых, что их обязательно поймают, потому что интернет-пространство прозрачно для спецслужб. Во-вторых, наказание будет реальным — 10 лет колонии строгого режима. При хорошем адвокате — 8 лет той же колонии. Причем родители не подозревают, чем занимаются дети — сами ведь они не употребляют. внешний вид нормальный, что-то в интернете зарабатывают. а потом — передачи, адвокаты, следователь, суд, поездки в колонию на свидания. Я нисколько не преувеличиваю — явление стало массовым. Просто вы этого еще не почувствовали. Родители не видят. А дети не понимают. А некоторые вообще думают, что продают безобидные курительные смеси. Так вот не бывает безобидных смесей! за один коробок такой смеси — 10 лет колонии строгого режима, запомните это!
  • 20 октября 2017 в 10:26
    Для 9:50
    Что здесь отрадного? По форме правильно а по существу издевательство. В данном случае более уместно вообще помолчать а не нахваливать что радует, что отрадно и т.д. Перекладывание своих детей на родителей может повлечь лишение родительских прав при определенных обстоятельствах. Получается настоящий родитель не занимается выполнением своих обязанностей по закону.
  • 20 октября 2017 в 10:37
    123
    первого ребёнка родила в 18 лет, второго в 21...третьего в 29... НИКОГДА не пожалела, что рано стала мамой... Воспитывали сами, без помощи бабушек и дедушек...Т.к. бабушки тоже молодые. (тапками не кидать. У меня в 18 лет было образование, специальность, работа и стаж в трудовой 5 лет . Неверующим копию трудовой высылать не буду. ) Наверное главное не возраст, а самостоятельность, финансовая независимость...
  • 20 октября 2017 в 10:38
    Для 123
    В 13 лет на работу не принимали и не принимают.Не надо ВРАТЬ.
  • 20 октября 2017 в 10:45
    ?
    Трудовой стаж 5 лет в 18 лет! Вам памятник поставить нужно. Тогда же ученая степень, звание доктора наук, и первый заработанный миллион! Переврала малость?
  • 20 октября 2017 в 10:48
    для 10:38
    Увы и АХ... Приняли. Трест столовых и ресторанов...Приняли на работу в июне. ДР в октябре. При приёме не заметили, что нет 14 лет... А потом уж и поздно увольнять было. Работала в кафе-мороженом Русь. 7 комплекс... Кто там работал, тот меня знает... НЕ ВРУ. :))
  • 20 октября 2017 в 10:58
    ?
    Вот, есть ещё женщины в наших селеньях, с горшка работают. С утра в школу по сугробам как Филиппок, вечером с подносами, а в промежутках детей рожают.
  • 20 октября 2017 в 11:04
    для 123
    Это какое же образование было в 18 лет? Подносы мороженного таскать? А специальность, раздатчица? Феерично!
  • 20 октября 2017 в 11:06
    Для 123
    В кафе-мороженом Русь, я пару раз бывал, пиво пил и не видел 123 13 лет отроду!
  • 20 октября 2017 в 11:07
    123
    в 13 лет была должность "уборщица торгового зала" в 18 лет было законченное образование медучилища (медсестра) и 2 года стажа работы санитаркой. БСМП.
  • 20 октября 2017 в 11:09
    для11:06
    :)) 3 года там работала. НЕ БЫЛО в кафе-мороженом пива !!!! (1985-1988годы) И вообще, тема была о ранних родах, а не о моей работе. :))
  • 20 октября 2017 в 11:16
    для 10:58
    работа в кафе была у меня с 16.00 до 20.00 4 часа. Понедельник - всегда выходной. Второй выходной - "скользящий"... Если учесть, что в школе занятия заканчивались в 13-14 часов...то нормально успевала сделать уроки.
  • 20 октября 2017 в 18:18
    О работе
    Мой трудовой стаж тоже начался с 14 лет, после школы подрабатывала помощником секретаря военкома в военкомате, учась в школе на УПК получила корочку младшего медработника, после устроилась в БСМП, поступила на бюджетную заочку в местный пед, дальше больше, карьерный рост и тд. Я иногда завидую тем людям, кто не знаком с трудом со столь ранних лет. Нечему тут удивляться, у всех разные жизненные ситуации!
  • 20 октября 2017 в 19:03
    Для О работе – – сегодня в 18:18 и для 10:38 – – сегодня в 10:48
    Ну ты и сказочницы.))) У одной не заметили,вторая была.))) Не смешите. ...
  • 20 октября 2017 в 19:04
    О работе – – сегодня в 18:18
    А военкомат какой был? Городской? Или районный?
  • 20 октября 2017 в 19:56
    О работе
    Городской военкомат на ЗЯБе
  • 20 октября 2017 в 20:51
    О работе – – сегодня в 18:18 – – сегодня в 19:04
    Ой не врите.))) С 1980 года по 1999 работала женщина в приличном возрасте.))) Ложь всплывает.))) И Фамилию военкома не припомнила.))) Иди умойся,может проснешься.))) И запомни.В ВС (а военкомат при надлежит ВС) малолеток не брали,не берут и брать не будут.
  • 20 октября 2017 в 20:53
    для 10:58 – – сегодня в 11:16
    Малолеток во вторую смену (а ты как раз писала о второй смене) НИ КОГДА НЕ БРАЛИ! Законом запрещалось.Врать надо умеючи.Можент ты и работала,но иолько около кафе,там много вас ошивалось.)))
Статьи
  • 18 января 2018 в 14:02
    Новый тренер ФК «КАМАЗ» намерен показать атакующий футбол
    Под новый 2018 год ФК «КАМАЗ» из Набережных Челнов сменил главного тренера команды. Евгений Ефремов - профессиональный футболист, выходец из челнинского спортивного клуба. На тренерской работе - с 2006 года, последние пять лет – в команде мастеров, был помощником Владимира Клонцака. Контракт с новым тренером подписан пока на полгода, до завершения весеннего этапа первенства. Как изменится деятельность ФК «КАМАЗ» с новым наставником, Евгений Ефремов рассказал «Челнинским известиям».
    1
  • 18 января 2018 в 10:36
    Где в Челнах стали меньше платить за отопление
    В Челнах начались ежегодные зимние встречи руководства города с челнинцами: чиновники, управляющие компании, депутаты, ТОСы, полиция отчитываются о проделанной работе за 2017 год и рассказывают о планах на 2018 год. Поселок Сидоровка стал первым адресом, где побывал мэр города Наиль Магдеев 17 января. «Сидоровка – это не забытый мэром микрорайон. Мы будем вкладываться в его развитие и благоустройство», - обнадежил он жителей городской окраины.
    4
  • 17 января 2018 в 13:28
    Что известно о челнинке, которой грозит смертная казнь в Таиланде
    СМИ Татарстана вчера взорвала новость о том, что в Таиланде за торговлю наркотиками задержана 32-летняя челнинка Римма К. Девушке, согласно тайским законам, грозит смертная казнь. «Челнинские известия» выяснили, что известно об этой ситуации и самой девушке на данный момент
    4
  • 18 января 2018 в 09:44
    Где можно получить выписку из лицевого счета квартиросъемщика?
    Десятки тысяч челнинцев ежегодно оформляют документы для получения льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, в том числе, на получение субсидий на тепло. Среди множества бумаг заявитель должен представить выписку из лицевого счета квартиросъемщика, которая подтверждает отсутствие или наличие у него задолженности по квартплате. Иногда это требование ставит в тупик горожан, они не знают, где можно получить такой документ и обращаются даже в банк.
    3
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    0
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    3
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    7
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    62
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    8
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    43
  • 10 января 2018 в 09:41
    В Челнах в 2018 году капитально отремонтируют 113 многоэтажек (+ список)
    На капитальный ремонт жилого фонда города в текущем году направят 1 миллиард 410,5 миллионов рублей. В список включены 113 многоэтажек. Соответствующее постановление подписано руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным.
    8
  • 9 января 2018 в 15:32
    Нескучные выходные: Большая игра и Мечтатель
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 9 января 2018 в 15:16
    Астроном назвал две причины вспышки в небе над Челнами
    В ночь на 7 января жители Набережных Челнов и других соседних городов видели голубоватую вспышку, осветившую все небо. В соцсетях уже несколько дней идет активное обсуждение этого явления. Одни утверждают, что это была зимняя гроза, другие винят во всем упавший метеорит, третьи – инопланетян.… Профессор кафедры вычислительной физики и моделирования физических процессов Института физики КФУ, директор Астрономической обсерватории имени В.П.Энгельгардта, сотрудник САЕ «Астровызов» КФУ Юрий Нефедьев прокомментировал данное явление.
    12
  • 9 января 2018 в 14:25
    Церковные православные праздники и посты в 2018 году
    Церковный календарь содержит в себе даты основных православных праздников в 2018 году. При помощи календаря можно узнать дату начала и конца постов, Пасхи и других великих христианских праздников в 2018 году.
    0
Топ-5
Актуальное видео
  • 16 января 2018 в 18:15
    Как проголосовать в другом городе?
Реклама
Конкурсы
  • 18 января 2018 в 10:55
    «Мой питомец»
    Присылайте снимки ваших собак и кошек в рубрику «Конкурс»
    0
    4
Фотогалерея
  • Старый Новый год (2018)
Опрос