Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Пьяного челнинца задержали по подозрению в угоне автомобиля

Мужчина разбил чужую машину, но сам не пострадал. Как выяснили «Вести КАМАЗа», происш...

Мужчина разбил чужую машину, но сам не пострадал. 

Как выяснили «Вести КАМАЗа», происшествие случилось еще вечером 8 октября. Водитель «ВАЗ-2114» не остановился по требованию сотрудников полиции, и его стали преследовать. На кольцевой дороге, при повороте в сторону Автозаводского проспекта, нарушитель не справился с управлением и врезался в бордюр, после чего машина перевернулась.

В ГИБДД утверждают, что 33-летний мужчина серьезно не пострадал. Он был нетрезв, а документов на машину у него не оказалось, что дает повод подозревать его в угоне автомобиля.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (31)
  • 11 октября 2017 в 17:36
    ГИБДД нужно рассмотреть новые подходы в работе с пьяными за рулем - скрытое преследование и оформиление протокола за неподчинение без погони. Именно начало погони побуждает нарушителя удирать от преследования. Часто загоняют до смерти. В состоянии алкогольного опьянения человек сам себе не хозяин.
  • 11 октября 2017 в 17:46
    !
    Подозревают? Он что настолько пьян, что не мог объяснить его или не его эта машина?
  • 11 октября 2017 в 17:48
    для 17:36
    Правильно ГИБДД и делает, что гоняет и загоняет... Никакого страха, никакой управы на автоалкашей нет... Больше гонять надо. А если разобьётся, то ВСЕ штрафы и восстановление (покупка) машины (если чужая) за счёт родни... Караулить надо своего "себе не хозяина"...или нести за пьянь ответственность... Если бы вашего ребёнка (маму, родственника, собачку) сбил бы такой "сам себе не хозяин"...Вы бы тоже писали о том, что ему штраф надо выписать...???
  • 11 октября 2017 в 18:09
    Обращение в ГИБДД
    Озвучьте пожалуйста статистику ДТП с участием пьяных водителей? Наверняка минимальная статистика. А вот погоня за пьяными - всегда опасное мероприятие в городе. Вследствие погони всегда высокий риск тяжелых ДТП. А если в машине нарушитель не один, с пассажирами? Кто отвечать будет за смерть и нарушителя и пассажиров? Или когда есть пассажиры до смерти не загоняют? Резонанса общества не хотят?
  • 11 октября 2017 в 18:13
    Кто знает?
    Можно ли при погоне за пьяным водителем умышленно загнать его до смерти?
  • 11 октября 2017 в 18:20
    Смерть пьяного нарушителя вследствие погони - плохая работа. К тому же экономика теряет потребителя подакцизных товаров - алкоголя и топлива. Не говоря уже об отнятой жизни, которая бесценна. Об отнятом отце, брате, сыне.
  • 11 октября 2017 в 18:43
    для 18:20
    Смерть пьяного водителя - это спасение жизни чьего-то ТРЕЗВОГО отца, брата, сына... И вообще, создаётся реальное ощущение, что тот, кто защищает и оправдывает пьянь за рулём сам ездит пьяным...или потакает пьяному отцу, сыну, мужу... И страшно то, что таких комментаторов "жалельщиков" много...
  • 11 октября 2017 в 19:24
    Мои 5 копеек для 18:20
    Смерть пьяного водителя -закономерность, а не чья-то плохая работа. Незаконное право глумиться над законопослушными жителями и ставить их жизни под угрозу было пресечено. Ну а судьбу свою пьянь за рулем выбрала сама-что посеяла, тот и пожала.
  • 11 октября 2017 в 19:25
    Важен каждый. И у пьяного есть право на жизнь. Сейчас алкоголя много. Машин тоже много. Необходимо находить новые подходы в работе ГИБДД в соответствии с реалиями настоящего времени. Пьяная езда - это административная ответственность. Казнь в связи с этим недопустима. Необходима пропаганда БДД не только в школах, но и в обществе - это пропаганда здорового образа жизни, запрет продажи алкоголя, принудительное лечение от алкогольной зависимости, если ГИБДД действительно болеет за БДД. Когда у человека проблемы с алкоголем - это видно власти. Если есть алкоголь в продаже - почему его не пить? Но и последствия надо регулировать, а не делать крайним одного потребителя.
  • 11 октября 2017 в 19:29
    Для 19:25
    Можно ещё раз повториться: право такого "каждого" кто будет покушаться на чужие жизни, преступая закон и правила должно пресекаться немедленно и без разговора.
  • 11 октября 2017 в 19:33
    !
    Если пьянь села за руль и со всей дури въехала в стену, это её личное дело, если она выехала на дорогу общего пользования это дело общественное. И сидение алкаша за рулём нужно перевести в разряд уголовных преступлении, даже если оно никого не задавило, вроде как ношение огнестрела незарегистрированного. Машина - средство повышенной опасности.
  • 11 октября 2017 в 19:47
    Понимаю Ваше презрительное отношение к человеку в состоянии алкогольного опьянения. Этим можно многое оправдать. Но в работе презрение и ненависть не должны иметь место. Понятно что пьяным за рулем бытъ недопустимо. Но подходы в работе необходимо находить новые. Пьяной езды будет всё больше и больше, потому-что алкоголя и машин много. На страхе ничего не получить сделать. Нужны новые цивилизованные подходы. Это всего. моё мнение простого челнинца. ГИБДД виднее как работать.
  • 11 октября 2017 в 22:28
    Не надоело?
    Посетитель "-" презрительно к людям относитесь вы, защищая преступника, посягающего на жизнь и здоровье граждан. Пьяный за рулём общественно опасен. И жаль что пьянь не сажают в тюрьму на 15 лет как в Канаде. Уголовное преследование у нас почему то начинается после повторного случая. И то светит максимум пара лет, если не меньше. Преступник сам выбрал такой итог.
  • 12 октября 2017 в 24:26
    Владимир Путин
    Работать необходимо аккуратно)
  • 12 октября 2017 в 06:47
    Это сотрудники гибдд РИСКУЯ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ преследуют неостановившихся утырков. Если утырок умер в ходе погони, даже если патрульная машина столкнула его в овраг, а не он сам - абсолютная вина самого утырка. Все должны знать, что следует за неповиновением остановиться, все же знают что будет если нажать на курок пистолета. Новый подход к работе? Тогда перед тем как начать преследование, обяжем сотрудника хлопнуть 100гр. как вам? Раз вы так любите пьяных за рулём... Такое ощущение, что ваш близкий погиб вследствие ухода от погони гибдд... Это так?
  • 12 октября 2017 в 07:19
    Магомед Нурбагандов
    "Работайте, братья!"
  • 12 октября 2017 в 08:16
    Ну ну
    Работники ГИБДД защищают граждан от преступников за рулём и если он погиб это его проблемы. За шкирку пьяным за руль никто не заставляет садится. Урок и тебе тоже "-". Судя по тому как защищаешь значит на стороне пьяни и потенциальных убийц. ГИБДД работает как и положено работать. Так будет и дальше. Не надейся.
  • 12 октября 2017 в 08:25
    Такая большая ненависть к человеку в состоянии алкогольного опьянения очень пугает. Корень проблемы наверное в Вашем отношении к неподчинении пьяным нарушителем сотруднику ГИБДД в требовании об остановке. Рисковать жизнью и стрелять на поражение лучше при погоне за террористами. При погоне за пьяными риск смерти высокий только у него самого. Не нужно ненавидеть пьяных. Их нужно любить, жалеть и понимать. Это больные зависимые от алкоголя наши с вами соотечественники.
  • 12 октября 2017 в 08:33
    )))
    Сейчас всё брошу и пойду любить пьянь подзаборную. И не больные это, а опустившийся по своей воле скот. Кто хочет, в состоянии бросить и жить как человек, жалости они не достойны.
  • 12 октября 2017 в 08:36
    Оправдывать смерть пьяного нарушителя при погоне риском смерти окружающих недопустимо. 90 % смертности при ДТП происходит при трезвых водителях вследствие нарушения ими других правил дорожного движения, не связанных с запрещением управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Пьяные тоже люди и имеют право на защиту. В состоянии алкогольного опьянения человек наиболее незащищен.
  • 12 октября 2017 в 08:43
    Может городских не любите на самом деле? Ненависть к челнинцам не испытываете?
  • 12 октября 2017 в 08:45
    й
    "Не нужно ненавидеть пьяных." "Пьяные тоже люди и имеют право на защиту." просто в вас не врезался в хлам пьяный водитель, который на ногах даже не стоит...
  • 12 октября 2017 в 09:26
    Вы наверно еще не всю газету скурили
    "Пьяные тоже люди и имеют право на защиту))). Конечно имеют но в других случаях. Что касается пьяного за рулем то тут какая может быть защита?
  • 12 октября 2017 в 09:57
    123
    пьянниц "...Их нужно любить, жалеть и понимать..." ??????????????????????????????????? НЕТ Слов.... Пьяных, наркоманистых УБИЙЦ за рулём надо "... нужно любить, жалеть и понимать..."???????????? Уж лучше я ГИБДД уважать и любить буду (хотя стаж вождения 30 лет)
  • 12 октября 2017 в 10:59
    Старайтесь пожалуйста работать аккуратнее. Ни к чему нам погони со смертельным исходом. Пьяный человек часто несчастный человек.
  • 12 октября 2017 в 11:04
    для 10:59
    а те, кого давят, режут, насилуют и убивают ПЬЯНЫЕ люди, те, надо полагать, счастливые...
  • 12 октября 2017 в 11:05
    По мужски
    Не обижай слабого. Борись с сильным.
  • 12 октября 2017 в 11:17
    11.04
    Статистика пьяных ДТП минимальна. Основная масса - трезвые ДТП. В уголовный и административный кодексы пора вводить поправки, смягчающие вину обстоятельства - состояние алкогольного опьянения.
  • 12 октября 2017 в 11:33
    Есть страны в которых разрешено управление авто в состоянии алкогольного опьянения определенные полмилле. Так к чему такое резко критическое отношение к алкогольному опьянению за рулем?
  • 12 октября 2017 в 12:13
    Доза алкоголя в крови не болею 0,3 промилле и у нас в России разрешена. При массе 80 кг. это банка некрепкого пива.
  • 12 октября 2017 в 18:01
    Безобидных доз алкоголя не существует. Берегите себя.
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    2
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    6
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    9
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    17913
Реклама
Актуальное видео
  • 21 февраля 2018 в 08:47
    QR КОД на выборах
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос