Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 января 2018 в 11:49
    Мохова Лира
    Элис милая собачка
    Элис - прелесть
  • 21 января 2018 в 11:25
    111
    А я с удовольствием вынесу мусор
    Мэр Челнов рассказал, что стал сортировать мусор
  • 21 января 2018 в 11:22
    :)
    Ждем очередного скандала от семейства Фриске.Ждемс!
    Младшая сестра Жанны Фриске вернулась на сцену
  • 21 января 2018 в 11:20
    Для индейца - 21 января 2018 в 10:21 Без имени
    "Во дворах автомобилям не место - автомобили доЖны быть в гаражах или на стоянках," :) Смешно. А покажи ка мне закон такой,который обязывает меня держать машину в гараже и запрещает держать около дома.Покажи.))) Но так,как его нет,ТО И НЕ ВЫДУМЫВАЙ КТО И ЧТО ДОЛЖЕН И НЕ ДОЛЖЕН.)))
    В микрорайонах Челнов увеличат количество парковочных мест
  • 21 января 2018 в 11:12
    :) Без имени - 21 января 2018 в 10:21
    А ты купи.))) Ну а потом будешь свой рот открывать.))) За последние 2 года сколько стоянок закрыли? МНОЖЕСТВО!
    В микрорайонах Челнов увеличат количество парковочных мест
  • 21 января 2018 в 11:08
    :)
    Все проблемы от автомобилистов.Цены на молоко подняли - ух эти автохамы,это они виноваты! Грязь,мусор во дворе - Это автобыдло! Это они мусорят,мимо контейнеров и мусоропроводов кидают. В этом городе так заведено.Так приучили людей с колхоза,а их 90% всего населения Челнов.
    В микрорайонах Челнов увеличат количество парковочных мест
  • 21 января 2018 в 11:05
    Венера
    Когда же я его вживую увижу...
    А точно этот год наш?!))
  • 21 января 2018 в 11:00
    Марина
    Милаха!!!!!!!!
    Элис - прелесть
  • 21 января 2018 в 10:43
    житель
    Довелось столкнуться с отказом от УК и созданием ТСН. Там, где живём, много именно молодёжи, НО...столкнулись с тем, что когда начинаешь "молодым" объяснять о ценообразовании, о преимуществах, выгодах, налогах, управлении...МНОГИЕ слушают и говорят : " Знаете, я даже не понимаю, что вы говорите !" Так это я к чему...Что нынешняя молодёжь - как ни прискорбно, жертвы ЕГЭ... Сплетни собирать по соцсетям, злыдничать в этих же соцсетях...А когда требуются разумное, грамотное, реальное решение или действие, то сразу в ответ :" Я в этом не разбираюсь..." А те, кто наверное, разбирается, то занят на основном месте работы и ему не до общественной деятельности, работать, зарабатывать, семью кормить надо.
    Молодые челнинцы не хотят быть старшими по домам
  • 21 января 2018 в 10:32
    @
    А кто будет решать что и как увеличивать? Один из тысячи собственников если не согласен, и вся ваша программа не стоит ломанного гроша. А они найдутся, они до сих пор живут в колхозе, ходят в лаптях и ругают всех, кого не попадя, тем более автомобилистов. Ох как они им мешают. Им все мешают, но автомобилисты больше всех.
    В микрорайонах Челнов увеличат количество парковочных мест
События и факты

Летний отдых в Турции обернулся трагедий для жителя Челнов

Челнинцы потеряли уехавшего в Турцию родственника. В самолете, на котором он должен был вернуться, его не оказалось.

Лишь спустя несколько дней выяснилось что Ильдус Шайхуллин попал за границей в больницу.

Ильдус Шайхуллин поехал в Турцию один, так как его супруга не смогла взять отпуск. 25 июля в городе Анталия мужчину сбила машина, водитель скрылся. Челнинца  госпитализировали в государственное медицинское учреждение, а затем перевели в частную клинику. На срочную операцию родственникам за короткие сроки удалось собрать нужную сумму – 2 миллиона рублей.

Супруга Нурсия Гарифуллина отправилась в Турцию. С мужем они общаются лишь по пять минут в день, в реанимацию женщину надолго не пускают. Сейчас родные решают вопрос, как вернуть главу семьи в Набережные Челны

 «В медицинской клинике ему сделали сложнейшую операцию. Так как в этой клинике нет отдела реанимации, 26 июля его перевели в частную клинику, в реанимационное отделение, где он находится в настоящее время. У него кроме операции, перелом правой ноги в области тазобедренного сустава. Есть проблемы с кишечником», - поделилась с корреспондентом «Челны-ТВ» своей бедой Нурсия Гарифуллина, супруга пострадавшего.

 

Ильдус Шайхуллин идет на поправку. Уже потихоньку начал разговаривать. Но каждый день его нахождения заграницей стоит больших денег. Сейчас семья решает вопрос с транспортировкой. Для перевозки турецкие авиалинии запросили 800 тысяч рублей. Так как челнинец не может сидеть, ему нужен специализированный борт. Для поддержания организма нужно также подключиться к аппарату.

 «Мы уже все, что можно было продать, продали, кредит взяли. Осталась только квартира, где мы живем. Руки опускаются. Хочется его на ноги поставить, в Татарстан вернуть», - говорит дочь пострадавшего Диана Сагъдиева.

Эксперты в туристическом агентстве сообщили что если туристы улетают отдыхать через агентство, то в тур пакет входит и страхование. Многое зависит от того с какой клиникой заключает договор страховая компания.  Обычно сумма, на которую можно рассчитывать при несчастных случаях, это около 30 тысяч долларов. Но обольщаться не стоит, говорят в агентстве, ведь заграницей стоимость услуг значительно дороже.

 «За три дня до вылета выдаем комплект документов. Один из документов является страховой полис. Мы очень четко ему показываем, рассказываем, куда обратиться. Если не произошло что-то экстренное, то страховка все покрывает: прием лекарств, амбулаторное лечение», - поясняет Артем Сергеев, заместитель директора туристического агентства.

Чтобы перевезти Ильдуса Шайхуллина родственники обратились и в МЧС, и в аппарат президента РТ. Но ответа пока не получили. Сейчас семья надеется на помощь неравнодушных людей. Желающие помочь могут обратиться по этому номеру телефона: 8 987 292 52 70.

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале «Пятница» в 20.00.

Поделиться:
Комментарии (25)
  • 19 августа 2017 в 10:42
    xtkybyrf
    А что, у себя на Родине не отдыхается ???? И затрат было бы меньше.
  • 19 августа 2017 в 11:03
    Вопрос
    Турция компенсировала причиненный на отдыхе вред?
  • 19 августа 2017 в 13:19
    про
    Со страховкой у него что то не понятно написали.на возмещение с Турцией теперь судиться надо
  • 19 августа 2017 в 13:24
    Я
    страховка никогда дорогие операции не покрывает насколько знаю,только лечение, лекарства
  • 19 августа 2017 в 13:24
    Юля
    некоторые не оформляют страховку,экономят и вот результат
  • 19 августа 2017 в 13:51
    !!!
    Турция замечательная страна... как геморрой при ангине. Наслаждайтесь, сами выбирали вид отдыха. Свежую заразу подвезите, раз всё включено. Отдых удался, во всех отношениях! Как говорится, кому суждено повеситься, тот не утонет.
  • 19 августа 2017 в 16:53
    --
    Какой добрый народ проживает в нашем городе!
  • 19 августа 2017 в 17:28
    вероника
    И не говорите - почитаешь комменты - и страшно становится - завитстливые, злые ,все упражняются в якобы остроумии...
  • 19 августа 2017 в 17:31
    9
    Зато Минниханов опять в Турции И всё им подарки впихивает - хоть бесплатно, но посмотрите на меня...
  • 19 августа 2017 в 17:58
    rusnch
    почему водителя не ищут?
  • 19 августа 2017 в 19:58
    настоящий старик
    Не плохо отдыхал у себя на малой родине)) В родном ауле.
  • 19 августа 2017 в 22:26
    дай Бог здоровья пострадавшему человеку!
    Неужели аппарат президента РТ и наша мэрия не могут помочь пострадавшему челнинцу? Это как-то не по-человечески! На проведение всех праздников и на все салюты они ведь находят деньги! А жизнь и здоровье человека важнее праздников! Ну если уж они равнодушны к судьбе пострадавшего жителя республики, то тогда наши горожане и другие татарстанцы сами помогут - надо только попросить родственников пострадавшего, чтобы они опубликовали реквизиты: куда надо перечислить деньги на лечение и перевоз больного человека! Простые люди не оставят в беде человека, ведь такое или еще хуже может произойти с любым человеком! Надо реквизиты передать по телевидению и во всех газетах!
  • 20 августа 2017 в 08:14
    Хафис Хайдерович
    Неужели имея такие бизнес-проекты с ТР, наши руководители РТ не могут ходатайствовать об эвакуации спец-бортом Ильдуса в Россию?! Или руководители РТ живут и работают по принципу:" Только бизнес...". Очень жаль, что Президент РТ не слышит и не видит мольбы о спасении челнинца?! Если нет спец-борта, то я могу поделиться опытом. У меня родная сестра в Крыму получила травму. И тоже её надо было эвакуировать в Москву только на носилках. Хорошо, что у НПО "имени С. А. Лавочкина", был свой пассажирский ЯК-40. Она работала инженером на этом НПО. Её носилки положили на разложенные сиденья самолёта, а в Москве ( аэропорт "Быково") её ждала машина "Скорой помощи" и сразу её госпитализировали в больницу. Большое СПАСИБО руководителю этого предприятия и добрым людям за то, что не оставили в беде своего сотрудника. Правда это было в СССР. А сейчас другие "правила"... У КАМАЗа есть свой самолёт, а это выход. И Президент РТ имеет такую возможность и деловые связи с ТР. НАДО ПОДКЛЮЧИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ ВОЗМОЖНОСТИ. ЖИТЕЛИ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ ПРОСЯТ ВАС ПОМОЧЬ ИЛЬДУСУ И НЕОСТАВЛЯТЬ ЕГО В БЕДЕ. ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ - МИЛИСЕРДИЕ И ПОМОЩЬ. ПОМОЩЬ В ТРУДНОЙ СИТУАЦИИ СЕМЬЕ ШАЙХУЛЛИНА - ЭТО НАША ОБЯЗАННОСТЬ! ВЕСЬ ТАТАРСТАН ПРОСИТ О ВАШЕЙ ПОМОЩИ.
  • 20 августа 2017 в 08:25
    !!!
    Руководители РТ, не в курсе беды.. не доложили, или не хотят видеть. Все прелести НЕ СССР!
  • 20 августа 2017 в 17:42
    Сань
    Вывод- брюхо греть не обязательно за границей
  • 20 августа 2017 в 18:47
    вопросы
    Где работал этот Шайхуллин, чем помогло ему его предприятие? Был ли Щайхуллин трезвым, ведь в страховке всегда бывает отказано, если турист создал себе проблемы по пьяному делу.
  • 20 августа 2017 в 19:35
    вопросы – – сегодня в 18:47
    Оставь вопросы себе.Страхование жизни от трезвости не зависит.Не пори чушь,коли не знаешь.
  • 20 августа 2017 в 20:00
    11
    зависит
  • 20 августа 2017 в 20:01
    11 – – сегодня в 20:00
    У дураков зависит,а умный читает,что подписывает.))) Но страхование жизни от трезвости действительно не зависит,если только ты не идиот.
  • 20 августа 2017 в 21:22
    алкашне на заметку
    В соответствии с условиями страхования Страховщик не покрывает расходы, прямо или косвенно связанные с употреблением алкогольных, наркотических или токсических средств Застрахованным лицом и последствиями такого употребления, а также отказом пройти освидетельствование на их содержание. Так что пейте, сколько влезет, дебоширьте в самолете, покачайте права в аэропорту, , убегайте из медучреждения,где вам жизнь спасли, еще раз нажритесь и падайте под колёса автомобиля, а потом требуйте самолеты и деньги у президента, мэра и др. Ведь людям же больше нечего делать,как только алкашей вызволять из тех проблем, в которые они попадают по своей собственной вине.
  • 20 августа 2017 в 21:41
    или покупаешь страховку, или платишь за всё сам
    Согласно Федеральному закону №155 от 28.12.2015 г., каждый российский турист, намеревающийся пересечь границу страны, обязан оформить полис медицинского страхования, сумма страхового покрытия которого 2 млн. руб. или более. Ранее при возникновении таких ситуаций (травма, болезнь, смерть за границей), российские туристы обращались за помощью в консульства и посольства. Теперь они обязаны покупать страховку, либо заранее соглашаться нести всю финансовую ответственность за непредвиденные происшествия. При продаже путевок туроператоры обязаны всегда разъяснять своим клиентам под роспись тот факт, что при отказе клиента от добровольного страхования, при наступлении страхового случая пострадавший турист сам будет обязан оплатить медицинскую помощь, как неотложную, так и экстренную, а также его родственники будут обязаны возместить все расходы на посмертную репатриацию в случае смерти за границей. На вопрос туриста нужна ли страховка при поездке за границу, они обязаны досконально разъяснить зачем она нужна и что будет, если ее не оформить. На территории иностранного государства затраты на оказание экстренной, либо неотложной медицинской помощи застрахованному лицу возмещаются в полном объеме, если наступил страховой случай (переломы, пищевые отравления, острые заболевания, обострения хронических заболеваний), а также затраты на медицинскую эвакуацию и возврат останков на родину.
  • 20 августа 2017 в 22:18
    алкашне на заметку – – сегодня в 21:22
    Ты чо для водил страховку зачитываешь.))) Почти всё ОСАГО написал.))) ...
  • 21 августа 2017 в 07:50
    у кого купил Шайдуллин путёвку?
    При продаже путевок туроператор был обязан разъяснить своему клиенту под роспись кое-что о страховании. Он это сделал? Забыл? Есть смысл собрать все чеки, подтверждающие затраты на лечение, транспортировку и предложить туроператору возместить все эти затраты в досудебном порядке, в случае, если он под роспись не разъяснил клиенту, что тот обязан купить страховку. Оригиналы документов туроператор может "потерять" и в возмещении отказать. Поэтому оригиналы документов надо приберечь для суда и приложить их при обращении в суд вместе с письменным отказом туроператора.
  • 22 августа 2017 в 12:50
    *****
    наши люди только советы могут дать, денег нет.
  • 23 августа 2017 в 11:26
    Теперь кто-то обязан давать не советы, а деньги?
    Извините, а почему люди должны просто так отдавать свои деньги неизвестно кому и неизвестно на что? Если бы у этого мужчины не было достаточно денег, вряд ли он смог бы поехать на отдых в Турцию. Даже если он кредит взял, чтобы купить турпутёвку, ему наверняка было чем возвращать кредит. Страховой случай может считаться страховым случаем, если турист прибыл и прошёл регистрацию. А этот турист не смог пройти регистрацию, тому были свидетелями другие туристы. Несмотря на то, что его не пустили в страну, он покинул аэропорт и попал в ДТП на территории чужого государства.
Статьи
  • 21 января 2018 в 10:36
    Плата за детский сад: почему выросла и кому положена компенсация
    Если оформить компенсацию, можно существенно сэкономить
    0
  • 19 января 2018 в 16:44
    Нескучные выходные: Форма воды и Евгений Дятлов
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в выходные дни, а также в ближайшую неделю.
    0
  • 21 января 2018 в 08:24
    Подкогыльо – коронное блюдо марийцев
    Экскурсия «Челнинских известий» в мир кулинарии народов нашего города продолжается. На этот раз мы раскрываем секреты марийской кухни вместе с солисткой ансамбля «Марий сем» Валентиной Иващук
    0
  • 20 января 2018 в 09:35
    В микрорайонах Челнов увеличат количество парковочных мест
    Это предусмотрено программой ремонта дорог в комплексах.
    25
  • 18 января 2018 в 09:44
    Где можно получить выписку из лицевого счета квартиросъемщика?
    Десятки тысяч челнинцев ежегодно оформляют документы для получения льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, в том числе, на получение субсидий на тепло. Среди множества бумаг заявитель должен представить выписку из лицевого счета квартиросъемщика, которая подтверждает отсутствие или наличие у него задолженности по квартплате. Иногда это требование ставит в тупик горожан, они не знают, где можно получить такой документ и обращаются даже в банк.
    6
  • 18 января 2018 в 15:30
    В ЗАГСе рассказали, почему разводятся челнинцы
    Семейным парам не хватает взаимопонимания и любви
    12
  • 18 января 2018 в 14:02
    Новый тренер ФК «КАМАЗ» намерен показать атакующий футбол
    Под новый 2018 год ФК «КАМАЗ» из Набережных Челнов сменил главного тренера команды. Евгений Ефремов - профессиональный футболист, выходец из челнинского спортивного клуба. На тренерской работе - с 2006 года, последние пять лет – в команде мастеров, был помощником Владимира Клонцака. Контракт с новым тренером подписан пока на полгода, до завершения весеннего этапа первенства. Как изменится деятельность ФК «КАМАЗ» с новым наставником, Евгений Ефремов рассказал «Челнинским известиям».
    9
  • 18 января 2018 в 10:36
    Где в Челнах стали меньше платить за отопление
    В Челнах начались ежегодные зимние встречи руководства города с челнинцами: чиновники, управляющие компании, депутаты, ТОСы, полиция отчитываются о проделанной работе за 2017 год и рассказывают о планах на 2018 год. Поселок Сидоровка стал первым адресом, где побывал мэр города Наиль Магдеев 17 января. «Сидоровка – это не забытый мэром микрорайон. Мы будем вкладываться в его развитие и благоустройство», - обнадежил он жителей городской окраины.
    6
  • 17 января 2018 в 13:28
    Что известно о челнинке, которой грозит смертная казнь в Таиланде
    СМИ Татарстана вчера взорвала новость о том, что в Таиланде за торговлю наркотиками задержана 32-летняя челнинка Римма К. Девушке, согласно тайским законам, грозит смертная казнь. «Челнинские известия» выяснили, что известно об этой ситуации и самой девушке на данный момент
    5
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    1
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    13
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    7
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    64
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    8
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    45
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2018 в 15:45
    Татарстан-2018 Дороги
Конкурсы
  • 18 января 2018 в 10:55
    «Мой питомец»
    Присылайте снимки ваших собак и кошек в рубрику «Конкурс»
    8
    2489
Фотогалерея
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 19 января 2018 в 17:14
    Надеетесь ли вы на помощь детей в старости?
    Проголосовало 129 человек