Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Житель Челнов возле леса наткнулся на гору упаковок с опасным содержимым

Челнинец сообщил в службу «Народного контроля» о том, что на окраине Шильнинского леса обнаружил ско...

Челнинец сообщил в службу «Народного контроля» о том, что на окраине Шильнинского леса обнаружил скопление ртутьсодержащих ламп. Их было около 100 штук. Коробки с опасным содержимым были разбросаны по обе стороны накатанной дороги - выезда из леса.  

Заявке присвоен статус «В работе», она направлена в Прикамское территориальное управление РТ.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 8 августа 2017 в 13:45
    челнинка
    За демеркуризацию ламп надо платить.
  • 8 августа 2017 в 13:54
    Да и некуда сдавать эти лампы. Единственная станция демеркуризации при КАМАЗе закрылась лет 5 назад. Не доходно это КАМАЗу.
  • 8 августа 2017 в 17:34
    Все равно спасибо неравнодушному челнинцу!
  • 9 августа 2017 в 23:26
    !!!
    Единственная станция демеркуризации при КАМАЗе закрылась лет 5 назад. Не доходно это КАМАЗу. - Камаз обязан думать и отвечать не только за доходность, но и за ЭКОЛОГИЮ! ЭТО даже важнее, т.к. от этого зависит здоровье народа и сохранность природы! Надо снова открыть станцию демеркуризации (обезвреживания) таких ламп!
  • 10 августа 2017 в 24:07
    !!! – – вчера в 23:26
    А при чем тут КАМАЗ? Лампы то не КАМАЗовские. Вы хоть голову включите.
  • 10 августа 2017 в 01:46
    такие лампы очень опасны!
    А при чем тут КАМАЗ? Лампы то не КАМАЗовские. Вы хоть голову включите. - как это причем? на камазе ведь раньше было предприятие по демеркуризации ламп, но камаз ликвидировал его, значит на камазе не думают об экологии и здоровье горожан! надо восстановить это подразделение по демеркуризации!
Статьи
  • 19 февраля 2018 в 16:01
    «Песняры» в Челнах: спеть татарскую песню – хорошая идея
    В ДК «Энергетик» накануне с концертом выступил ансамбль «Песняры». В зале не было свободных мест, а сами артисты шутили: «Как радостно, что в зале так много молодежи…из 70-х». «Челнинские известия» пообщались с художественным руководителем ансамбля Романом Козыревым и вокалистом Игорем Дударчиком.
    0
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    6
  • 19 февраля 2018 в 08:25
    Рак груди: лучше предупредить, чем лечить!
    8 рекомендаций от врача-гинеколога Рузанны Севикян
    2
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
  • 17 февраля 2018 в 08:23
    Как жить без очередей и экономить на этом деньги
    Попробуйте и убедитесь, что это реально
    23
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    49
    17564
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?