Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 января 2018 в 11:49
    Мохова Лира
    Элис милая собачка
    Элис - прелесть
  • 21 января 2018 в 11:25
    111
    А я с удовольствием вынесу мусор
    Мэр Челнов рассказал, что стал сортировать мусор
  • 21 января 2018 в 11:22
    :)
    Ждем очередного скандала от семейства Фриске.Ждемс!
    Младшая сестра Жанны Фриске вернулась на сцену
  • 21 января 2018 в 11:20
    Для индейца - 21 января 2018 в 10:21 Без имени
    "Во дворах автомобилям не место - автомобили доЖны быть в гаражах или на стоянках," :) Смешно. А покажи ка мне закон такой,который обязывает меня держать машину в гараже и запрещает держать около дома.Покажи.))) Но так,как его нет,ТО И НЕ ВЫДУМЫВАЙ КТО И ЧТО ДОЛЖЕН И НЕ ДОЛЖЕН.)))
    В микрорайонах Челнов увеличат количество парковочных мест
  • 21 января 2018 в 11:12
    :) Без имени - 21 января 2018 в 10:21
    А ты купи.))) Ну а потом будешь свой рот открывать.))) За последние 2 года сколько стоянок закрыли? МНОЖЕСТВО!
    В микрорайонах Челнов увеличат количество парковочных мест
  • 21 января 2018 в 11:08
    :)
    Все проблемы от автомобилистов.Цены на молоко подняли - ух эти автохамы,это они виноваты! Грязь,мусор во дворе - Это автобыдло! Это они мусорят,мимо контейнеров и мусоропроводов кидают. В этом городе так заведено.Так приучили людей с колхоза,а их 90% всего населения Челнов.
    В микрорайонах Челнов увеличат количество парковочных мест
  • 21 января 2018 в 11:05
    Венера
    Когда же я его вживую увижу...
    А точно этот год наш?!))
  • 21 января 2018 в 11:00
    Марина
    Милаха!!!!!!!!
    Элис - прелесть
  • 21 января 2018 в 10:43
    житель
    Довелось столкнуться с отказом от УК и созданием ТСН. Там, где живём, много именно молодёжи, НО...столкнулись с тем, что когда начинаешь "молодым" объяснять о ценообразовании, о преимуществах, выгодах, налогах, управлении...МНОГИЕ слушают и говорят : " Знаете, я даже не понимаю, что вы говорите !" Так это я к чему...Что нынешняя молодёжь - как ни прискорбно, жертвы ЕГЭ... Сплетни собирать по соцсетям, злыдничать в этих же соцсетях...А когда требуются разумное, грамотное, реальное решение или действие, то сразу в ответ :" Я в этом не разбираюсь..." А те, кто наверное, разбирается, то занят на основном месте работы и ему не до общественной деятельности, работать, зарабатывать, семью кормить надо.
    Молодые челнинцы не хотят быть старшими по домам
  • 21 января 2018 в 10:32
    @
    А кто будет решать что и как увеличивать? Один из тысячи собственников если не согласен, и вся ваша программа не стоит ломанного гроша. А они найдутся, они до сих пор живут в колхозе, ходят в лаптях и ругают всех, кого не попадя, тем более автомобилистов. Ох как они им мешают. Им все мешают, но автомобилисты больше всех.
    В микрорайонах Челнов увеличат количество парковочных мест
События и факты

Интерес к российским курортам резко упал

По предварительным итогам продаж, популярность российских курортов снизилась более чем в три раза.

Российские курорты в этом году могут потерять значительную часть туристов, планирующих отпуск на время бархатного сезона в сентябре-октябре, пишет «Коммерсант». Абсолютным лидером по числу продаж по данным некоторых турагентств, вновь стала Турция, второе место занял Тунис и третье -  Греция.

На период бархатного сезона сокращение интереса россиян к отдыху на родине стало очевидным и в сегменте самостоятельного бронирования. По расчетам сервиса Biletix, в числе проданных в апреле—июне билетов на осень доля внутренних направлений составляла 48 процентов, международных — 52 процента. Годом ранее аналогичные показатели оценивались в 58 и 42 процента соответственно. При покупке билетов на внутренние направления в период бархатного сезона, согласно Biletix, средний чек за год снизился на 21 процент, до 12,6 тыс. рублей, на международные — на 7 процентов, до 16,6 тыс. рублей.

 

Поделиться:
Комментарии (19)
  • 8 июля 2017 в 21:13
    Елена
    Не удивительно, наш Краснодарский край и Крым Наш намного дороже, чем Турция. А МОРЕ Средиземное не сравнить с Черным. Сервис и волшебный «all inclusive» в Турции не сопоставим с нашим сервисом.
  • 8 июля 2017 в 21:23
    Согласен
    Не вижу ничего странного, был в этом году в Сочи,впечатления никакие, Турция намного лучше, нашим видимо забыли обьяснить,что беря немалые деньги, нужно их отрабатывать. На наши курорты теперь тоже без веских причин не поеду.
  • 8 июля 2017 в 21:27
    Лана
    были в прошлом году в Сочи-один восторг,все круто,как в Турции.но и цены не ниже:(
  • 8 июля 2017 в 22:01
    Лане
    Поясните, в чем конкретно восторг?Может в грязной и холодной воде в чёрном море, может радуют пробки между Сочи и адлером, может вам нравятся морские прогулки в 500 метрах от берега, может пляжи великолепные с камушками по размером от 50 мм до 500 мм, наверное вам нравиться покупать ягоды дороже чем у себя в городе, ну и так далее. Расскажите нам всем, чем же Сочи лучше турецких курортов? Почему поездка туда и проживание там дороже Турции?
  • 8 июля 2017 в 22:07
    Лане – – сегодня в 22:01
    Мы отдыхали в "Жемчужине",вот тут автор об этом пишет,мое мнение с ней совпадает полностью! http://www.chelny-izvest.ru/facts/46448.html
  • 8 июля 2017 в 22:59
    ?
    ...Может в грязной и холодной воде в чёрном море, может радуют пробки между Сочи и адлером, может вам нравятся морские прогулки в 500 метрах от берега, может пляжи великолепные с камушками по размером от 50 мм до 500 мм, наверное вам нравиться покупать ягоды дороже чем у себя в городе, ну и так далее. Расскажите нам всем, чем же Сочи лучше турецких курортов? Почему поездка туда и проживание там дороже Турции? - Вот именно! Чем могут нравится российские курорты: антисанитарией и отсутствием культуры обслуживания? Или люди не бывали за рубежом и поэтому им все нравится в россии - "своя рубаха ближе к телу"?
  • 8 июля 2017 в 23:56
    курортник
    На турецких курортах вы будете жить только в гостинице, а на наших курортах вы можете жить на съемной квартире, стоимость которой в разы меньше. готовить будете сами - это тоже намного дешевле. т.е. наши курорты вполне доступны для семей со средним или небольшим доходом. а те, кто имеет хороший доход, может за те же деньги пробыть на курорте не 10 или 15 дней, а месяц... хотя, конечно, сервис вы должны будете организовывать сами для себя. но если ваша цель - не просто лежание на пляже и обжирание в гостиничном ресторане, то лучше ехать на наш курорт, особенно с детьми
  • 9 июля 2017 в 08:19
    Наталья
    Вот именно! За те же деньги, только там в 5***** отеле - все включено, а на нашем курорте на съемной квартире с собственной готовкой!
  • 9 июля 2017 в 09:25
    для 23:56
    Ездили в Стамбул. Снимали квартиру. Продукты покупали сами. Готовили сами. Экскурсии организовывали сами. Но. Мы были без маленьких детей. Дети хорошо владеют ин.языками. Проблем в общении не было. Понравилось.
  • 9 июля 2017 в 09:38
    курортник – – вчера в 23:56
    Прежде чем вопить - ПОЖИВИ НА СЪЁМНОЙ КВАРТИРЕ. Сарай на 6-8 чел,ни каких удобств.Продукты дорогущие. Да ещё и готовить... Увольте от такого отдыха в грязной воде ,где канализация города вливается в Черное море рядом с пляжем.Красота!!!!
  • 9 июля 2017 в 09:59
    Для 9:38
    На каждый товар свой покупатель. Кому то нравится и все тут. Для чего вы людям рассказываете про прелести того и сего. Может вообще им именно тот климат нужен для здоровья? В Евпатории например расположена уникальная климатическая зона. А курорт Италии с аналогичным лечебным климатом им просто недоступен. Люди имеющие заболевания пытаются попасть именно туда. Кто то детишек везёт которые целый год из простуд не вылезали. Говорят помогает. Нельзя же всех мерить по своей хотелке. И вообще эти споры пустые. Каждый сам выбирает куда ехать. Некоторые почему то от Турции не в восторге. Каждому своё.
  • 9 июля 2017 в 10:07
    ...
    Капец! В 9:38 пишет, поживи на съёмной квартире в сарае на 6-8 человек... После этих слов становится всё понятно! Кто же вас так страдать-то заставлял, это даже бюджетным отдыхом назвать язык не поворачивается! Люди с небольшим доходом и то отдыхают на наших курортах более достойно!... А вас на наших курортах потратиться жаба душит, а потом сюда помои льёте!... Турция... Ол-инклюзив...
  • 9 июля 2017 в 10:16
    Странные люди
    Не понимаю людей готовых платить условно говоря 100 рублей за недельный черствый плесневелый хлеб, но сделанный в магазине в подьезде, чем купить за 80 рублей свежайшую булку в соседнем магазине(для одаренных: магазин в подъезде - российские курорты, соседний магазин - Турция например.
  • 9 июля 2017 в 10:18
    Согласный
    Но кто-то же должен поддерживать местного производителя
  • 9 июля 2017 в 10:30
    Согласному
    Производитель должен уважать и стараться угодить своему клиенту, а не пропихивать просрочку.
  • 9 июля 2017 в 10:50
    Для 10:30
    Просрочка в чем? Есть ли срок годности у нужного вам климата? Если у вас нет цели которая есть у других людей это не значит что ваше видение критерий истины. А цели у людей разные от "подлечить больные суставы", свозить детей с ослабленным здоровьем, до "повидать родственников". У всех все разное. Поэтому и никто не нуждается в советах куда ехать.
  • 9 июля 2017 в 11:14
    Последнему 10:50
    Что подразумевалось под просрочкой, написано людьми выше, а советы не нужны только дураком, они любят на своих ошибках учиться. Для справки статья и комментарии про курортный отдых, а не про лечебно-оздоровительный или родственико-посещаемый.
  • 11 июля 2017 в 10:31
    Лили
    В прошлом году отдыхали на Черном море в родненькой Анапе. потратили на отдых на двоих в общей сложности тысяч 60. снимали комнату, готовили сами. Пробыли неделю. Не сказать что все прям ужасно, но в Турции до этого были, там лучше. Решили, что больше на наших югах отдыхать не будем)
  • 12 июля 2017 в 16:21
    Здравствуйте
    Отдыхаем,в волконке рядом с Лазаревским,море грязное волны,вода холодная,медуз полно,на следующий год хотим в Турцию,чет здесь не охота уже!
Статьи
  • 21 января 2018 в 10:36
    Плата за детский сад: почему выросла и кому положена компенсация
    Если оформить компенсацию, можно существенно сэкономить
    0
  • 19 января 2018 в 16:44
    Нескучные выходные: Форма воды и Евгений Дятлов
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в выходные дни, а также в ближайшую неделю.
    0
  • 21 января 2018 в 08:24
    Подкогыльо – коронное блюдо марийцев
    Экскурсия «Челнинских известий» в мир кулинарии народов нашего города продолжается. На этот раз мы раскрываем секреты марийской кухни вместе с солисткой ансамбля «Марий сем» Валентиной Иващук
    0
  • 20 января 2018 в 09:35
    В микрорайонах Челнов увеличат количество парковочных мест
    Это предусмотрено программой ремонта дорог в комплексах.
    25
  • 18 января 2018 в 09:44
    Где можно получить выписку из лицевого счета квартиросъемщика?
    Десятки тысяч челнинцев ежегодно оформляют документы для получения льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, в том числе, на получение субсидий на тепло. Среди множества бумаг заявитель должен представить выписку из лицевого счета квартиросъемщика, которая подтверждает отсутствие или наличие у него задолженности по квартплате. Иногда это требование ставит в тупик горожан, они не знают, где можно получить такой документ и обращаются даже в банк.
    6
  • 18 января 2018 в 15:30
    В ЗАГСе рассказали, почему разводятся челнинцы
    Семейным парам не хватает взаимопонимания и любви
    12
  • 18 января 2018 в 14:02
    Новый тренер ФК «КАМАЗ» намерен показать атакующий футбол
    Под новый 2018 год ФК «КАМАЗ» из Набережных Челнов сменил главного тренера команды. Евгений Ефремов - профессиональный футболист, выходец из челнинского спортивного клуба. На тренерской работе - с 2006 года, последние пять лет – в команде мастеров, был помощником Владимира Клонцака. Контракт с новым тренером подписан пока на полгода, до завершения весеннего этапа первенства. Как изменится деятельность ФК «КАМАЗ» с новым наставником, Евгений Ефремов рассказал «Челнинским известиям».
    9
  • 18 января 2018 в 10:36
    Где в Челнах стали меньше платить за отопление
    В Челнах начались ежегодные зимние встречи руководства города с челнинцами: чиновники, управляющие компании, депутаты, ТОСы, полиция отчитываются о проделанной работе за 2017 год и рассказывают о планах на 2018 год. Поселок Сидоровка стал первым адресом, где побывал мэр города Наиль Магдеев 17 января. «Сидоровка – это не забытый мэром микрорайон. Мы будем вкладываться в его развитие и благоустройство», - обнадежил он жителей городской окраины.
    6
  • 17 января 2018 в 13:28
    Что известно о челнинке, которой грозит смертная казнь в Таиланде
    СМИ Татарстана вчера взорвала новость о том, что в Таиланде за торговлю наркотиками задержана 32-летняя челнинка Римма К. Девушке, согласно тайским законам, грозит смертная казнь. «Челнинские известия» выяснили, что известно об этой ситуации и самой девушке на данный момент
    5
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    1
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    13
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    7
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    64
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    8
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    45
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2018 в 15:45
    Татарстан-2018 Дороги
Конкурсы
  • 18 января 2018 в 10:55
    «Мой питомец»
    Присылайте снимки ваших собак и кошек в рубрику «Конкурс»
    8
    2491
Фотогалерея
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 19 января 2018 в 17:14
    Надеетесь ли вы на помощь детей в старости?
    Проголосовало 129 человек