Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Свадьбы не будет: реальные истории пар, разбежавшихся перед регистрацией

Ежегодно каждая 30-я свадьба в Челнах отменяется. В чем причины того, что невесты бегут из-под венца, а женихи выбрасывают кольца? Вот лишь несколько историй из жизни молодых горожан, которые рассказали корреспонденту «Челнинских известий».

О внебрачном сыне жених узнал на мальчишнике

В ушах Тимура до сих пор стоит крик: «Опозорил!». Уходя, его невеста расцарапала ему лицо и разбила ноутбук. Так печально завершился длившийся год роман, и это всего за неделю до свадьбы.

Познакомились они в салоне сотовой связи. Девушка попросила Тимура, который работал продавцом, подобрать ей телефон. Красивая покупательница ему сразу понравилась, и он вбил для нее свой номер – на случай, если будут вопросы. Его помощь понадобилась уже на другой день, а после консультации молодой человек пригласил Настю на свидание.

Когда дело дошло до свадьбы, 25-летние челнинцы влезли в долги, но все сделали по максимуму: дорогое платье и новый костюм, лимузин, ресторан, медовый месяц планировали провести на юге. На мальчишнике Тимур узнал, что у него растет сын. Бывшая пассия, с которой он расстался после кратковременного романа, родила ребенка год назад. Узнав о свадьбе бывшего, она разыскала Настю и огорошила новостью о внебрачном наследнике жениха, после чего невеста расторгла свадьбу. Тимур не стал налаживать с ней отношения, но, сделав анализ ДНК, начал видеться с сыном, помогает деньгами. Как сложилась жизнь Насти, ему неизвестно – она поменяла номер телефона.

 

Не стерпелось, не слюбилось

За 32-летнюю дочь, которая не собиралась замуж, очень переживала мать. Когда Светлана отправилась в школу на вечер встречи выпускников, женщина  попросила: «Найди мне  там зятька!» Как в воду глядела. Вернувшись домой, дочь со смехом  рассказала, как вокруг нее кругами ходил одноклассник. Он был не женат, военный, служил на Дальнем Востоке. Отпуск у него выдался большой, и за это время ему удалось уговорить Светлану выйти за него замуж.

– Светлану удивляло, почему Сергей до сих пор не был женат,  – рассказывает ее мать Ольга Михайловна. – Он отшучивался, мол, тебя ждал. А мне признался: после военного училища его направили на границу, и он там нагляделся, как тоскливо молоденьким женам офицеров в лесной глуши. Ему повезло – год назад перевели в более цивилизованное место, и он обещал осчастливить Светлану.

Родители с обеих сторон были обеспеченными, и подготовка к свадьбе шла с размахом: выбрали дорогой ресторан, пригласили гостей. За платье и туфли невеста заплатила сама, а за кольца с бриллиантами –  жених. Планируя после свадьбы уехать к мужу, девушка уволилась с работы.

– Случилось то, чего я больше всего боялась, – вздыхает Ольга Михайловна. – За  день до свадьбы Светлана все отменила, сказав, что фраза «стерпится-слюбится» не для нее. Сергея она не любит и свою жизнь ломать не хочет. Кольцо ему вернула. Посидев неделю дома, вновь вышла на работу.

 

Тамада перестаралась

Выкуп, который устроила тамада, превратился в дурной спектакль. Подъехавшему к подъезду жениху пришлось и деньги платить подружкам невесты, и танцевать. А когда ему дали выпить трехлитровую банку с водой, на дне которой лежали ключи от квартиры с невестой, произошло непредвиденное. Тагир резко развернулся и закрылся в машине. Все гости оцепенели. Ситуацию спасла подруга невесты – села рядом с Тагиром, принялась успокаивать. Переговоры шли почти час, а он продолжал твердить: «Нечего меня унижать, я уезжаю!» Подружка умоляла его не позорить невесту, и когда Тагир наконец-то вышел из машины, гости быстро расступились перед ним. Обиженный жених без проблем поднялся на пятый этаж, дверь в квартиру невесты уже была распахнута.

 

Цифры и факты

С начала этого года в Набережных Челнах состоялось 1325 регистраций брака. Свои свадьбы отменили 43 пары. В прошлом году всего было подано 3760 заявлений, из них пришлось аннулировать 122, поскольку невесты и женихи передумали вступать в брак. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 6 июля 2017 в 17:22
    321
    А Тагир молодец!
  • 6 июля 2017 в 18:19
    Альберт
    У нас силён общинно-родовой строй, часто свадьба делается не для себя, а для многочисленной, или не очень, родни (что люди скажут?). Пьянка несколько дней, эти, иногда не совсем умные конкурсы, а уж выкуп, это отдельная песня. Иногда бывает, к сожалению, так, как у Тагира. Тут никакие нервы не выдержат. Мы тоже свою свадьбу проводили для родственников, единственное наше требование - это чтобы всё было в меру. Насчёт выкупа предупредил заранее, если из меня будут идиота делать, разворачиваюсь и уезжаю. Поняли. Всё прошло без эксцессов!
  • 6 июля 2017 в 18:57
    главное - правильно выбрать спутника жизни!
    Да, Тагир молодец! Зачем вообще устраивают такие глупые выкупы и прочие никчемные вещи? Ведь у татар раньше не было таких глупых традиций! Откуда они взялись? Надо сохранять свои традиции и не делать из людей клоунов, тем более, что выпить 3 литра воды за один раз - это можно умереть или попасть в больницу! Должно быть чувство меры и приличие во всем! А невеста Тимура - Настя - очень хорошо, что она убежала от него, т.к. это не любовь с ее стороны, и не уважение, А ПРОСТОЙ РАСЧЕТ! Если любишь человека и уважаешь его, то никакой его ребенок не помешает, а наоборот, будешь любить и его ребенка также как своего любимого мужа! Вот поэтому жену надо выбирать не по красоте внешней, а по красоте внутренней: уме, доброте, порядочности, скромности, воспитанности, искренности, человечности и т.д. Внешняя красота быстро проходит, а человеческие качества остаются, и с ними надо жить (если это хорошие качества) или не жить (если это плохие качества)... Поэтому хорошо, что они расстались сразу, а то ему пришлось бы мучиться с ней всю жизнь!
  • 6 июля 2017 в 19:04
    ребёнок не помешает
    но дети часто не принимают нового папу-ревнуют.
  • 6 июля 2017 в 19:11
    тагир-молодец
    обговорить заранее или вежливо отказаться от участия было не судьба?
  • 6 июля 2017 в 20:53
    Ильдар
    Жалко невесту Тагира, намучается она с ним.
  • 7 июля 2017 в 10:10
    Оксана
    А я поняла, что невеста Тагира ушла
  • 7 июля 2017 в 10:22
    ...
    Где написано что ушла? Гости расступились, дверь в квартиру открылась!... А так всё правильно, проводят дурацкие свадьбы с дурацкими конкурсами и выкупами, нечего из людей клоунов делать...
  • 7 июля 2017 в 11:13
    история про свадьбу (не моя)
    Мы с мужем поженились, когда нашему младшему третьему сыну было три года. Ну, раньше всё как-то руки не доходили. Некогда всё было. За пару недель до самого, собственно, события средний сын (9 лет) спрашивает: - Мама, что вы суетитесь с тётей Аней (его крестная), бегаете куда-то целыми днями? Что это вы за платье какое-то карнавальное притащили? Аня ржёт: - Толик, это твоя мама мозгами тронулась, замуж выходит. На что Толик ошарашенно так спрашивает: - А папа знает?
  • 7 июля 2017 в 11:24
    история
    Вспомнила трамвайную историю. Беседуют две молодые девушки. Точнее – рассказывает одна (громко, эмоционально), а вторая с квадратными глазами её слушает. Суть рассказа сводилась к тому, что девушка была на свадьбе, где её благоверный упился в хлам. Тамаду перебивал, микрофон пытался отнять, пел громче всех и т.д. Мне было непонятно, отчего девушка так расстроена, многие на свадьбе напиваются, ну вызвала бы такси и увезла домой. Делов-то... И тут финал истории: «... а потом вообще ушёл и завалился спать в машине. Все ко мне подходят, спрашивают, почему я одна. И я не знаю, что сказать. А тут ещё это дурацкое свадебное платье...»
Статьи
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 7 февраля 2018 в 08:52
    «Песняры» приедут в Набережные Челны 18 февраля!
    Созданный легендарным Владимиром Мулявиным в конце 60-х годов прошлого века, ансамбль «ПЕСНЯРЫ» неизменно радует своих поклонников во многих странах мира замечательными песнями, многие из которых вошли в золотой фонд славянской и мировой популярной музыки.
    2
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 15 февраля 2018 в 09:53
    Чем быстрее, тем лучше
    Не затягивайте с реабилитацией после травм и эндопротезирования
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    47
    16374
Реклама
Актуальное видео
  • 15 февраля 2018 в 14:59
    Скажи наркотикам нет!
Фотогалерея
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 15 февраля 2018 в 10:00
    "В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток"
    У меня есть знакомая, которая, жалуясь на жизнь, обычно признается в своей зависти к богатым людям. Что вот, мол, где есть жизнь, так как у людей есть деньги... Я ей много раз безуспешно апеллировала, что на самом деле неизвестно, как эти люди живут, что внутри проживают - при том, что снаружи их может окружать полнейший комфорт.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?