Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Покойников в Челнах начали «подселять» в могилы родственников

В Набережных Челнах на городском кладбище в этом году впервые появились повторные захоронения в одну...

В Набережных Челнах на городском кладбище в этом году впервые появились повторные захоронения в одну и ту же могилу. Было уже три таких случая. (Федеральное законодательство уже 20 лет не запрещает это делать.) 

«К нам пришла женщина и настоятельно стала требовать похоронить маму  вместе с отцом. После его смерти прошло более 15 лет. И по закону такое  подхоронение возможно», - пояснил ситуацию «Челнинским известиям» директор кладбища Ришат Шайхуллов.

Для проведения данной процедуры родственники должны представить  ряд документов. Прежде всего, подтверждающие родственные связи с умершим.

В  случаях повторного захоронения новое производится на меньшую глубину, чем прежнее. Семейные погребения решают проблему нехватки мест для новых могил, особенно в крупных городах. А заодно экономят время и силы живых близких. Ведь гораздо легче содержать в порядке один участок с несколькими захоронениями, чем много одиночных могил в разных местах, считают авторы законопроекта.

По информации Ришата Шайхуллова, на городском кладбище в Челнах в день предают земле 7-8 тел. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 7 июня 2017 в 14:27
    мнение
    братские могилы какие-то...ну не знаю
  • 7 июня 2017 в 14:34
    Да
    И так хоронят на глубине 1,5 метра, подселение значит будет на глубине одного метра. Запах будет рядом не пройдешь.
  • 7 июня 2017 в 14:39
    маша
    у меня двое детей там рядышком лежат,хочу чтобы с ними...
  • 7 июня 2017 в 14:42
    Маше
    соболезную вам...
  • 7 июня 2017 в 15:12
    Да – – сегодня в 14:34
    Не знаю какие 1,5 метра и кого в такие ямки хоронят,может вас.Когда хоронил бабушку(лет 7 назад) могила была глубиною 2 метра,знаю точно,так как мой рост 182 см,а края были на много выше.И тестя на такую же глубину хоронили.
  • 7 июня 2017 в 15:27
    Россиянский человек
    Крематорий давно пора построить. И прах подкапывать в могилы родственников, добавляя на памятник фото. Одни плюсы: минимум места, удобство навестить и помянуть всех в одном месте (а не шатаясь весь день по кладбищу, разыскивая могилы). Экологичней опять же. Я своим завещал меня сжечь и подкопать в могилу к матери. В Челнах Я в Москве сейчас живу, тут с этим проще.
  • 7 июня 2017 в 19:29
    Дашка
    В больших городах уже давно так хоронят
  • 7 июня 2017 в 20:13
    покойному от живой
    ну на то там и кавычки
  • 7 июня 2017 в 22:30
    Елбосы
    На молодёжнмо еще места много
  • 8 июня 2017 в 09:08
    Ю
    В Астрахани в одной могиле по 5 человек хоронят. А смотрится как 1 могила, правда торчат 5 крестов...
  • 8 июня 2017 в 09:12
    ???
    как можно в одной могиле 5 чел.похоронить???
  • 8 июня 2017 в 09:24
    Елбосы – – вчера в 22:30
    Ты покажи где на Молодежном много места.Но сначала писать научись.
  • 14 августа 2017 в 17:15
    A
    Может быть, крематорий был бы лучше, на самом деле. Гниющие, разлагающиеся тела зачем это.
Статьи
  • 19 февраля 2018 в 16:01
    «Песняры» в Челнах: спеть татарскую песню – хорошая идея
    В ДК «Энергетик» накануне с концертом выступил ансамбль «Песняры». В зале не было свободных мест, а сами артисты шутили: «Как радостно, что в зале так много молодежи…из 70-х». «Челнинские известия» пообщались с художественным руководителем ансамбля Романом Козыревым и вокалистом Игорем Дударчиком.
    0
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    6
  • 19 февраля 2018 в 08:25
    Рак груди: лучше предупредить, чем лечить!
    8 рекомендаций от врача-гинеколога Рузанны Севикян
    2
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
  • 17 февраля 2018 в 08:23
    Как жить без очередей и экономить на этом деньги
    Попробуйте и убедитесь, что это реально
    23
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    49
    17565
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?