Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

В России повысят страховые пенсии неработающих пенсионеров на 0,38 процента

Дополнительная индексация страховых пенсий неработающим пенсионерам будет проведена с 1 апреля на 0,...

Дополнительная индексация страховых пенсий неработающим пенсионерам будет проведена с 1 апреля на 0,38 процента, сообщает Interfax.ru со ссылкой на заявление министра труда и социальной защиты Максим Топилин.

«Это автоматически вытекает из закона. Для этого не нужно принимать решения правительства, так Пенсионный фонд уже приступил к перерасчету, чтобы с первого апреля страховая часть была проиндексирована еще на плюс 0,38 процента», – проинформировал министр.

Ранее на этой неделе стало известно, что социальные пенсии в России будут проиндексированы на 1,5 процента с 1 апреля. 1 февраля этого года пенсии были проиндексированы по уровню фактической инфляции за 2016 год – на 5,4 процента, а не прогнозной, заложенной в размере 5,8 процента. Оставшиеся 0,4 процента стали предметом обсуждения между ведомствами социального и финансового блоков правительства.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (39)
  • 25 марта 2017 в 17:27
    ет
    Как же они каждую долю процента считают, благодетели!Лишь бы себя не обделить!
  • 25 марта 2017 в 18:01
    :)
    Обалдеть! 0,38% ! Как же теперь народ заживет! Рестораны! Кутежи! Новые Порши понаберут пенсионеры! А бедное правительство и депутаьы будут доедать последний кусочек черствого хлеба.
  • 25 марта 2017 в 18:03
    Натали
    Это что за страна?Я посчитала,мне повысят на 5 рублей,пенсия моя 13000руб,а у кого по 7000-9000,они вообще получат копейки.Лучше бы не смешили народ таким повышением,просто какой то плевок в сторону пенсионеров,которые построили все в нашей стране,а теперь кучка уродов этим пользуется и издевается над нами.
  • 25 марта 2017 в 19:25
    это что, такая проверка народа на выживаемость и смиренность?
    Они просто умышленно издеваются над народом - как-бы тестируют и выжидают: население все это издевательство смиренно и рабски проглотит и в очередной раз промолчит, или же будет возмущаться и отстаивать свои права на достойную жизнь! То есть, видимо, идет проверка такая: есть ли человеческое достоинство и гордость у народа или население по-прежнему считает себя рабами!
  • 25 марта 2017 в 20:08
    :)
    Если не Путин! То кто! Вы же дружно орали.))) А теперь вам не нравиться.))) ЗатоКрымНаш! ЗатоДНРКормим! ЗатоВоюемВСирииИснабжаемИх! ЗатоКитайПокупаетЭлектроэнергиюЗа43копейки! РАДУЙТЕСЬ!ЭтоВыПодддержалиЕльцина! РАДУЙТЕСЬ!!!!Вам повышают пенсию АЖ НА ЦЕЛЫХ 0,38%
  • 25 марта 2017 в 20:13
    Вот именно
    Вместо того, чтобы ввести прогрессивный налог, они себе уменьшают налоги, а трудягам повышают, да еще и цены повышают путём увеличения НДС. Вместо того чтобы развивать свою промышленность, мы строим иностранные заводы, вместо того , чтобы лжепатриотам олигархам и чиновникам, вывезшим свои капиталы за рубеж и попавшим под санкции сказать - так вам и надо, чтобы другим была наука, мы вообще освобождаем их от налогов. И как можно назвать руководителей этой страны?
  • 25 марта 2017 в 20:28
    для :) – – сегодня в 20:08
    Вы тут частично напутали божий дар с яичницей. Крым - это стратегический плацдарм для обороны российских рубежей, это поняла еще в своё время Екатерина Великая, Донбасс - это испокон веков российские земли, это во первых, а во вторых там находится много промышленных предприятий, с которыми завязана наша промышленность, мы и так в Украине потеряли много стратегических предприятий. Сирия тоже имеет немаловажное значение , как для нашей экономики( нефтедобывающая страна, которая влияет на цены на нефть), так и оборонное значение. Единственно с чем я согласен, так это что это у нас завышены тарифы , но здесь много зависит и от местных чиновников. Только вот китайцам мы продаём не за 43 копейки, а чуть больше чем за 1,5 рубля.
  • 25 марта 2017 в 20:37
    Мазай
    :) Ты что юротствуешь?ВЫ,ВЫ, ВЫ! Ты сам(сама) в какой стране живёшь? В Гондурасе или Таракании? Или молодой(ая) ещё? Или дружбы совсем с головой нет?
  • 25 марта 2017 в 21:23
    молчание - знак согласия
    Вместо того, чтобы ввести прогрессивный налог, они себе уменьшают налоги, а трудягам повышают, да еще и цены повышают путём увеличения НДС. Вместо того чтобы развивать свою промышленность, мы строим иностранные заводы, вместо того , чтобы лжепатриотам олигархам и чиновникам, вывезшим свои капиталы за рубеж и попавшим под санкции сказать - так вам и надо, чтобы другим была наука, мы вообще освобождаем их от налогов. И как можно назвать руководителей этой страны? - Ну народ ведь молчит, значит он согласен? Молчание - знак согласия! А раз народ молчит, значит можно делать все, что им угодно для их блага, но не для блага народа!
  • 25 марта 2017 в 21:44
    для :) – – сегодня в 20:08 – – сегодня в 20:28 и Мазайке – Набережные Челны – сегодня в 20:37
    Ну тогда и не нойте о мизерных пенсиях,нищенских зарплатах и высоких ценах.Так вам и надо,рабам несчастным.Зато Россия всем помогает обирая своих граждан.
  • 25 марта 2017 в 21:50
    для :) – – сегодня в 20:08 – – сегодня в 20:28
    Китай покупает элетроэнергию за 43 копейки. Я сам читал копии договоров сроком на 15 лет в которых четко прописано -" Без изменения цены и учета курса валют" Не тупи.Цена 1 киловатта производимого в Китае 0,01 юаня.Им дороже нет смысла покупать+стратегические интересы России.
  • 25 марта 2017 в 21:57
    Вот именно – – сегодня в 20:13
    Введи прогрессивный налог и весь бизнес уйдет в тень.Тогда вообще ничего не соберешь. Трудягам ни кто налоги не повышает,как были 13%,так и остались.Хватит ерунду писать.
  • 25 марта 2017 в 21:59
    Донбасс - это испокон веков российские земли, это во первых, а во вторых там находится много промышленных предприятий, с которыми завязана наша промышленность,
    Уголька вам мало? )))Приходи-дам.)))
  • 25 марта 2017 в 22:04
    Сирия тоже имеет немаловажное значение , как для нашей экономики( нефтедобывающая страна, которая влияет на цены на нефть), так и оборонное значение.
    Ага! Полная глупость.Чем меньше игроков на нефтяном рынке,тем выше цены.Тем выше цены,тем больше прибыли у России. -Я достаточно ,для ребенка объяснил.))) И Сирия ни каким местом не влияет на оборону России.Границ общих нет,вооружение мы у них не закупаем,экономически они выдохлись.- Второе пояснение-опровержение вашей глупости.Тут только амбиции верховного.А Сирию надо было отстаивать ещё 9 лет назад,когда Медведев на Совбезе ООН промолчал тем самым поддержав уничтожение Сирии.
  • 25 марта 2017 в 22:07
    Крым - это стратегический плацдарм для обороны российских рубежей, это поняла еще в своё время Екатерина Великая,
    Крым - это кусок исчезающей земли с грязным отравленным морем,без промышленности,без ресурсов.Это вечная обуза России. А при нынешних вооружениях стран он уже даже тактической территорией не может быть,не Екатериненские времена со шпагами и мушкетами.Отстали немного от жизни.
  • 25 марта 2017 в 22:19
    ДББЛ
    Крым - это непотопляемый авианосец. Или наш - или американский...
  • 25 марта 2017 в 22:23
    Укры, кыш отсюда
    Председатели правительств и тем более президенты никогда не бывают на заседаниях Совбеза ОНН, они приезжают только на сессии ОНН... Крым - и особенно Севастополь, база ВМС России, потом СССР, а теперь снова России - одна из главных стратегических территорий страны. Кроме того, это сакральное место, откуда на Руст пришло христианство. Кроме того, это места, связанные уже в 19 и 20 вв., с военными сражениями, поражениями, победами... Когда Крым оказался в Украине, это была боль для всех россиян, даже никогда не бывавших там, но знающих историю страны, а когда он снова стал частью страны, это было ощущение великого счастья, которое, конечно, не могут понять недруги России. К Крыму нельзя относиться просто как к куску территории
  • 26 марта 2017 в 24:06
    Я не укроп и не крымнашист.
    А как к Аляске относится?Как к куску территории на карте?Как к территории США?Или как к исконно русской земле в составе РФ?
  • 26 марта 2017 в 04:25
    Вот именно – – сегодня в 20:13 – – вчера в 21:57
    "Введи прогрессивный налог и весь бизнес уйдет в тень.Тогда вообще ничего не соберешь" ----------------- А на черта тогда такая прорва налоговиков, которые не в состоянии обеспечить сбор налогов? Что-то за рубежом собирают. а мы не можем? Когда надо освободить богатеев и от этих несчастных 13% (якобы пострадали от санкций, так-как денежки у них в иностранных банках), как дума быстро сварганила для них закон об компенсации их потерь. Можем, все можем и быстро можем, когда дело касается богачей. И не надо здесь твердить: "Тогда вообще ничего не соберешь", хотели бы - собирали.
  • 26 марта 2017 в 09:14
    Тамара
    Побойтесь Бога ..О чём вы тут говорите...Если так будем спорить никогда не придём к согласию,ведь сколько людей,столько и мнений и всем кажется ,что их мнение самое верное...Сколько же вредных и злых людей стало...именно по этому и рушится весь мир...Опомнитесь люди...алчность,мелочность,зависть и вражда разрушают нас...Национализм подавляет нас,губит отношения,сеет вражду,ущемляет права и в этом моя боль
  • 26 марта 2017 в 11:03
    ДББЛ
    про Аляску - все знают, что она была продана американцам. А кто-нибудь знает, как Аляска появилась у России? И даже не у государства российского, а как там русские люди появились? -- Или наши Орловская и Боровецкая церкви построены, как будто северный полюс в грендландии находится... -- И почему никто не помнит как улицу Баумана в Казани (да и всю Казань, и всю Россию) засыпало глиной на 2-3-4 метра всего-то лет 160-180 назад -- К чему всё это? Просыпайтесь! Мир не такой как кажется))
  • 26 марта 2017 в 12:28
    всё известно
    всё известно - и про русскую Аляску и про пенсии и про миллионы Порошенко - ничего нового кроме сказок об изменившемся мире
  • 26 марта 2017 в 13:12
    :) Вот вам барыня и песни и пенсии
    Президентом России на выборах 2018 года будет переизбран Владимир Путин... Сегодня Путина поддерживают 63% россиян. Люди понимают: альтернативы Путину нет. Дальше об изменениях и думать нечего.
  • 26 марта 2017 в 15:44
    пенсионер
    Натали! Посчитайте свою индексацию правильно и не смешите народ.
  • 26 марта 2017 в 15:54
    Пенсионрка - пенсионеру
    Милейший сударь, смешит нас вовсе не Натали, а тот, кто подобную индексацию устанавливает. А то, что она вместо 50 рублей говорит про пять - это прием такой художественный. Что 5 рублей, что 50 - роли не играет
  • 26 марта 2017 в 18:58
    о "сакральности"
    Крым - и особенно Севастополь, база ВМС России, потом СССР, а теперь снова России - одна из главных стратегических территорий страны. Кроме того, это сакральное место, откуда на Руст пришло христианство. Кроме того, это места, связанные уже в 19 и 20 вв., с военными сражениями, поражениями, победами... Когда Крым оказался в Украине, это была боль для всех россиян, даже никогда не бывавших там, но знающих историю страны, а когда он снова стал частью страны, это было ощущение великого счастья, которое, конечно, не могут понять недруги России. К Крыму нельзя относиться просто как к куску территории... ! Так ведь, если жить мирно и дружно со всеми странами и народами и не вмешиваться во внутренние дела других стран, не стараться "присоединять" чужие территории, то тогда не будет необходимости в стратегических территориях, т.к. врагов просто не будет по-определению! А на счет "сакральности" (т.е о якобы каком-то особом священном месте) Крыма - это тоже весьма сомнительно, т.к. ни разу не приходилось слышать, чтобы россияне радовались религии, которая им была навязана огнем и мечом! Ведь у русских тоже была своя религия, которой они до сих пор придерживаются, несмотря на то, что им было насильно навязано нынешнее православие!
  • 26 марта 2017 в 19:46
    ?!
    Крым - это стратегический плацдарм для обороны российских рубежей, это поняла еще в своё время Екатерина Великая, Донбасс - это испокон веков российские земли... ? А от кого обороняться и зачем, если не претендовать на чужие земли? Если бы екатерина 2 не завоевала Крым, то его не называли бы тепенрь "исконно русским"! Почему-то, все, что завоевано оружием и насилием, всегда называют на руси исконно русским! Почему так, интересно? Швейцария и многие другие страны никого и ничего не присоединяют к себе, и поэтому у них нет никакой оборонной промышленности, армии, они мирно живут и процветают - народ богатейший, доброжелательный и счастливый, они дружат и сотрудничают со всеми странами и народами, там высочайший уровень жизни и высококачественная медицина! Надо с таких мирных стран брать пример и больше думать о своих народах, об их благополучии и здоровье, а не о поддержке чужих режимов! Пусть в других странах народы сами решают, что для них лучше!
  • 26 марта 2017 в 19:55
    ДББЛ
    Швейцария не удачный пример - оружие в каждом доме и подземные бункера банкирских семей - они там пережидать будут, когда начнётся... -- Почему Гитлер не рискнул со Швейцарией связываться? Хозяева его не пустили - там одна из штаб-квартир мирового правительства...
  • 26 марта 2017 в 20:11
    вот именно
    Пусть в других странах народы сами решают, что для них лучше! -... Вот именно. Нельзя ходить в чужой монастырь со своим уставом! - это дурной тон и хорошо это не заканчивается никогда!
  • 26 марта 2017 в 20:17
    государство должно существовать ради счастья своих граждан!
    Швейцария не удачный пример - оружие в каждом доме... ::::: Если даже у них оружие в каждом доме - это их личное дело, главное, что они никому не угрожают и никого не присоединяют к своей стране, а мирно и созидательно живут на благо народов своей страны!
  • 26 марта 2017 в 20:25
    нда
    Россия не присоединяла чужую территорию. У русских нет "своей религии", которую они исповедуют вопреки навязанной им православной веры. И русским наплевать на всякие сочинения, которые пишут на разных форумах всякие укры и прочие идиоты...
  • 26 марта 2017 в 20:36
    ДББЛ
    Ищё раз повторю - в Швейцарии всегда будет тихо и спокойно пока есть банки-центробанки... Но эта тишина не добрая! Ленин там 9-ть лет нервы лечил, а потом бац и на броневик залез... Кто там в бункерах сидит совсем нам не друзья! -- И пока у России есть такая территория - её всегда будут гробить "швейцарские банкиры" но руками других "гитлеров" и прочих чубайсов...
  • 26 марта 2017 в 20:43
    Шура
    Полностью согласен с пенсионеркой в 15:54.Конечно,вся эта индексация-смешно!
  • 27 марта 2017 в 11:36
    Виталий
    Читаю комментарии и ощущение, что попал в дремучий средневековый лес, где на каждой ветке по телевизору, настроенному на один из федеральных каналов.
  • 27 марта 2017 в 12:25
    Виталий – – сегодня в 11:36
    А так оно и есть.Прозомбировали 90% населения.И лишь 10% не поддаются зомбированию,ну у них мышление и организм работает немного по другому.
  • 27 марта 2017 в 13:11
    Ураааааааааа(((
    Мне поднимут пенсию на 15,23. УРРРРРРРРРРРРА
  • 27 марта 2017 в 13:27
    +
    на полбуханки хлеба(((
  • 11 апреля 2017 в 19:44
    Пенсионер
    Получили в апреле пенсию с дополнительной индексацией. Оказалось увеличили вместо 0,38 процента всего на 0,26 процента. Даже тут обманули.
  • 11 апреля 2017 в 20:09
    точно!
    Виталий – – 27.03.2017 в 11:36 Читаю комментарии и ощущение, что попал в дремучий средневековый лес, где на каждой ветке по телевизору, настроенному на один из федеральных каналов. --- Точно сказано!
Статьи
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
Реклама
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    28
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    18261
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?