Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии

Люди протестуют против строительства магазина «Челны-мясо», в компании считают это провокацией

Жители 56-го комплекса протестуют против строительства магазина «Челны-мясо» у дома 56/13. Инициативная группа регулярно устраивает митинги и не дает строителям возможности работать в полную силу, периодически преграждая путь спецтехнике живым щитом.

Протестующие сравнивают заказчиков строительства с фашистами. Представители инициативной группы сообщили нашему корреспонденту, что руководство компании якобы привезли на место пикета детей из клуба «Меридиан» и приказало им оттеснять толпу.

«Заказчик призывал водителя «КАМАЗа» ехать прямо на людей, - уверяет одна из протестующих. – Пришлось даже вызвать скорую помощь, женщине стало плохо с сердцем. А другой горожанке представители «Челны-мяса» сломали палец».

«Челнинские известия» обратились за комментариями в компанию «Челны-мясо». Нам сообщили, что все разрешительные документы на строительство магазина получены, и их неоднократно показывали протестующим жителям. «Люди, видимо, хотели бы жить в лесу, окруженные зелеными насаждениями, а на придомовом участке разводить розы, - рассуждает официальный представитель компании «Челны-мясо» Евгения Башмакова. - Данный земельный участок не относится к придомовой территории. Если даже не «Челны-мясо», эту территорию все равно бы застроили.

В 2013 году мы оформили земельный участок в аренду на три года. Площадь одноэтажного магазина составит 449 кв. м, все нормы соблюдены».

Как рассказывает Евгения Башмакова, еще до начала строительства представители компании встречались с представителями ТОС, чтобы узнать нужды населения. Последние сказали, что им нужно обновить детскую площадку.

«Мы согласились и уже установили ее. Планируем еще поставить скамейки и песочницу, - рассказала «Челнинским известиям» Евгения Башмакова. - Чем больше стараешься для людей, тем они больше просят. Причем недовольство высказывают человек десять, и это люди старшего поколения. Они говорят: «Нам не нужна детская площадка». Доходит до того, что как только мы приходим, протестующие жители буквально стаскивают детей с площадки. В чем дети виноваты, я не понимаю».

Прокомментировала Башмакова и ситуацию со сломанным пальцем жительницы 56 комплекса.

«Люди кидаются на «КАМАЗы» сами. Как вы думаете, кто победит: кулак женщины или металл? – недоумевает представитель «Челны-мяса». - У нас работают совершенно адекватные люди. Руководством было дано строгое указание: не вступать в полемику с жителями и не отвечать на провокации». 

В компании ознакомились с резолюцией, переданной протестующими, и заявили, что претензии, указанные в ней, не обоснованы.

«Упор сделан на то, что будет прегражден проход пешеходам и вырубят зеленые насаждения. У нас эскалатор работает, а все деревья стоят в целости. О каком проходе по газону может идти речь? Напротив нет ни остановки, ничего, - констатирует Евгения Башмакова. - Куда они могли ходить через эту зону? Ни один тротуар мы не закрыли, проход для пешеходов открыт».

Напомним, недавно компания «Челны-мясо» отказалась от строительства магазина в 30-м комплексе. На том участке тоже регулярно проходили пикеты протестующих. 

Роман ЕФРЕМОВ

Денис ПАНКРАТОВ

 

Поделиться:
Комментарии (65)
  • 31 октября 2016 в 04:28
    Илшат
    Город большой если не сдесь то вдругом месте потроим всёравно построим надо строить свои магазины это для вас
  • 7 сентября 2016 в 12:33
    Всё еще довольный челнинец
    Я же говорил провокация была, спланированная акция против Челны-мяса. Вот например почему... не организовали пикет возле строящегося магазина около ТД КАСКАД, что в 58 комплексе? Абсолютно аналогичный случай: ни места для парковки, и загораживает дом и магазинов достаточно в радиусе 500-600 метров. ... Или может там народ безвольный? А может потому что в одном городе для разных (но однотипных) магазинов разные правила?
  • 13 июля 2016 в 09:55
    Челнинка
    Зачем строить когда есть уже построенное пустующее новое здание в 58к-се,здесь был магазин Челны-Хлеб и они закрылись,пусть бы тут продавали мясом.За Каскадом через дом по Др.Народов.
  • 8 июля 2016 в 19:51
    Фоат
    Если магазин построят всё чисто аккуратно будет.
  • 6 июля 2016 в 18:39
    ---
    Давайте вырубим все деревья и застроим магазинами. Что отделов в магазинах не хватает? Едешь по городу стоят пустые центры с вывесками "аренда". История с торговым центром в 17 комплексе ничему не научила руководство города? Сколько бились жители за сквер и где этот хваленый торгово-развлекательный центр????? Испортили центр города заборами!!!
  • 5 июля 2016 в 18:10
    для Саубан – – сегодня в 8:51
    Совет Саубану: перед тем, как пытаться на сайтах поучать других людей - надо бы самому подружиться с букварем немного.
  • 5 июля 2016 в 08:51
    Саубан
    Ивану Вы научитесь хотя бы туалет построить прежде чем людей рассуждать.
  • 4 июля 2016 в 22:46
    Сания
    Что только не пишут ялганчы оятсызлар ураза байрамнаренда гонахадан да курыкмыйлар
  • 4 июля 2016 в 22:36
    Хорошее место.
    Форму собственности участка должна показывать публичная кадастровая карта.Что и делает.Но бывают ошибки.
  • 4 июля 2016 в 20:16
    Из 56/21
    Как то странно видеть 3 по счету в один ряд магазин в 56 комплексе, да еще умудрились купить участок, где нет смысла располагать парковку (хожу там часто). Челны-мясо не глядя посмотрело на участок, на месте тротуаров и нате, магазин, а как машины будут к нему подъезжать, у нас что, торговцы совсем не смотрят на жилые зоны? Типичная застройка.
  • 4 июля 2016 в 14:12
    Конкуренция. – – сегодня в 14:09
    Дык они же не финансируют.))) Они же строят на чужие деньги.А финансирует Челны-мясо! У этих бавла хватает в уставе.))) Не туды полез малец.Решил себя показать шибко храмотным,а попал в Просак(ты хоть знаешь где он находится?).)))
  • 4 июля 2016 в 14:09
    Конкуренция.
    Уставной капитал – – сегодня в 13:55 – – сегодня в 13:59 Это надежность компании.Кредиты,инвестиции.Доходит до до 1,25 млрд.руб.Конкуренция.
  • 4 июля 2016 в 13:59
    Уставной капитал – – сегодня в 13:55
    А уставной капитал то тут при чем? Они же строят,а не гарантии по страхованию дают.)))
  • 4 июля 2016 в 13:58
    Илгизу – – сегодня в 10:56
    НАСМЕШИЛ!!! Значит,по твоему, правительство зря запретило ввоз и выращивание ГМО продукции.Типа,по-твоему,там,на верху идиоты сидят.))) Ну насмешил Киргиз ты,Киргиз.)))
  • 4 июля 2016 в 13:55
    Уставной капитал
    Строить магазин будет ООО "ПРОМЭНЕРГОКОМПЛЕКТ"(по плакату на заборе).Посмотрите размер их уставного капитала.
  • 4 июля 2016 в 10:56
    Илгизу
    Про ГМО - абсолютно безопасно для организма, недавно специальная программа проанализировала все труды по этой теме за последние 30 лет, вывод - никакого влияния на человека. Несогласные пусть объяснят, как их пищеварительные системы определяют, было вмешательство в ДНК продукта или нет. Про сою - да лучше бы соя (очень полезный продукт) была в колбасе, а не хвосты, копыта и туалетная бумага. "Без ГМО" и "Без сои" - маркетинговые уловки, не несущие никакой пользы потребителю. Про Челны-Мясо - жуткая антисанитария, в служебном туалете даже мыла нет, одним ножом сначала режут колбасу, потом им же сыр, просрочка не выбрасывается - сыр, например, идет в выпечку, рыбу моют, смазывают маслом и заново закатывают в вакуумную упаковку, кассир после того, как подержалась за купюры, идет выкладывать какой-нибудь хлеб. Как-то так.
  • 3 июля 2016 в 07:19
    Илгизару – – сегодня в 6:43
    Нет! Ей ещё одну курицу дали,вне планово.)))
  • 3 июля 2016 в 06:43
    Илгизар
    Женщина со сломанным польцем улыбается не болить наверное .
  • 2 июля 2016 в 23:50
    Буква П
    Ирина – Набережные Челны – сегодня в 11:44 Ирина,а у меня сложилось впечатление,что у вас окна выходят в другую сторону.Дом большой и имеет форму буквы П.
  • 2 июля 2016 в 23:20
    очень корявым
    А вам что всучили? По палке химической колбасы?
  • 2 июля 2016 в 22:20
    Очень коряво. – – сегодня в 18:07 – – сегодня в 22:04
    Очень коряво. – – сегодня в 18:07 – – сегодня в 22:04 А тут и карта есть в масштабе.Только кнопочку нажать и глянуть.А как солнце там ходит (по временам года) я знаю.
  • 2 июля 2016 в 22:04
    Очень коряво. – – сегодня в 18:07
    Там до окон как до Москвы пешком.))) Не выдумывайте.Происки конкурентов,а Халяль-мясо им по тухлой курице всучило,вот они и мутят воду.
  • 2 июля 2016 в 18:07
    Очень коряво.
    Судя по корявому русскому языку... – – сегодня в 16:01 – – сегодня в 16:39 Да можно.При необходимости.Но не под окнами жилых домов.Кому это понравится?
  • 2 июля 2016 в 18:03
    и откуда вас столько безграмотных нынче?
    Не надо - магазинов и так полно.
  • 2 июля 2016 в 16:39
    Судя по корявому русскому языку... – – сегодня в 16:01
    И что? Нравиться -пусть пишет,Надоест сам исчезнет.))) А магазин надо строить.
  • 2 июля 2016 в 16:01
    Судя по корявому русскому языку...
    Челнинец, Кадерия, Азат и Илгиз - одно и то же лицо)
  • 2 июля 2016 в 15:59
    Проплаченным
    Странные у вас понятия о качестве и красоте.
  • 2 июля 2016 в 15:41
    Азат
    В городе самые красивыа магазины челны мясо .
  • 2 июля 2016 в 15:27
    Кадерия
    Магазинах челны мясо всё время качественная продукция и везде чисто и порядок.
  • 2 июля 2016 в 15:06
    Челнинец
    В других городах очень много магазинов у нас тоже много будет пускай строят. А тот кто не может пускай не заведуют .
  • 2 июля 2016 в 13:35
    Илгизу
    Чего ж она такая несъедобная-то - без сои и гмо? Зато химоты в этой колбасе предостаточно.
  • 2 июля 2016 в 13:21
    Илгиз
    Комментарий очень много но я знаю магазин челнинский и продукция своё колбаса без сои и гмо.
  • 2 июля 2016 в 12:15
    Ирине
    Сунь вам подачку, вы и рады.
  • 2 июля 2016 в 11:44
    Ирина
    У меня сложилось впечатление, что этих протестующих очень хорошо проплатили конкуренты из Халяль мясо, Звениговский и еще одного ларька с дургой стороны, боятся конкуренции и что придется сбавить цены.Я живу в этом доме, очень рада что такую классную площадку поставили, дочка все время там пропадает)))
  • 1 июля 2016 в 21:28
    Тень
    И тень от магазина тихо будет падать на торцевую часть дома 56/13.Радуя её жителей.
  • 1 июля 2016 в 18:13
    12 – – сегодня в 17:53
    А тебе надо аул и саксаул?
  • 1 июля 2016 в 17:53
    12
    Это все с подачи властей. Весь город распродали комерсам. Лишь бы откаты были. . . И так весь город в асфальт и бетон закатали.
  • 1 июля 2016 в 17:13
    Сквер
    А был бы сквер-сразу взяли.
  • 1 июля 2016 в 17:01
    для 16.45.
    Близенько к Омеге нет домов...она никому не загораживает свет. Хотя грузовых машин там много... А около Капитана...В 30 комплексе около Капитана, Эссена, Панорамы... В 30 комплексе и так дома старые, планировка не ах, комнаты проходные, кухни маленькие...А ещё постоянные большегрузы, шум вентиляции, масса машин... Знакомые в доме около Элекама, 2 этаж лет 5 квартиру продают... Так что если и продавать, то с большой скидкой... А если в это время вентиляторы и кондиционеры в Элекаме включены....а они почти всегда включены...то продать совсем нереально. Выбор квартир в Челнах немаленький...ТАКУЮ квартиру добровольно и дорого никто не купит...
  • 1 июля 2016 в 16:45
    цена – – сегодня в 16:38
    Не болтайте глупостей. За " Капитаном" нет дешевых квартир. За торговыми центрами " Омега" и прочими цена такая же как и в других местах.Всё зависит от состояния квартиры и дома.
  • 1 июля 2016 в 16:38
    цена
    квартир в доме, находящемся ЗА магазином не просто упадёт... Их невозможно будет продать... Сочувствую жителям...
  • 1 июля 2016 в 16:26
    «СтопХам»,который ушел.
    Для Цитаты. – – сегодня в 13:48 – – сегодня в 13:55 И последний вопрос?Куда делось движение «СтопХам»? Они тоже все снимали правонарушения в области ПДД. Подумай кинолюбитель.
  • 1 июля 2016 в 15:58
    Цитаты
    Для Цитаты. – – сегодня в 13:48 – – сегодня в 13:55 Всем жителям 2-х этажей(под магазином) выдать новые квартиры с видом Каму.А там устроить магазин.А то нету.....
  • 1 июля 2016 в 15:38
    Челнинец
    Предлагаю Исполкому обязать все магазины и ком фирмы, находящиеся на территории жилых комплексов за их счет ремонтировать разбитые дороги жилого комплекса.
  • 1 июля 2016 в 13:55
    Для Цитаты. – – сегодня в 13:48
    Под магазином нетю квартирь.))) Он отдельно стоящий и одноэтажный.))) Ст 151 не применима,так как у них несанкционированный митинг.А вот бабулек можно и под статейку подвести.Изучай материалы,но с умом.)))
  • 1 июля 2016 в 13:51
    Цитаты.
    Изучаем материалы.
  • 1 июля 2016 в 13:50
    Цитаты. – – сегодня в 13:48
    Что за муть?
  • 1 июля 2016 в 13:48
    Цитаты.
    Материальный ущерб ст. 1064.ГК РФ.Упадет стоимость квартиры под магазином.Тень и мусорные баки.Возмещается в полном объеме и даже сверх возмещения вреда. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. А прораб,который ходит и улыбаясь фотографирует протестующих причиняет им нравственные страдания.ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда.Если вы его не просили о съемке.
  • 1 июля 2016 в 10:42
    старуха из советских времен
    Для молодежи! Красное мясо, колбаса, шашлыки, выпечка вредны для здоровья. А для старух тем более. И на пенсию нет возможности покупать в "Челны-мясо" продукты любые. Там все дорого. Поэтому они и не будут туда ходить. Вот и устраивают пикеты. А у молодых есть машины и они могут себе позволить посетить другой магазин.
  • 1 июля 2016 в 09:53
    довольный
    ура у нас будет собственный челны-мясо
  • 1 июля 2016 в 09:32
    Волгоградец-сталинградец
    Жители осажденного дома, город-герой Волгоград приветствует вас. Стойте насмерть! Вы победите! Победа будет за вами!
  • 1 июля 2016 в 07:08
    омар
    Борьба дает вкус жизни во сне и наяву, Как перец, соль дают вкус пище.
  • 1 июля 2016 в 06:18
    1
    Переехал из города в деревню. Ближайший магазин в 4-х километрах. Кругом лес. Только положительные эмоции. Раньше Челны утопали в зелени и магазинов всем хватало, что сейчас происходит, непонятно.
  • 1 июля 2016 в 05:29
    Жуков
    Идут бои местного значения, в которых они побеждают оккупантов-коммерсантов. Желаю вам Удивлен сплоченностью горожан. Желаю вам победы!
  • 30 июня 2016 в 23:56
    иван
    в этих магазинах мясо черное перемороженное, а цены как на рынке за свежее мясо.Не нужны нам ваши .сараи.Да, мы хотим перед своими окнами видеть деревья и солнце.
  • 30 июня 2016 в 23:30
    Челнинец
    Народ! Кому за мясом - все сюда. Здесь колбасный ларек + Звениговский + частная мясная лавка + теперь еще и будет Челны мясо. Все в 10-50 метровой доступности друг от друга. А еще 2 Пятерочки, Магнит, Лотос, Впрок, фикс прайс. Вот еще Челны хлеба не хватает и полный комплект. Все бы ничего, но зачем строить перед жилым домом?! И как всегда вопрос парковки, и так кругом машины уже. Вы посмотрите что с дорогами внутри 56го комплекса от этих больших товарных машин. Все разбили уже. Вот пусть все вместе эти магазины собираются и делают нам дорогу!
  • 30 июня 2016 в 23:20
    Барак-магазин.
    Площадь участка 720 кв.м. Рядом запланирована гостевая стоянка .По документу:под гостевую автостоянку уточненная площадь:331.00 кв. м. Площадь здания 449 кв.м,высота от земли около 6 м( верхня отметка отсутствует,это под окнами, первый этаж света не увидят.)А обязан. СанПиН 2.1.2.2645-10.Программа "Соляис" посчитает все в монет,с участком. При проектировании следует выполнить все номы.Да и страшный очень.Ужас.Барак-магазин.Сквер уже уничтожили.А в субботник будут деревья сажать.В этот магазин копейки не отдам.За сквер.
  • 30 июня 2016 в 22:07
    ...
    Нормальные магазины "Челны-мясо", в отличие от некторых... Правда были случаи когда персонал так обслуживал, словно большое одолжение делал... но это везде бывает...
  • 30 июня 2016 в 21:23
    Лариса
    Эти челны-мясо только портят наш город. Во 2 комплексе был прекрасный газон с деревьями и цветами, за которыми ухаживал Горзеленхоз. Таки ведь уничтожили всё, построив там свой магазин с бешеными ценами.
  • 30 июня 2016 в 19:50
    Довольный челниниец
    А мне кажется это целенаправленно конкуренты организовывают пикеты из числа местных жителей. Ну не могут так организованно в 3 местах самостоятельно собираться жители. Явно им кто-то помогает. Был сегодня в одном из магазинов Челны-мясо. Понравился больше чем их полутезки по названию. Челны-мясо, а вы в 60-м к-се откройтесь - там как раз пустует один из пристроев (60/07) и никто не будет портив нового строительства)))
  • 30 июня 2016 в 17:07
    Марат
    Сегодня был там.Всё нормально,магазин ни кому не помешает.Тем более мясных там рядом нет,надо идти полторы остановки. Это просто скучающие бабки так веселятся.Им же нечем заняться.Не давали им рот открывать при советах,так они теперь свой яд выплескивают.
  • 30 июня 2016 в 16:03
    123
    Вы были на месте чтобы судить? Митингует только кучка вечно недовольных стариков
  • 30 июня 2016 в 15:40
    ***
    Какая там провокация, просто людей задолбало, что на каждом свободном пятачке земли втыкают магазин. Город просто изуродовали этими коробками, деревья вырубают к тому же. Торговых площадей немеряно, выкупай, да торгуй, так нет же, землю возле домов подавай. Неужели в Челны-Мясо думают, что детская площадка уравновесит гостевую стоянку и место для разгрузки у жителей под носом? Похоже, вчера еще шутливый лозунг "каждому жителю по магазину" сегодня в нашем городе на полном серьезе воплощается в реальность.
  • 30 июня 2016 в 15:38
    =-=-=-=
    Дествительно сколько можно строить эти магазины. Магазины Челны-хлеб пустуют вот и размещайте там свою продукцию.
  • 30 июня 2016 в 15:18
    *
    Да хватит там уже существующих магазинов. Как в сказке - направо пойдешь в магазин попадешь, налево пойдешь и снова в магазин попадешь. Да и жителей дома понять можно, кому хочется, чтобы из окна был виден двор магазина вместо зеленых деревьев. Как говорится - это не есть хорошо.
Статьи
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    0
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    2
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    6
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    54
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    8
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    43
  • 10 января 2018 в 09:41
    В Челнах в 2018 году капитально отремонтируют 113 многоэтажек (+ список)
    На капитальный ремонт жилого фонда города в текущем году направят 1 миллиард 410,5 миллионов рублей. В список включены 113 многоэтажек. Соответствующее постановление подписано руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным.
    8
  • 9 января 2018 в 15:32
    Нескучные выходные: Большая игра и Мечтатель
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 9 января 2018 в 15:16
    Астроном назвал две причины вспышки в небе над Челнами
    В ночь на 7 января жители Набережных Челнов и других соседних городов видели голубоватую вспышку, осветившую все небо. В соцсетях уже несколько дней идет активное обсуждение этого явления. Одни утверждают, что это была зимняя гроза, другие винят во всем упавший метеорит, третьи – инопланетян.… Профессор кафедры вычислительной физики и моделирования физических процессов Института физики КФУ, директор Астрономической обсерватории имени В.П.Энгельгардта, сотрудник САЕ «Астровызов» КФУ Юрий Нефедьев прокомментировал данное явление.
    12
  • 9 января 2018 в 14:25
    Церковные православные праздники и посты в 2018 году
    Церковный календарь содержит в себе даты основных православных праздников в 2018 году. При помощи календаря можно узнать дату начала и конца постов, Пасхи и других великих христианских праздников в 2018 году.
    0
  • 9 января 2018 в 14:21
    Мусульманские праздники в 2018 году
    Духовное управление мусульман Татарстан представляет жителям республики мусульманский календарь знаменательных дат на 2018 года (1439-1440 годы по Хиджре).
    0
  • 8 января 2018 в 09:27
    Актриса Марина Кулясова: «Не отношусь серьезно к себе и своей внешности»
    Почетного звания «Заслуженный артист Республики Татарстан» удостоена Марина Кулясова из Русского драматического театра «Мастеровые» Набережных Челнов. Она из когорты талантливых и творчески одержимых современных артистов, ей отлично удаются, как комедийные, так и драматические роли. Недавно в премьере «Собачье сердце» по Михаилу Булгакову она сыграла мужскую роль – профессора Преображенского. А 10 января представит первый в истории театра «Мастеровые» моноспектакль «Мама» по пьесе Аси Волошиной (18+) «Челнинские известия» предложили Марине Кулясовой составить личный алфавит и рассказать, какие ассоциации вызывают у нее буквы собственного имени, которое в переводе с латыни означает «морская».
    3
  • 7 января 2018 в 11:39
    В православных храмах Челнов прошли рождественские службы
    С началом праздника у православных завершился 40-дневный Рождественский пост, который верующие держали с 28 ноября.
    26
Топ-5
Актуальное видео
  • 16 января 2018 в 18:15
    Как проголосовать в другом городе?
Реклама
Конкурсы
  • 28 декабря 2017 в 24:00
    Мой кулинарный шедевр
    Сфотографируйте блюдо, которое вы приготовите в дни новогодних праздников. Сообщите, как оно называется и напишите рецепт. Укажите, пожалуйста, как вас зовут. Битва кулинаров продлится с 28 декабря по 9 января (голосование будет остановлено в 12.00). Победит тот, под чьим снимком наберется наибольшее количество лайков. Победителя ждет приз – пицца и роллы на 1000 рублей от службы доставки
    0
    15535
Фотогалерея
  • Старый Новый год (2018)
Опрос