Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

В Челнах отметили День Военно-морского флота

Сегодня в Челнах отметили день Военно-морского флота. Утром, у мемориала «Родина-мать» состоялась то...

Сегодня в Челнах отметили день Военно-морского флота. Утром, у мемориала «Родина-мать» состоялась торжественная часть праздника с возложением венков и минутой молчания. Но моряки целый день отмечали праздник и менее официально: по городу ходили веселые компании в бескозырках, а по проспектам разъезжали машины с Андреевскими флагами. Как это было - смотрите в нашем фоторепортаже. 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (26)
  • 27 июля 2014 в 16:08
    Подкачали
    а почему в фонтанах не купались? все-таки моряки... или этот обычай пограничники застолбили?
  • 27 июля 2014 в 16:28
    челнинец
    не одного взрослого человека, одна молодежь. скоро в каждый день какого-нибудь работника будут бегать, с флагами и пивом: программисты в день программиста, токаря в день машиностроителя, учителя в день учителя. бухарики, в ленте и эссене в отделе алкоголя таких много.
  • 27 июля 2014 в 17:13
    tos/how_repair_faulty_windows_installation_without_reformatting
    Подкачали.В фонтанах купается ВДВ. Этот праздник еще впереди!
  • 27 июля 2014 в 17:36
    Челнинка
    На день ВДВ погоду обещают теплую.
  • 27 июля 2014 в 18:12
    Лея
    В начале лета еще было написано,что в этом году фонтаны включать не будут.Только частный маленький музыкальный возле рынка "Фонтан" включен,остальные все сухие.
  • 27 июля 2014 в 19:25
    Лапина
    Настоящих то моряков раз два и обчелся. А эти год на корабле палубу помыли, так теперь моряками себя считают
  • 27 июля 2014 в 20:16
    Лее
    А что этот фонтан стал и музыкальным? В прошлом году был только цветовой.
  • 27 июля 2014 в 21:02
    Что такое?
    Что за оскорбления? Год палубу помыли! А что ж теперь, 25 лет на реи лазить? Сколько положено, столько и служили! Моряки! И мы гордимся ими!!
  • 27 июля 2014 в 21:39
    Нужны переговоры
    Мне кажется, что моряки и вэдэвэшники должны встретиться и провести переговоры на высшем уровне о том, кому использовать фонтаны в их профессиональные праздники, и моряки должны потребовать вернуть им эту привилегию... а вэдэвэшники должны себе какую-нибудь другую традицию придумать, например, прыгать с деревьев или с крыш автобусных остановок и т.п.
  • 27 июля 2014 в 23:12
    Разумно
    Согласен, что это моряки должны купаться в фонтанах, они как-то упустили эту возможность... и вообще, каждый род войск должен делать то, что им привычно. Например, пограничники должны в свой праздник обнимать всех собак породы овчарка (верных Мухтаров) и делать массовые заползания (по-пластунски) по газонам, артиллеристы в свой праздник должны издавать (разными способами) громкие звуки, танкисты должны ходить по грязи и т.д. А то если все будут делать одно и тоже, то это будет неправильно и непонятно...
  • 27 июля 2014 в 23:37
    ПодЪитог
    И Мореманы, и Дяди Васи Дети, должны помнить для чего ИХ учили, в первую очередь. А идти строем, с бутылками ...Распустились! Не напиться, так нахамить городу. Действительно, море видели издалека. Культура любого человека, видна издалека, будь то кто нибудь. А пьянчуг, в Челнах и без вас хватает. ...БЕДА Челнов, в бескультурье.
  • 28 июля 2014 в 24:16
    Ну уж
    Ну что ж, они в свой праздник должны что ль с ракетами класса море-море ходить? С серьёзно-трагическими лицами? Всё они помнят, они в запасе, но всё помнят, а тут собрались вместе, помянули павших, потом повспоминали службу, потом, как и положено на праздник, повеселились... молодёжи положено на праздник веселиться, петь... не теряя достоинства, конечно... но это же праздник, не день скорби, а значит - веселье...
  • 28 июля 2014 в 05:34
    Олег
    Народ, хорош злопыхать! Это прекрасно, что парни чтут и помнят армию и главное не стыдятся того, что служили! Плохо то, что "откосившие" трусы считают свое поведение нормальным
  • 28 июля 2014 в 06:31
    Последнему
    Народ не против, пусть помнят армию, пусть отмечают свой праздник..Но молча, без хулиганских действии..Праздник то всего один день..)) зачем искать приключение
  • 28 июля 2014 в 06:46
    Последнему
    Пожелаю и я вам и вашим близким отмечать ваши дни рождения молча...
  • 28 июля 2014 в 06:54
    Руслан
    Последнему – – сегодня в 7:31 типа так) да?: - "тихо слушали свои хэви-мэталы.."_Панк-фольк-рок-группа Водопад им.Вахтанга Кикабидзе_1987
  • 28 июля 2014 в 07:41
    Руслану
    Веселиться одно дело..прохожим придираться совсем другое))
  • 28 июля 2014 в 08:44
    Руслан
    голубую тюбетейку с кокардой наденьте - метаморфозы станут приятно удивлять, все сразу станут вежливыми и толерантными вкл. пентов
  • 28 июля 2014 в 15:30
    ПодЪитог
    В том, то и дело - тюбетейщики?
  • 28 июля 2014 в 20:59
    Денис
    Ребята, а вы сами то служили?
  • 28 июля 2014 в 21:12
    Денис
    Образно, мы один день с бутылкой пива в строю в свой праздник. А вы каждый день возле подъезда. Никого не хотел обидеть. Сам прошел Чечню имею право так рассуждать. А в случае войны эти парни первые кто пойдет защищать ваше мирное небо над головой. Злые люди стали в нашем городе. Обсуждаете не свой праздник, вам стыдно должно быть.
  • 28 июля 2014 в 21:47
    Жительница
    В ваши праздники (ВДВ, ВМФ) мои дети 16 и 18 лет не выходят вечером гулять. Позор устроителям таких праздников, если вас опасаются. Мой племянник отслужил в армии, профессия пулеметчик, он НИ РАЗУ не был на стрельбище!!! Он ни разу не стрелял. Защитники называются.
  • 28 июля 2014 в 22:19
    Денису
    Солидарен с тобой. В целом эта традиция хорошая, и я как-то плохо представляю себе, что эти праздники можно праздновать чинно-благородно, для этого есть другие праздники, например, религиозные... а в мужском коллективе, в котором служат в основном молодые здоровые люди, - а армия такой и является преимущественно, - праздники проходят шумно и порой с некоторыми излишествами, которые, конечно, не бывают на праздниках института благородных девиц...
  • 28 июля 2014 в 22:49
    Жительнице
    Все претензии по поводу нестрелявшего пулемётчика - к министерству оборону, а не к "вашим праздникам". Кстати, люди сугубо гражданские ("пиджаки") часто не знают, что в армии есть немало так называемых кадрированных частей, в которых есть военное имущество на 100% кадров, а служит в них всего процентов пять, и они занимаются смазыванием и охраной этого имущества, хотя у всех в военных билетах написано, что они пулемётчики, гранатомётчики и т.п. В случае массовой мобилизации они и станут ими, и станут стрелять, бегать, заниматься военной учёбой, а потом пойдут воевать. И если в такие кадрированные части попадут чьи-то племянники или дети, то они всё равно будут считаться служившими в армии, хотя и не будут стрелять - но их служба без стрельбы всё равно важна для поддержания военного могущества страны...
  • 29 июля 2014 в 07:30
    Руслан
    знакомец тоже в "чечне" служил..на хлебовозке водителем. квартиру приобрёл по военному сертификату. праздники военные обязательно должны быть - но гордостью за наших защитников, с показательными выступлениями для мальчишек, для романтики вс, и военно-патриотического воспитания. Нашей многонациональной Родине есть чем гордиться! организуйтесь! разве нельзя сделать интересную экскурсию на воен. катер? лекцион, историю? ведь есть же в городе морс.клуб. или нет уже? кому нужно бухое стадо с бешенными глазами кого-бы нахлобучить?
  • 3 августа 2014 в 20:59
    надежда
    Читаю и диву даюсь, неужели такие злые мои земляки...мальчишки отслужили ну и что что год? сами вы, те что недовольны как наши ребята отмечают свой праздник, сами то служили, сыновья ваши служили? А мой Сын за этот год прошёл столько испытаний , столько лишений на службе в морской пехоте, что вам даже не присниться...лично я Горжусь этими ребятами!морская пехота-рулит:-)
Статьи
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 7 февраля 2018 в 08:52
    «Песняры» приедут в Набережные Челны 18 февраля!
    Созданный легендарным Владимиром Мулявиным в конце 60-х годов прошлого века, ансамбль «ПЕСНЯРЫ» неизменно радует своих поклонников во многих странах мира замечательными песнями, многие из которых вошли в золотой фонд славянской и мировой популярной музыки.
    2
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 15 февраля 2018 в 09:53
    Чем быстрее, тем лучше
    Не затягивайте с реабилитацией после травм и эндопротезирования
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    47
    16373
Реклама
Актуальное видео
  • 15 февраля 2018 в 14:59
    Скажи наркотикам нет!
Фотогалерея
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 15 февраля 2018 в 10:00
    "В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток"
    У меня есть знакомая, которая, жалуясь на жизнь, обычно признается в своей зависти к богатым людям. Что вот, мол, где есть жизнь, так как у людей есть деньги... Я ей много раз безуспешно апеллировала, что на самом деле неизвестно, как эти люди живут, что внутри проживают - при том, что снаружи их может окружать полнейший комфорт.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?