Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Образование

Коллективу НГПУ представлен и. о. ректора

А прежнего руководителя - Файрузу Мустафину - поблагодарили за многолетний добросовестный труд

Профессорско-преподавательскому составу Набережночелнинского государственного педагогического университета был представлен исполняющий обязанности ректора. На встречу с челнинскими педагогами приехали директор Департамента государственной службы и кадров Министерства образования РФ Михаил Бакутин, первый заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов и мэр города Наиль Магдеев. 

 

Михаил Бакутин отметил, что Файруза Мустафина создала в университете по-настоящему семейную обстановку. От имени министра образования РФ Ольги Васильевой он выразил ей большую признательность за проделанную работу, сообщает пресс-служба мэрии. 

 

Смену руководства вуза Михаил Бакутин объяснил возрастными ограничениями, установленными законодательством. Так пост руководителя образовательного учреждения подобного статуса могут занимать лица до 65 лет.

 

Михаил Бакутин представил и.о. ректора. Им стала заместитель руководителя Исполнительного комитета, начальник управления финансов, кандидат экономических наук, доцент Альфинур Галиакберова. 

 

Мэр города Наиль Магдеев от имени руководства города, челнинцев также поблагодарил Файрузу Мустафину за добросовестный труд. «Последние десять лет город имеет прекрасный вуз, он стал душой города. Все это благодаря Файрузе Зуфаровне», – отметил мэр.

 

Говоря об Альфинур Галиакберовой, мэр отметил, что ценит ее как высокопрофессионального специалиста, и реализация многих городских программ осуществлялась благодаря работе финансовых органов под руководством Альфинур Галиакберовой. 
 

 

Фото: пресс-служба мэрии Набережных Челнов

 

Фото: пресс-служба мэрии Набережных Челнов
Поделиться:
Реклама
Комментарии (19)
  • 13 февраля 2018 в 10:02
    Студент НГПУ
    Очень очень жаль((( я мечтала, получить диплом с рук Файрузы Зуфаровны.
  • 13 февраля 2018 в 10:07
    Зульфия
    Сама жестокость. Не могли терпеть до 15 февраля. Ужас...
  • 13 февраля 2018 в 10:29
    Вай
    Очень жаль, что студенты пединститута пишут неграмотно...
  • 13 февраля 2018 в 10:39
    бывший студент
    Мудрое решение - бразды правления отдавать молодым и энергичным.
  • 13 февраля 2018 в 10:59
    кира
    институт - держись . Экономист у руля!
  • 13 февраля 2018 в 11:02
    Зульфие
    А причем здесь 15 февраля?
  • 13 февраля 2018 в 11:40
    Марина
    Правильное решение.
  • 13 февраля 2018 в 12:00
    Студентка
    А 15 февраля у Ф.З.Мустафиной юбилей
  • 13 февраля 2018 в 15:23
    выпускница этого института
    Разве руководители города не видят разницы между педагогикой и экономикой?
  • 13 февраля 2018 в 20:36
    Алсу
    Видно рука мужа хорошо постаралась,
  • 13 февраля 2018 в 21:05
    Чьего мужа?
  • 13 февраля 2018 в 22:01
    Анна
    Грустная новость( Не сравниться новый ректор с Файрузой Зуфаровной. Ведь она подняла институт, не дала развалиться и закрыться. С первого дня ее назначения в учебном заведении начались преображения. Институт ожил, расцвел. Эх...
  • 13 февраля 2018 в 22:56
    Алсу
    БСФ-ка наоборот читай
  • 13 февраля 2018 в 23:24
    Людмила
    Файруза Мустафина -это образец педагога ! Институт подняла,университет третьего возраста создала ,умница ! Чем займётся теперь ? Здоровья и удачи !
  • 13 февраля 2018 в 23:24
    Александр
    Ох, с непроста все эти перестановки, наверно институт в военную академию перепрофилируют. К чему бы это.
  • 14 февраля 2018 в 02:58
    :) для 13 февраля 2018 в 22:01 Анна
    Куда подняла.Не смеши народ...
  • 14 февраля 2018 в 05:56
    Зульфие
    Вы прочитали, кто приехал на смену караула? Думаете, у этих людей нет других забот, как точно высчитывать дни рождения? И думаете, Мустафина этого не понимает? Она из этой же среды чиновников... И так почти день в день всё произошло
  • 14 февраля 2018 в 22:49
    Алсу
    Файруза Зуфаровна! Спасибо Вам за моих детей, ныне квалифицированных учителей города. Спасибо за то что были рядом с ними все эти годы учёбы. Мы, наши дети, родители помним, как Вы институт поднимали из руин, как создавали бесплатные факультативы и кружки по интересам, как заботились о малообеспечанных студентах, сотрудниках - это было не легко. Мы гордимся Вами. Будем помнить всегда. Здоровья Вам крепкого-прекрепкого, семейного уюта и тепла. Спасибо Вам за всё, за всё и низкий Вам поклон.
  • 15 февраля 2018 в 14:51
    Ольга
    С днем рождением,Файруза Зуфаровна!Здоровья,всех благ.
Статьи
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    3
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    1
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    3
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос