Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 января 2018 в 11:49
    Мохова Лира
    Элис милая собачка
    Элис - прелесть
  • 21 января 2018 в 11:25
    111
    А я с удовольствием вынесу мусор
    Мэр Челнов рассказал, что стал сортировать мусор
  • 21 января 2018 в 11:22
    :)
    Ждем очередного скандала от семейства Фриске.Ждемс!
    Младшая сестра Жанны Фриске вернулась на сцену
  • 21 января 2018 в 11:20
    Для индейца - 21 января 2018 в 10:21 Без имени
    "Во дворах автомобилям не место - автомобили доЖны быть в гаражах или на стоянках," :) Смешно. А покажи ка мне закон такой,который обязывает меня держать машину в гараже и запрещает держать около дома.Покажи.))) Но так,как его нет,ТО И НЕ ВЫДУМЫВАЙ КТО И ЧТО ДОЛЖЕН И НЕ ДОЛЖЕН.)))
    В микрорайонах Челнов увеличат количество парковочных мест
  • 21 января 2018 в 11:12
    :) Без имени - 21 января 2018 в 10:21
    А ты купи.))) Ну а потом будешь свой рот открывать.))) За последние 2 года сколько стоянок закрыли? МНОЖЕСТВО!
    В микрорайонах Челнов увеличат количество парковочных мест
  • 21 января 2018 в 11:08
    :)
    Все проблемы от автомобилистов.Цены на молоко подняли - ух эти автохамы,это они виноваты! Грязь,мусор во дворе - Это автобыдло! Это они мусорят,мимо контейнеров и мусоропроводов кидают. В этом городе так заведено.Так приучили людей с колхоза,а их 90% всего населения Челнов.
    В микрорайонах Челнов увеличат количество парковочных мест
  • 21 января 2018 в 11:05
    Венера
    Когда же я его вживую увижу...
    А точно этот год наш?!))
  • 21 января 2018 в 11:00
    Марина
    Милаха!!!!!!!!
    Элис - прелесть
  • 21 января 2018 в 10:43
    житель
    Довелось столкнуться с отказом от УК и созданием ТСН. Там, где живём, много именно молодёжи, НО...столкнулись с тем, что когда начинаешь "молодым" объяснять о ценообразовании, о преимуществах, выгодах, налогах, управлении...МНОГИЕ слушают и говорят : " Знаете, я даже не понимаю, что вы говорите !" Так это я к чему...Что нынешняя молодёжь - как ни прискорбно, жертвы ЕГЭ... Сплетни собирать по соцсетям, злыдничать в этих же соцсетях...А когда требуются разумное, грамотное, реальное решение или действие, то сразу в ответ :" Я в этом не разбираюсь..." А те, кто наверное, разбирается, то занят на основном месте работы и ему не до общественной деятельности, работать, зарабатывать, семью кормить надо.
    Молодые челнинцы не хотят быть старшими по домам
  • 21 января 2018 в 10:32
    @
    А кто будет решать что и как увеличивать? Один из тысячи собственников если не согласен, и вся ваша программа не стоит ломанного гроша. А они найдутся, они до сих пор живут в колхозе, ходят в лаптях и ругают всех, кого не попадя, тем более автомобилистов. Ох как они им мешают. Им все мешают, но автомобилисты больше всех.
    В микрорайонах Челнов увеличат количество парковочных мест
Образование

Посоветуйте Альфие Когогиной, кто лучший классный руководитель в Челнах

Лучшему классному руководителю депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина вручит 35 тысяч рубле...

Лучшему классному руководителю депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина вручит 35 тысяч рублей.

По инициативе депутата Государственной Думы Российской Федерации Альфии Гумаровны Когогиной в Челнах сегодня стартовал городской конкурс народного признания «Самый Классный КЛАССНЫЙ – 2017». Он будет проходить с 12 по 30 сентября – на информационных ресурсах газеты «Челнинские известия».

В ходе первого этапа (с 12 по 18 сентября) выдвигайте на нашей странице в «ВК» кандидатов на звание лучшего классного руководителя Челнов. Как зовут самого профессионального, с вашей точки зрения, классного руководителя и в какой школе он работает, каким классом руководит, пишите в комментариях под сообщением в «ВК».

Будет здорово, если вы поясните, почему считаете самым профессиональным именно этого педагога. Выкладывайте также фотоснимки или видеопрезентации в его поддержку. В следующий этап проходит ТОП классных руководителей, предложенных большим количеством челнинцев.

Второй этап – голосование за выдвинутые кандидатуры – будет продолжаться с 22 по 30 сентября.

Третий этап – награждение – состоится в октябре 2017 года.

«Цель моей инициативы в том, чтобы школьники и их родители, а также коллеги, представители профессионального сообщества получили еще одну возможность поблагодарить лучших, по их мнению, классных руководителей Набережных Челнов, – говорит Альфия Когогина. – С нетерпением жду ваших отзывов, рассказов о ваших классных руководителях, видеороликов и фотографий в их поддержку, ведь главной наградой за нелегкий труд учителя является добрая память и благодарность учеников и их родителей».

Итак, старт конкурсу дан. Выдвижение пройдет быстро. Поспешите внести в список для голосования кандидатуру классного руководителя, которого считаете достойным победы. Порадуем педагогов накануне их профессионального праздника!

Поделиться:
Комментарии (18)
  • 12 сентября 2017 в 09:43
    родитель
    Ширыбырова Любовь Николаевна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 75 школа....НЕПРЕВЗОЙДЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ.ученики у нее как цыплята . За всеми посмотрит . ВСЕ УСПЕЕТ.Грондиозная подготовка ко всему с душой . На ее уроках даже родителям интересно..............Если бы все так старались то дети бы с удовольствием в школу ходили !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.Уровень профессионального образования высшее Квалификация Высшая квалификационная категория Педагогический стаж: 33 года Стаж в данной должности: 33 года Награды, звания почётная грамота РТ
  • 12 сентября 2017 в 10:04
    мама
    Хусаенова Лилия Салаватовна. 75 школа Высшая квалификационная категория. Есть на свете учителя которые относятся к ученикам как своим детям с заботой и теплотой . Дружественные отношения в классе. Продвижение своих учеников.Спасибо за заботу о наших детях. Задача нелёгкая – мастером стать, Чтоб лик приукрасить Земли. Намного труднее другим передать Уменья и знанья свои. Веками умельцы свой опыт несли Иным поколениям в дар, И люди всегда с благодарностью шли К наставникам и мастерам, Учитель бывает придирчив и строг, И часто тебя «достаёт», Но каждый Учитель – немножечко Бог, Который тебя создаёт.
  • 12 сентября 2017 в 10:15
    странно
    учебный год еще только начался
  • 12 сентября 2017 в 10:38
    1
    тока нада отсеить у кого пед. стаж меньше 20 лет
  • 12 сентября 2017 в 11:08
    Наталья
    Людмила Анатольевна Муктасибова! Учитель 2-а Пушкинского пролицея №78. Таких учителей, как наша Людмила Анатольевна немного! Это не только истинный педагог с огромнейшим стажем, который на начальном этапе школы прививает нашим детям любовь к учению и знания!!! Но она еще и относится к своим ученикам с огромной теплотой и любовью! Она, как никто другой, умеет заинтересовать наших детей и увести за собой в страну, где они становятся лучше, умнее, душевнее, развитее с каждым днем, проведенным в школе. Спасибо ей! Считаем, что ЛА, как никто другой достоин участия в этом конкурсе.
  • 12 сентября 2017 в 12:33
    УЧЕНИК
    Хусаенова ЛИЛИЯ Саловатовна!!! ГЕНИАЛЬНЫЙ УЧИТЕЛЬ!!!На уроках объясняет все четко и ясно.Никогда не повышает голос на учеников даже если они провинились!Уважает нас и любит.Если есть желание ответить на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ВОПРОС ТО ВСЕГДА ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТВЕТИТЬ. Хусаенова ЛИЛИЯ Саловатовна уважающий себя человек который может решить любую проблему возникшую между учениками.ИДЕАЛЬНЫЙ УЧИТЕЛЬ!!! Учитель! Какое прекрасное слово. Оно нашей жизни и свет и основа. Сияет для нас путеводной звездой И в мир новых знаний ведет за собой. Учитель! Какое высокое слово! Его повторяем мы снова и снова. Наш старший товарищ, наш искренний друг. Он – ключ, открывающий кладезь наук! Можно в жизни всему научиться, Воплотить много новых идей, Но учителем нужно родиться, Чтобы жить на земле для детей. С ЛЮБОВЬЮ ВАША ТАЙНАЯ ПОКЛОНИЦА!!!
  • 12 сентября 2017 в 12:53
    ученик школы 75
    Учительница 75 школы Хусаенова Лилия Саловатовна. Знает свой предмет. НЕ допускает каких нибудь пробелов в своем знании или в знании учеников.Не требует знаний у учеников превышающих информации которая им дана.Серьезно относится к жизнедеятельности ребенка.Уважает чужой труд и никогда не идет на скандалы.На работе ведет себя цивилизованно.КЛАССНЫЙ УЧИТЕЛЬ!!!СПАСИБО ЗА ВСЕ.
  • 12 сентября 2017 в 13:53
    Мама
    Учительница 75 школы Хусаинова Лилия Салаватовно.Педагог с Большой буквы.
  • 12 сентября 2017 в 14:10
    МАМА
    Хусаенова Лилия Салаватовна. 75 школа, Учитель шикарный, объясняет Нашим Деткам все чутко и доступна!!! Очень коммуникабельна, отзывчива, всегда идет на встречу деткам и родителям. Учитель на "5"
  • 12 сентября 2017 в 15:25
    ?
    А совет, точно нужен?
  • 12 сентября 2017 в 15:49
    Отец
    Макаренко.. вот педагог.. Ему бы.. советую.
  • 12 сентября 2017 в 16:18
    родительница
    Фатхиева Роза Занифовна. Классный руководитель 9 класса школы 87 для детей с ОВЗ. Педагог с большой буквы!
  • 13 сентября 2017 в 13:41
    Родители
    Костина Валентина Михайловна- учитель начальных классов гимназия 76. Педагог от Бога!
  • 13 сентября 2017 в 15:09
    мама
    Учительница 75 школы Хусаенова Лилия Салаватовна ......Дорогой учитель, от чистого сердца хочу сказать большое спасибо за Ваш бесценный труд и верные старания, за Ваше доброе сердце и искренность души, за Вашу упорную борьбу с дремучим лесом незнаний и за Ваш оптимизм. Вы помогаете не только узнавать что-то новое и важное, Вы вселяете крепкую веру и светлую надежду, Вы всегда можете дать верный совет и поддержать добрым словом. Желаю Вам долгих лет успешной деятельности, благополучия в жизни и прочного здоровья.
  • 13 сентября 2017 в 17:23
    От редакции
    Выдвижение кандидатур проходит в нашей группе в соцсети "ВКонтакте". Пожалуйста пишите о классных руководителях туда, пройдите по ссылке: https://vk.com/chelny_news?w=wall-34096775_101021
  • 15 сентября 2017 в 21:45
    Голосую за Алмаеву Асию Закиевну 54 гимназия 6 Б класс. Она самый лучший , классный, понимающий - Классный руководитель!
  • 15 сентября 2017 в 22:09
    Кирилл
    Алмаева Асия Закиевна самая лучшая учительница 54 гимназия 6Б класс
  • 18 сентября 2017 в 21:27
    Елена Николоевна
    54 гимназия 6" б"класс Алмаева Асия Закиевна-учитель от бога.Хочу сказать спасибо за ваш бесценный труд,внимательное отношение к ученикам.
Статьи
  • 21 января 2018 в 10:36
    Плата за детский сад: почему выросла и кому положена компенсация
    Если оформить компенсацию, можно существенно сэкономить
    0
  • 19 января 2018 в 16:44
    Нескучные выходные: Форма воды и Евгений Дятлов
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в выходные дни, а также в ближайшую неделю.
    0
  • 21 января 2018 в 08:24
    Подкогыльо – коронное блюдо марийцев
    Экскурсия «Челнинских известий» в мир кулинарии народов нашего города продолжается. На этот раз мы раскрываем секреты марийской кухни вместе с солисткой ансамбля «Марий сем» Валентиной Иващук
    0
  • 20 января 2018 в 09:35
    В микрорайонах Челнов увеличат количество парковочных мест
    Это предусмотрено программой ремонта дорог в комплексах.
    25
  • 18 января 2018 в 09:44
    Где можно получить выписку из лицевого счета квартиросъемщика?
    Десятки тысяч челнинцев ежегодно оформляют документы для получения льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, в том числе, на получение субсидий на тепло. Среди множества бумаг заявитель должен представить выписку из лицевого счета квартиросъемщика, которая подтверждает отсутствие или наличие у него задолженности по квартплате. Иногда это требование ставит в тупик горожан, они не знают, где можно получить такой документ и обращаются даже в банк.
    6
  • 18 января 2018 в 15:30
    В ЗАГСе рассказали, почему разводятся челнинцы
    Семейным парам не хватает взаимопонимания и любви
    12
  • 18 января 2018 в 14:02
    Новый тренер ФК «КАМАЗ» намерен показать атакующий футбол
    Под новый 2018 год ФК «КАМАЗ» из Набережных Челнов сменил главного тренера команды. Евгений Ефремов - профессиональный футболист, выходец из челнинского спортивного клуба. На тренерской работе - с 2006 года, последние пять лет – в команде мастеров, был помощником Владимира Клонцака. Контракт с новым тренером подписан пока на полгода, до завершения весеннего этапа первенства. Как изменится деятельность ФК «КАМАЗ» с новым наставником, Евгений Ефремов рассказал «Челнинским известиям».
    9
  • 18 января 2018 в 10:36
    Где в Челнах стали меньше платить за отопление
    В Челнах начались ежегодные зимние встречи руководства города с челнинцами: чиновники, управляющие компании, депутаты, ТОСы, полиция отчитываются о проделанной работе за 2017 год и рассказывают о планах на 2018 год. Поселок Сидоровка стал первым адресом, где побывал мэр города Наиль Магдеев 17 января. «Сидоровка – это не забытый мэром микрорайон. Мы будем вкладываться в его развитие и благоустройство», - обнадежил он жителей городской окраины.
    6
  • 17 января 2018 в 13:28
    Что известно о челнинке, которой грозит смертная казнь в Таиланде
    СМИ Татарстана вчера взорвала новость о том, что в Таиланде за торговлю наркотиками задержана 32-летняя челнинка Римма К. Девушке, согласно тайским законам, грозит смертная казнь. «Челнинские известия» выяснили, что известно об этой ситуации и самой девушке на данный момент
    5
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    1
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    13
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    7
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    64
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    8
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    45
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2018 в 15:45
    Татарстан-2018 Дороги
Конкурсы
  • 18 января 2018 в 10:55
    «Мой питомец»
    Присылайте снимки ваших собак и кошек в рубрику «Конкурс»
    8
    2490
Фотогалерея
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 19 января 2018 в 17:14
    Надеетесь ли вы на помощь детей в старости?
    Проголосовало 129 человек