Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 января 2018 в 11:49
    Мохова Лира
    Элис милая собачка
    Элис - прелесть
  • 21 января 2018 в 11:25
    111
    А я с удовольствием вынесу мусор
    Мэр Челнов рассказал, что стал сортировать мусор
  • 21 января 2018 в 11:22
    :)
    Ждем очередного скандала от семейства Фриске.Ждемс!
    Младшая сестра Жанны Фриске вернулась на сцену
  • 21 января 2018 в 11:20
    Для индейца - 21 января 2018 в 10:21 Без имени
    "Во дворах автомобилям не место - автомобили доЖны быть в гаражах или на стоянках," :) Смешно. А покажи ка мне закон такой,который обязывает меня держать машину в гараже и запрещает держать около дома.Покажи.))) Но так,как его нет,ТО И НЕ ВЫДУМЫВАЙ КТО И ЧТО ДОЛЖЕН И НЕ ДОЛЖЕН.)))
    В микрорайонах Челнов увеличат количество парковочных мест
  • 21 января 2018 в 11:12
    :) Без имени - 21 января 2018 в 10:21
    А ты купи.))) Ну а потом будешь свой рот открывать.))) За последние 2 года сколько стоянок закрыли? МНОЖЕСТВО!
    В микрорайонах Челнов увеличат количество парковочных мест
  • 21 января 2018 в 11:08
    :)
    Все проблемы от автомобилистов.Цены на молоко подняли - ух эти автохамы,это они виноваты! Грязь,мусор во дворе - Это автобыдло! Это они мусорят,мимо контейнеров и мусоропроводов кидают. В этом городе так заведено.Так приучили людей с колхоза,а их 90% всего населения Челнов.
    В микрорайонах Челнов увеличат количество парковочных мест
  • 21 января 2018 в 11:05
    Венера
    Когда же я его вживую увижу...
    А точно этот год наш?!))
  • 21 января 2018 в 11:00
    Марина
    Милаха!!!!!!!!
    Элис - прелесть
  • 21 января 2018 в 10:43
    житель
    Довелось столкнуться с отказом от УК и созданием ТСН. Там, где живём, много именно молодёжи, НО...столкнулись с тем, что когда начинаешь "молодым" объяснять о ценообразовании, о преимуществах, выгодах, налогах, управлении...МНОГИЕ слушают и говорят : " Знаете, я даже не понимаю, что вы говорите !" Так это я к чему...Что нынешняя молодёжь - как ни прискорбно, жертвы ЕГЭ... Сплетни собирать по соцсетям, злыдничать в этих же соцсетях...А когда требуются разумное, грамотное, реальное решение или действие, то сразу в ответ :" Я в этом не разбираюсь..." А те, кто наверное, разбирается, то занят на основном месте работы и ему не до общественной деятельности, работать, зарабатывать, семью кормить надо.
    Молодые челнинцы не хотят быть старшими по домам
  • 21 января 2018 в 10:32
    @
    А кто будет решать что и как увеличивать? Один из тысячи собственников если не согласен, и вся ваша программа не стоит ломанного гроша. А они найдутся, они до сих пор живут в колхозе, ходят в лаптях и ругают всех, кого не попадя, тем более автомобилистов. Ох как они им мешают. Им все мешают, но автомобилисты больше всех.
    В микрорайонах Челнов увеличат количество парковочных мест
Образование

В школах подорожало питание

С нового учебного года питаться в школьных столовых Набережных Челнов стало дороже.Стоимость однораз...

С нового учебного года питаться в школьных столовых Набережных Челнов стало дороже.

Стоимость одноразового питания (завтрак) для детей 1-4 классов выросла на 2 рубля 40 копеек, сейчас родительская плата составляет 47 рублей 90 копеек в день. Для детей 5-11 классов – на 2 рубля 70 копеек, еда обходится в 54 рубля 20 копеек.

Двухразовое питание (завтрак + обед) для детей 1-4 классов подорожало на 3 рубля 70 копеек, родители платят 77 рублей 20 копеек в день. Для детей 5-11 классов повышение стоимости питания составило 4 рубля, родительская плата – 83 рубля 50 копеек в день.

Дотация государства составляет 6 рублей 80 копеек в день.

Поделиться:
Комментарии (21)
  • 7 сентября 2017 в 14:59
    Александр
    Предлагаю родителям на данном форуме выкладывать сведения о меню школьника за определенный день, качество которого желает лучшего. Посмотрим, что едят дети наши в разных школах. Чтобы лучше было сравнить, номер школы, день,состав меню,класс, доволен или недоволен питанием.
  • 7 сентября 2017 в 15:33
    Роза
    Удивляюсь,как еще детям что то достается, живу рядом, кухонные работники уходят из школы загруженные ,кто сколько может тащить,куда смотрит родительский совет, в Советское время частенько проверяли, а сейчас видимо бери не хочу
  • 7 сентября 2017 в 15:46
    ?!
    Дотация государства составляет 6 рублей 80 копеек в день. ____________ Смешно даже читать про такие дотации! В стране - этой богатейшей стране с нефтью, газом и всеми другими полезными ископаемыми - такие смешные - чисто для показухи - дотации ((( В такой богатой стране вообще должно быть бесплатное питание для детей в школах, бесплатный проезд в транспорте, бесплатное обучение в вузах, бесплатные коммунальные услуги и т.д.! Но куда уходят все деньги? Почему до народа они не доходят?
  • 7 сентября 2017 в 16:07
    Есть страны, где заботятся о народе, например, Туркменистан
    Туркменистан, пожалуй, самая неизвестная из всех стран СНГ. Причем таковой она являлась последние 20 лет и для России, и для Запада. А знаете ли Вы, что электроэнергию, воду, газ и соль население в Туркменистане получает…бесплатно. К тому же цены на бензин просто шоковые. Например Аи-95 стоит целых… 16 центов за литр, но туркмены считают, что это дорого, потому как "несколько лет назад цена на бензин была в 8 раз дешевле, по 2 цента за литр, как в Венесуэле и Иране». Социальные льготы населения Туркменистана Социальные льготы населения Туркменистана можно назвать беспрецедентными в мире, — пояснили эксперты академии Forex и биржевой торговли Masterforex-V. Согласно постановления Кабмина Туркменистана: •владельцы легковых автомобилей имеют возможность бесплатно получить 120 литров в месяц дизельного топлива или бензина, а граждане, владеющие грузовым автомобилем или автобусом — 200 литров топлива. Горючее же сверх этих лимитов можно купить на автозаправочных станциях по рыночным цена, где 1 литр, допустим, А-95 стоит порядка 16 центов. «Дорого!, — говорят туркмены, — несколько лет назад цена на бензин была в 8 раз дешевле, по 2 цента за литр, как в Венесуэле, Иране;» • граждане Туркменистана бесплатно пользуются электричеством, газом и водой, а также пищевой солью. В стране на электроэнергию действуют следующие лимиты: в месяц каждому гражданину страны положено 35 кВт. бесплатно, сверх этого лимита 1000 кВт. стоит 3,23 долл. Для примера — семья из 5 человек платит за электричество примерно 12-14 долларов… в год. Это цена за пользование светом сверх лимита. Исходя из этого, можно утверждать, что электричество почти бесплатное, как и вода; •символическими являются квартплата, услуги ЖКХ, проезд в общественном транспорте и даже цена на хлеб; •государство выделяет льготные кредиты под 1% на 30 лет для покупки жилья, причём берёт на себя половину его оплаты; Подобные невиданные в мире льготы рождают чисто туркменский юмор: «экономия газа по-туркменски» заключается в том, что домохозяйки экономят деньги на спичках и оставляют конфорки гореть целый день.
  • 7 сентября 2017 в 16:26
    положительный опыт других стран
    В Азербайджане повысили лимиты льготного потребления газа и электроэнергии для населения ________________________________________________________________________________________ По поручению Президента Азербайджана Ильхама Алиева для населения увеличены лимиты льготного потребления газа с 1500 до 1700 кубометров в год и электроэнергии с 250 до 300 киловатт/часов в месяц, сказал министр экономики страны Шахин Мустафаев на брифинге в четверг. По его словам, это сделано для того, чтобы расширить охват потребителей, на которых распространяются льготные тарифы и усилить социальную защиту населения. "Таким образом, доля населения, которое не затронет повышение тарифов на газ и электроэнергию, увеличивается с 62 до 75 процентов и с 72 до 80 процентов соответственно", - сказал министр. Мустафаев подчеркнул, что изменения затрагивают население, а не предприятия, и вступают в силу с первого декабря 2016 года (тарифы на электроэнергию) и с первого января 2017 года (на газ). 28 ноября решением Тарифного (ценового) совета Азербайджана была введена дифференцированная система оплаты некоторых коммунальных услуг, были пересмотрены и отрегулированы тарифы на газ и электроэнергию. Согласно данному решению, тарифы на природный газ для потребителей из группы населения, годовой объем потребления которых не превышает 1500 кубометров, был оставлен на уровне 0,1 маната за один кубометр. Стоимость одного кубометра газа для населения, объем годового потребления которых превышает 1500 кубометров, была установлена на уровне 0,2 маната. Кроме того, розничная цена одного киловатт/часа электроэнергии для потребителей из категории населения, чей месячный объем потребления электроэнергии не превышает 250 киловатт/часов, была установлена на уровне 0,07 маната, а для потребителей из данной категории, чей объем потребления электроэнергии превышает данный показатель, - на уровне 0,11 маната. Согласно сегодняшнему решению Тарифного совета, при превышении ежемесячного потребления электроэнергии в объеме, эквивалентном 21 манату [этот показатель ранее составлял 17,5 маната], оставшаяся часть будет вычисляться по 0,11 маната за каждый киловатт/час. Теперь при превышении годового потребления газа в объеме, эквивалентном 170 манатам [против 150 манатов], оставшаяся часть будет оплачиваться по тарифу 0,2 маната за кубометр. ___________________________________________________________________________________________________________ А вот пенсионеры Узбекистана теперь смогут бесплатно пользоваться метрополитеном Ташкента в дневное время! По словам представителя администрации, для того, чтобы воспользоваться правом бесплатного проезда, пенсионерам достаточно предъявить оператору метрополитена пенсионное удостоверение! Ограничений на количество поездок нет. Указанное право распространяется на всех пенсионеров Узбекистана, а не только на жителей столицы. В администрации Ташкента отметили так же, что в дальнейшем планируется разработать такие же правила и для наземных видов транспорта. _________________________________________________________________________________________________________________________ В Риге (Латвия) проезд в общественном транспорте обходится в 0,5 лата. Оплата осуществляется при помощи специальной карточки (е-талона) на определенное число поездок. Интересно, что почти всем, кому гарантирован бесплатный проезд в рижском транспорте, е-талон нужно иметь при себе (кроме дошкольников и полицейских «при исполнении»). Бесплатно в Риге ездят, к примеру, ученики младших классов, родители многодетных семей с 6 и более детьми, неработающие пенсионеры в возрасте до 75 лет и работающие — старше 75 лет. Школьникам 5-12 классов, воспитанникам училищ, студентам-очникам полагается 60-процентная скидка. Та же льгота – одному из родителей 3-5 детей, а также педагогам общеобразовательных, спортивных, музыкальных и художественных школ — на один вид транспорта в рабочие дни. ______________________________________________________________________________________________________________ И, наконец, в Киеве стоимость проезда одна из самых невысоких. При этом право на бесплатный проезд в метро и наземном транспорте – у 37 категорий населения! В этом списке многодетные семьи (трое и больше детей), люди без права на пенсию, участковые врачи и медсестры, школьники и (кстати!) кандидаты на пост президента.
  • 7 сентября 2017 в 16:40
    Для Есть страны, где заботятся о народе, например, Туркменистан – – сегодня в 16:07
    Туркменистан, пожалуй, самая неизвестная из всех стран СНГ. Причем таковой она являлась последние 20 лет и для России, и для Запада. А знаете ли Вы, что электроэнергию, воду, газ и соль население в Туркменистане получает…бесплатно. ================================ электричество в размере 25 киловатт на человека в месяц. Сегодня объем бесплатного электричества в Туркменистане увеличили еще на 10 киловатт. Также туркменским гражданам бесплатно предоставляется до 250 литров воды в день, 400 грамм соли в месяц и саван для умерших.В феврале 2015 года нынешний глава государства Гурбангулы Бердымухамедов призвал к рациональному использованию газа и поручил правительству организовать контроль над расходом топлива населением. Речь идет о кампании по установке счетчиков потребления газа. “Требование установить счетчики появилось еще в 2012 году, но именно теперь, в конце 2014 – начале 2015 годов, эту практику стали серьезно внедрять. Причем в регионах людей заставляют самих платить и за газ, и за установку счетчиков”, – рассказывает Фарид Тухбатуллин.В одной из самых богатых газом стран мира жителям не хватает газа, чтобы вскипятить воду в чайнике. По его сведениям, установка такого прибора обходится в 170-200 долларов, что отнюдь не всем по карману. -------------------------- С апреля 2014 года был отменен бесплатный бензин для населения страны.
  • 7 сентября 2017 в 16:43
    Про Азрбайджан!
    В обращении Госнефтекомпании Азербайджана в Тарифный совет говорилось о необходимости повышения тарифов на газ до 180 манатов за каждую тысячу кубометров. В обращении энергетического оператора «Азерэнержи» говорилось о необходимости повышения розничной продажи одного кВт/ч электроэнергии на 2,8 копеек. В сообщении Тарифного совета говорится, что учитывая проводимую в стране социальную политику, было принято решение о дифференциации роста тарифов. Так, рост цен на газ не распространится на потребителей, чей годовой объем потребления не превышает 1500 кубометров. А те, кто сжигает больше 1500 кубометров газа в год, будут вынуждены платить за голубое топливо в 2 раза больше – 20 копеек за каждый кубометр. Стоит отметить, что в настоящее время стоимость газа составляет 10 копеек за кубометр. Цены на электроэнергию также повысились. Для группы населения, использующего в месяц до 250 кВт/ч, цены сохранились на прежнем уровне – 7 копеек за 1 кВт/ч. А те, кто сжигает в месяц более 250 кВт/ч будут вынуждены платить по 11 копеек за 1 кВт/ч. При чем их копеек,а не Российских.
  • 7 сентября 2017 в 17:31
    пожелаем всем успеха и процветания!
    Сейчас кризис везде, поэтому некоторые льготы для населения в Туркменистане и Азербайджане и т.д. сократились, но буквально до 2014, 2015, 2016 годов население там пользовалось большими льготами! И, наверняка, они успешно справятся с мировым кризисом, и народ там будет прекрасно жить и процветать, чего мы им и желаем!
  • 7 сентября 2017 в 17:34
    питание в школе долно быть бесплатным
    Потому что даже в худшем случае,если родители лодыри,до ребёнок в этом ну никак не виноват.
  • 7 сентября 2017 в 20:36
    !
    2000 в месяц на двухразовое питание. Сидя дома, они на больше бы наели, так что дешево это.
  • 7 сентября 2017 в 20:47
    509
    Если хотите знать, граждане о льготах, в Таджикистане Узбекистане, Азербайджане и других субъектах, если бы не Россия, которая всем даёт, и всем помогает, только не собственному народу. Они бы так не шиковали за счёт нас с вами, о чём тут говорить, тогда поймите сами.
  • 7 сентября 2017 в 20:59
    !
    Что же гастеры из всех этих станов от бесплатной соли к нам то бегут?
  • 7 сентября 2017 в 21:22
    так было
    Из Туркменистана никто не бежит к нам - там люди прекрасно живут. Все зависит от лидеров республик, от их активности. Но в советское время ведь вся экономика была общая, все зависели друг от друга и были взаимосвязаны: например, одна республика делала одну деталь для самолета, другая республика - другую деталь (как это было в Узбекистане) и т.д. Или одна среднеазиатская республика имела право выращивать только хлопок, но не имела право выращивать то, что нужно народу этой республики - от этого очень страдала экология и люди болели от вредных химических удобрений, которыми сильно удобряли землю для повышенных урожаев хлопка. А хлопок нужен был стране для производства пороха - для военной промышленности. Но все люди имели рабочие места. А после распада Союза все эти связи разрушены, заказы потеряны, продукция стала невостребованной. И многие люди остались без работы (в Узбекистане, Таджикистане, Киргизии и т.д.). В Союзе была плановая экономика, и каждая республимка отвечала за производство определенной продукции. И никто не спрашивал, согласна республика на это или нет - все было очень строго. А после распада СССР люди были вынуждены ехать на заработки куда угодно - и в дальнее зарубежье, и в Россию - семью ведь кормить надо. Но многие лидеры республик сумели быстро создать новые предприятия, новые рабочие места, и поэтому люди там спокойно работают и живут, а их страны успешно развиваются! Но должно было пройти время, чтобы восстановить экономику, создать предприятия и рабочие места. Это не происходит за один день.
  • 8 сентября 2017 в 08:25
    ё-моё
    за чай и пустую кашу дорого, домой приходят всё подряд заглатывают
  • 8 сентября 2017 в 08:38
    Комментатору про Туркменистан
    Почему не пишешь что у Туркменистана крупным закупщиком выступал до недавнего времени наш Газпром? А? То что недавно они разругались с Ираном о закупке газа тоже не пишете. А Иран также был крупнейшим закупщиком их газа. Извините, но в таких условиях не зашикуешь и вся эта ваша хвалебная дотация и довольно приятные лимиты на использование ресурсов могут скоро кануть в лету. Бесплатный сыр бывает только сами знаете где.
  • 8 сентября 2017 в 09:19
    Детсады
    Нигде кроме татарстана не платят родители за содержание здания детсада. И поставка продуктов местечковая монополия, иначе могло быть дешевле.
  • 8 сентября 2017 в 10:06
    Детсады – – сегодня в 9:19
    Нигде кроме татарстана не платят родители за содержание здания детсада. ---------------------------------------- Так и в РТ не платят за содержание здания. Платят за еду и работу персонала.)))
  • 8 сентября 2017 в 10:57
    Ну
    Если минеханов недавно сказал что платят,и отказался освободить родителей от оплаты за пропущенные по уважительной причине дни,то все таки это официальное заявление, в отличие от местного комментатора в 10:06.
  • 8 сентября 2017 в 11:13
    хх
    Не знаю. 11- лет учились и все 11- лет не питались комплексным обедом.
  • 9 сентября 2017 в 14:55
    @
    Дети наше будущее, а здоровые дети тем более! Ударим ценами по здоровью нашего поколения!
  • 20 сентября 2017 в 19:52
    123
    Сегодня в утренней ТВ передаче показывали город в под Москвой ... Школы, детское питание, столовая, диалог с поварами, директором школы... Так была озвучена стоимость. Картофельное пюре Котлета салат из свеклы компот ------------------ 28 рублей ...
Статьи
  • 21 января 2018 в 10:36
    Плата за детский сад: почему выросла и кому положена компенсация
    Если оформить компенсацию, можно существенно сэкономить
    0
  • 19 января 2018 в 16:44
    Нескучные выходные: Форма воды и Евгений Дятлов
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в выходные дни, а также в ближайшую неделю.
    0
  • 21 января 2018 в 08:24
    Подкогыльо – коронное блюдо марийцев
    Экскурсия «Челнинских известий» в мир кулинарии народов нашего города продолжается. На этот раз мы раскрываем секреты марийской кухни вместе с солисткой ансамбля «Марий сем» Валентиной Иващук
    0
  • 20 января 2018 в 09:35
    В микрорайонах Челнов увеличат количество парковочных мест
    Это предусмотрено программой ремонта дорог в комплексах.
    25
  • 18 января 2018 в 09:44
    Где можно получить выписку из лицевого счета квартиросъемщика?
    Десятки тысяч челнинцев ежегодно оформляют документы для получения льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, в том числе, на получение субсидий на тепло. Среди множества бумаг заявитель должен представить выписку из лицевого счета квартиросъемщика, которая подтверждает отсутствие или наличие у него задолженности по квартплате. Иногда это требование ставит в тупик горожан, они не знают, где можно получить такой документ и обращаются даже в банк.
    6
  • 18 января 2018 в 15:30
    В ЗАГСе рассказали, почему разводятся челнинцы
    Семейным парам не хватает взаимопонимания и любви
    12
  • 18 января 2018 в 14:02
    Новый тренер ФК «КАМАЗ» намерен показать атакующий футбол
    Под новый 2018 год ФК «КАМАЗ» из Набережных Челнов сменил главного тренера команды. Евгений Ефремов - профессиональный футболист, выходец из челнинского спортивного клуба. На тренерской работе - с 2006 года, последние пять лет – в команде мастеров, был помощником Владимира Клонцака. Контракт с новым тренером подписан пока на полгода, до завершения весеннего этапа первенства. Как изменится деятельность ФК «КАМАЗ» с новым наставником, Евгений Ефремов рассказал «Челнинским известиям».
    9
  • 18 января 2018 в 10:36
    Где в Челнах стали меньше платить за отопление
    В Челнах начались ежегодные зимние встречи руководства города с челнинцами: чиновники, управляющие компании, депутаты, ТОСы, полиция отчитываются о проделанной работе за 2017 год и рассказывают о планах на 2018 год. Поселок Сидоровка стал первым адресом, где побывал мэр города Наиль Магдеев 17 января. «Сидоровка – это не забытый мэром микрорайон. Мы будем вкладываться в его развитие и благоустройство», - обнадежил он жителей городской окраины.
    6
  • 17 января 2018 в 13:28
    Что известно о челнинке, которой грозит смертная казнь в Таиланде
    СМИ Татарстана вчера взорвала новость о том, что в Таиланде за торговлю наркотиками задержана 32-летняя челнинка Римма К. Девушке, согласно тайским законам, грозит смертная казнь. «Челнинские известия» выяснили, что известно об этой ситуации и самой девушке на данный момент
    5
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    1
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    13
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    7
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    64
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    8
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    45
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2018 в 15:45
    Татарстан-2018 Дороги
Конкурсы
  • 18 января 2018 в 10:55
    «Мой питомец»
    Присылайте снимки ваших собак и кошек в рубрику «Конкурс»
    8
    2491
Фотогалерея
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 19 января 2018 в 17:14
    Надеетесь ли вы на помощь детей в старости?
    Проголосовало 129 человек