Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 января 2018 в 11:49
    Мохова Лира
    Элис милая собачка
    Элис - прелесть
  • 21 января 2018 в 11:25
    111
    А я с удовольствием вынесу мусор
    Мэр Челнов рассказал, что стал сортировать мусор
  • 21 января 2018 в 11:22
    :)
    Ждем очередного скандала от семейства Фриске.Ждемс!
    Младшая сестра Жанны Фриске вернулась на сцену
  • 21 января 2018 в 11:20
    Для индейца - 21 января 2018 в 10:21 Без имени
    "Во дворах автомобилям не место - автомобили доЖны быть в гаражах или на стоянках," :) Смешно. А покажи ка мне закон такой,который обязывает меня держать машину в гараже и запрещает держать около дома.Покажи.))) Но так,как его нет,ТО И НЕ ВЫДУМЫВАЙ КТО И ЧТО ДОЛЖЕН И НЕ ДОЛЖЕН.)))
    В микрорайонах Челнов увеличат количество парковочных мест
  • 21 января 2018 в 11:12
    :) Без имени - 21 января 2018 в 10:21
    А ты купи.))) Ну а потом будешь свой рот открывать.))) За последние 2 года сколько стоянок закрыли? МНОЖЕСТВО!
    В микрорайонах Челнов увеличат количество парковочных мест
  • 21 января 2018 в 11:08
    :)
    Все проблемы от автомобилистов.Цены на молоко подняли - ух эти автохамы,это они виноваты! Грязь,мусор во дворе - Это автобыдло! Это они мусорят,мимо контейнеров и мусоропроводов кидают. В этом городе так заведено.Так приучили людей с колхоза,а их 90% всего населения Челнов.
    В микрорайонах Челнов увеличат количество парковочных мест
  • 21 января 2018 в 11:05
    Венера
    Когда же я его вживую увижу...
    А точно этот год наш?!))
  • 21 января 2018 в 11:00
    Марина
    Милаха!!!!!!!!
    Элис - прелесть
  • 21 января 2018 в 10:43
    житель
    Довелось столкнуться с отказом от УК и созданием ТСН. Там, где живём, много именно молодёжи, НО...столкнулись с тем, что когда начинаешь "молодым" объяснять о ценообразовании, о преимуществах, выгодах, налогах, управлении...МНОГИЕ слушают и говорят : " Знаете, я даже не понимаю, что вы говорите !" Так это я к чему...Что нынешняя молодёжь - как ни прискорбно, жертвы ЕГЭ... Сплетни собирать по соцсетям, злыдничать в этих же соцсетях...А когда требуются разумное, грамотное, реальное решение или действие, то сразу в ответ :" Я в этом не разбираюсь..." А те, кто наверное, разбирается, то занят на основном месте работы и ему не до общественной деятельности, работать, зарабатывать, семью кормить надо.
    Молодые челнинцы не хотят быть старшими по домам
  • 21 января 2018 в 10:32
    @
    А кто будет решать что и как увеличивать? Один из тысячи собственников если не согласен, и вся ваша программа не стоит ломанного гроша. А они найдутся, они до сих пор живут в колхозе, ходят в лаптях и ругают всех, кого не попадя, тем более автомобилистов. Ох как они им мешают. Им все мешают, но автомобилисты больше всех.
    В микрорайонах Челнов увеличат количество парковочных мест
Криминал

Челнинский эколог подозревается в получении взятки в 25 тысяч рублей

Молодой сотрудник структуры Минэкологии и природных ресурсов РТ задержан по подозрению в получении в...

Молодой сотрудник структуры Минэкологии и природных ресурсов РТ задержан по подозрению в получении взятки.

Получив конверт с  25 тысячами  рублей, он, в свою очередь, обещал  покровительство предпринимателю.

Как рассказал «Челнинским известиям» следователь по особо важным делам следственного отдела  СУ СКР по РТ в г. Набережные Челны  Ахмед Раджабов, в поле зрения оперативников сотрудник попал в понедельник, 11 сентября.

В отношении челнинца возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Взятка». Свою вину задержанный признал полностью и дал признательные показания.

В настоящее время  решается вопрос об избрании в отношении  него меры пресечения. 

Поделиться:
Комментарии (18)
  • 13 сентября 2017 в 17:40
    владимир
    Молодой, неопытный ,не от достойного оклада позарился на вшивые 25 тысяч .Дать оклад, чтобы и в мыслях не было противозаконного ,слабо ? А так воюем с ветряными мельницами .Если уж брать коррупционера маститого, то не такого у которого в кармане вошь на аркане да блоха не цепи .
  • 13 сентября 2017 в 18:08
    Согласен
  • 13 сентября 2017 в 20:07
    Рома
    У министров,крупных руководителей,губернаторов тоже низкая зарплата?Каждый день кого то ловят,сажают или нет не знаю
  • 14 сентября 2017 в 04:26
    Владимир всё правильно сказали
  • 14 сентября 2017 в 08:33
    В курсе
    Не придумывайте,не в конверте,а перечислили на карточку.
  • 14 сентября 2017 в 09:20
    эколог "по ту сторону"
    А пойти на работу с окладом поболее молодой сотрудник структуры Минэкологии и природных ресурсов РТ не пожелал. Выбрал место, где не пыльно, не грязно, за станком не стоишь, раствор лопатой не кидаешь... Найти нарушение в области соблюдения природоохранного законодательства о-о-очень легко. Даже когда на предприятии в штате есть эколог. Каждые полгода у них там "вылавливаются" сотрудники, которым не хватает зарплаты...
  • 14 сентября 2017 в 09:38
    Уступите своё место,сами к ним на непыльную...
  • 14 сентября 2017 в 10:57
    эколог "по ту сторону"
    – – сегодня в 9:38 не тянет туда, хоть и не пыльная работа при трудоустройстве в такие места ведь знают, что оклад маленький, значит на "что-то" рассчитывают...и как показывает статистика, под "что-то" оказывается не премия от работодателя, а например, "оплата" за покровительство предпринимателя. Получается, бюджет республики оплачивает работу лиц, обязанных контролировать соблюдение законов, а эти лица сами допускают нарушение законов, да ещё и с личной выгодой для себя.
  • 14 сентября 2017 в 10:59
    Благодаря таким экологам, мы расплачиваемся собственным здоровьем. Из молодых да ранних. Захотелось сразу много иметь за счёт гибели того, что должен оберегать.
  • 14 сентября 2017 в 11:40
    владимир
    Еще раз об экологе.Отбросим на время личность Простой вопрос -нужна нам служба экологии ? Ответ очевиден .Сколько рева из за экологии, здоровья каждого , ценнее которого - ничего нет, включая и деньги . Но, чтобы иметь честного эколога да и не только его , нужно платить достойную зарплату .А где она ?Фонд оплаты размазали на нужных и не очень .Кроме армии чинов с правом подписи с служебным автомобилями добавились еще какие то помощники ,что у президента .А нужны ли они по большому счету, учитывая ,что на дворе капитализм и большинство функций производства перешли к частнику? Может разумней, оставить необходимых с которых можно спросить , без которых ну никак, с достойной зарплатой ,скажу крамольное- пересадить на престижные иномарки ,чем иметь армию не работников а ее "обозначающих" ,без которых можно обойтись и кинуть эту армию, как правило грамотных на производство -реальный сектор экономики?
  • 14 сентября 2017 в 11:50
    Владимиру
    Врачам прибавили з/пл и что? они перестали брать? Полиции добавили з/пл и что? перестали брать? Брали, берут и будут брать - пока дают, а давать будут всегда, как говорится, не подмажешь - не поедешь.
  • 14 сентября 2017 в 12:16
    владимир
    Не надо про врачей ,добавьте к ним педагогов да назовите среднюю лукавую их зарплату без указания переработки .Самое сильное чувство у человека -это страх.Страх появляется с реальной посадки не мелочевки, а тяжеловеса во власти .(пример президента Сингапура который посадил своего друга) что является сигналом :ребята, пора кончать .Пока по большому счету ,такого сигнала нет. .Подведена и идеологическая база -мол у нас идет становление капитализма ,который не мыслим без капиталистов .Процесс не воровства ,а накопление первичного капитала. .Низы же ориентируются на верхи .Согласен что изжить не подмажешь не поедешь в корне не выжечь, но во всем должно быть чувство меры, или вы не согласны с Омаром Хайямом ?
  • 14 сентября 2017 в 12:25
    владимир
    Для 11.50 Как то упустил ваше" Полиции добавили з/пл и что? ".Представляет опыт Грузии что то слышали о нем ? Неужели не берут и как такое может быть ?
  • 14 сентября 2017 в 13:26
    Грузин
    Сейчас Грузия занимает первое место в регионе Восточной Европы и Центральной Азии и 48 место в мире согласно Индексу восприятия коррупции, ежегодно публикуемом международной неправительственной организацией Transparency International. Берут взятки.И дают взятки -"С января по октябрь 2016 года в Грузии выявили 29 случаев коррупции при населении 3,7 миллиона человек, согласно данным Национальной службы статистики." А сколько не раскрытых получений взяток? Вот когда в России останется 3,7 миллиона населения,то и мы совсем победим взяточничество.А пока у нас 125 миллионов человек. Думать надо что пишешь.
  • 14 сентября 2017 в 13:39
    У Грузии 44-е место. У Рассеи - 134. Есть разница?
  • 14 сентября 2017 в 14:03
    Для – – сегодня в 13:39
    В Transparency International Януковича назвали признанным топ-коррупционером. Да он мальчик по сравнению с Медведевым. Их индекс неверен,он основан на опросах граждан,а не на фактах.Я вас умоляю.Читайте поменьше ерунды.
  • 14 сентября 2017 в 14:12
    владимир
    Подвожу итог.В коррупции у нас виноват Пётр Первый ,когда утверждал оклад кладовщику самый мизерный -все равно воровать будет.Наши же последователи ,сделав ставку минимальной оплаты труда для трудящегося человека ниже прожиточного минимума лишь подтверждают связь поколений ,заранее планируя и поощряя ,что разница в оплате все равно будет компенсирована работодателем либо в серых конвертах ,либо другим способом .
  • 15 сентября 2017 в 06:40
    Судья
    Тошнотные барыги ,взяточники ,он не а работе думает ,а где бы урвать ,гнилые душонки ,дальше больше и сумма будет приличнее !!!позорники !!!
Статьи
  • 21 января 2018 в 10:36
    Плата за детский сад: почему выросла и кому положена компенсация
    Если оформить компенсацию, можно существенно сэкономить
    0
  • 19 января 2018 в 16:44
    Нескучные выходные: Форма воды и Евгений Дятлов
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в выходные дни, а также в ближайшую неделю.
    0
  • 21 января 2018 в 08:24
    Подкогыльо – коронное блюдо марийцев
    Экскурсия «Челнинских известий» в мир кулинарии народов нашего города продолжается. На этот раз мы раскрываем секреты марийской кухни вместе с солисткой ансамбля «Марий сем» Валентиной Иващук
    0
  • 20 января 2018 в 09:35
    В микрорайонах Челнов увеличат количество парковочных мест
    Это предусмотрено программой ремонта дорог в комплексах.
    25
  • 18 января 2018 в 09:44
    Где можно получить выписку из лицевого счета квартиросъемщика?
    Десятки тысяч челнинцев ежегодно оформляют документы для получения льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, в том числе, на получение субсидий на тепло. Среди множества бумаг заявитель должен представить выписку из лицевого счета квартиросъемщика, которая подтверждает отсутствие или наличие у него задолженности по квартплате. Иногда это требование ставит в тупик горожан, они не знают, где можно получить такой документ и обращаются даже в банк.
    6
  • 18 января 2018 в 15:30
    В ЗАГСе рассказали, почему разводятся челнинцы
    Семейным парам не хватает взаимопонимания и любви
    12
  • 18 января 2018 в 14:02
    Новый тренер ФК «КАМАЗ» намерен показать атакующий футбол
    Под новый 2018 год ФК «КАМАЗ» из Набережных Челнов сменил главного тренера команды. Евгений Ефремов - профессиональный футболист, выходец из челнинского спортивного клуба. На тренерской работе - с 2006 года, последние пять лет – в команде мастеров, был помощником Владимира Клонцака. Контракт с новым тренером подписан пока на полгода, до завершения весеннего этапа первенства. Как изменится деятельность ФК «КАМАЗ» с новым наставником, Евгений Ефремов рассказал «Челнинским известиям».
    9
  • 18 января 2018 в 10:36
    Где в Челнах стали меньше платить за отопление
    В Челнах начались ежегодные зимние встречи руководства города с челнинцами: чиновники, управляющие компании, депутаты, ТОСы, полиция отчитываются о проделанной работе за 2017 год и рассказывают о планах на 2018 год. Поселок Сидоровка стал первым адресом, где побывал мэр города Наиль Магдеев 17 января. «Сидоровка – это не забытый мэром микрорайон. Мы будем вкладываться в его развитие и благоустройство», - обнадежил он жителей городской окраины.
    6
  • 17 января 2018 в 13:28
    Что известно о челнинке, которой грозит смертная казнь в Таиланде
    СМИ Татарстана вчера взорвала новость о том, что в Таиланде за торговлю наркотиками задержана 32-летняя челнинка Римма К. Девушке, согласно тайским законам, грозит смертная казнь. «Челнинские известия» выяснили, что известно об этой ситуации и самой девушке на данный момент
    5
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    1
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    13
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    7
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    64
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    8
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    45
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2018 в 15:45
    Татарстан-2018 Дороги
Конкурсы
  • 18 января 2018 в 10:55
    «Мой питомец»
    Присылайте снимки ваших собак и кошек в рубрику «Конкурс»
    8
    2489
Фотогалерея
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 19 января 2018 в 17:14
    Надеетесь ли вы на помощь детей в старости?
    Проголосовало 129 человек