Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Криминал

Против помилования пенсионера, застрелившего в Челнах врача, собирают подписи

Онлайн-петицию против помилования Мисбаха Сахабутдинова, застрелившего из трости врача-травматолога...

Онлайн-петицию против помилования Мисбаха Сахабутдинова, застрелившего из трости врача-травматолога Андрея Железнова, подписали 180 человек.

Сбор подписей поддержали жители разных городов России, включая Челны и Казань, а также иностранцы. 

Приводим полный текст обращения, написанного на имя президента России Владимира Путина.

«Комиссия по вопросам помилования в Татарстане поддержала ходатайство о помиловании 87-летнего пенсионера Мисбаха Сахабутдинова, застрелившего в Набережных Челнах из самодельного оружия, замаскированного под трость, врача-травматолога Андрея Железнова. Вместе с тем осужден на 9 лет врач Зелендинов, за неосторожное причинение смерти пьяному пациенту, ударившему медсестру. Врач спас тысячи жизней, ударил человека, не рассчитав силу удара и ему дали 9 лет. Сахабутдинов умышленно убил врача, готовился к убийству и ему дали 6 лет, а теперь хотят освободить. Освободите лучше врача, а не убийцу!»

Как сообщали «Челнинские известия», комиссией было учтено, что Сахабутдинов находится в преклонном возрасте, имеет серьезные проблемы со здоровьем.  Кроме того, пенсионер полностью возместил материальный ущерб пострадавшей стороне.

В дальнейшем комиссия направит документы о помиловании Президенту РТ, который вносит представление на имя Президента России.

Напомним, одиноко проживающий житель деревни Новый Мусабай Тукаевского района Мисбах Сахабутдинов  в декабре 2015 года на крыльце  поликлиники № 4 застрелил врача-травматолога Андрея Железнова из самодельного орудия – трости.  Рано утром 53-летний доктор спешил на прием пациентов. Причиной кровавой разборки стал конфликт, произошедший из-за того, что М. Сахабутдинов зашел в кабинет врача в головном уборе. Подсудимого  приговорили к лишению свободы сроком на 6 лет и 3 месяца с содержанием  в исправительной колонии строгого режима. Суд также взыскал с него в счет морального вреда дочери-студентки убитого врача 300 тысяч рублей.

Кстати, самодельную трость челнинские следователи передали  в Казань  - в  музей  при СУ СКР по РТ. Согласно правилам, после  приговора суда любой вещдок должен быть уничтожен. Но для этого страшного оружия было сделано исключение. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (99)
  • 23 августа 2017 в 08:29
    Евгений
    Он социально опасный убийца, таким место в тюрьме!
  • 23 августа 2017 в 08:51
    Пусть сгниёт в тюрьме
  • 23 августа 2017 в 09:13
    От сумы да от тюрьмы не зарекайся!
    АЛЛАХ ему судья!
  • 23 августа 2017 в 09:25
    1
    Вообщем, образцово-показательный убийца. Его можно всем в пример ставить: ... и старенький, и болеет, и все выплатил. Срочно его на свободу, нам здесь таких очень не хватает.
  • 23 августа 2017 в 09:30
    была передача о другом (молодом, но больном) человеке
    Была произнесена фраза, что наказание не должно становиться истязанием.
  • 23 августа 2017 в 09:58
    была передача о другом (молодом, но больном) человеке – – сегодня в 9:30
    Ну тогда давайте выпускать сразу,из зала суда всех убийц,маньяков,воров и нариков.И будет вам счастье.
  • 23 августа 2017 в 10:15
    Для 9:30
    Когда такой "наказанный" наставит на вас самодельное ружье кого будете считать истязаемым??? Он опасен и точка. Втихушку мастрячить оружие-это какую злобу надо иметь. Однозначно пусть сидит дальше.
  • 23 августа 2017 в 11:06
    Анононим
    Врач работая в госучреждении брал деньги,это нормально?
  • 23 августа 2017 в 11:17
    А вы бесплатно работаете? И не вам рассуждать. Пусть сидит.
  • 23 августа 2017 в 12:09
    Все правильно
    За убийство помилования быть не должно, пусть убийце хоть 120 лет будет!
  • 23 августа 2017 в 12:10
    Кеша
    Свободу!!! Хороший урок преподал,наглым докторишкам!!!
  • 23 августа 2017 в 12:28
    !
    Кеша, марш в 4 поликлинику, вас там вылечат. И уроки заставят переделать
  • 23 августа 2017 в 12:36
    Кеше
    А с каких пор попугаи стали так нагло орать? "наглым докторишкам!!!" - Ну давай перестреляем всех врачей.))) А убийц выпустим.Этого ведь ты хочешь. Только потом не плачь,что твой дети убиты и сдыхают как бродячие собаки от болезней. ========================== Писать научили,а ума твоя мама тебе не удосужилась хоть немного дать.
  • 23 августа 2017 в 12:52
    Бабай
    Очиститель ГОРОДА от ХАПУГ В
  • 23 августа 2017 в 13:06
    Вот пусть этот чистильщик сгниет в тюрьме!а вы относитесь на врачей, 8 лет и исправляйте ситуацию.
  • 23 августа 2017 в 13:07
    Отучитесь.
  • 23 августа 2017 в 13:11
    :)
    Страна идиотов! Восхваляют и восхищаются убийцами.Далеко пойдем.
  • 23 августа 2017 в 13:11
    я
    Нечего пример показывать другим. и то , чуть какая жалоба, пишут, что бабай скоро выйдет...Не выйдет!!!
  • 23 августа 2017 в 13:30
    да успокойтесь уже)
    Тема была поднята вообще не ради этого бабая. Что вы, как маленькие, не пошевелили извилинами?
  • 23 августа 2017 в 13:31
    321
    Шайтан.
  • 23 августа 2017 в 14:22
    ***
    Помиловать бабая! Жить уму сколько осталось? Как быть тем кто серьезно болеет, но даже не знает своего заболевания от равнодушия и отфутболевания сейчасных врачей, перед смертью прощения у них попросить или .......?
  • 23 августа 2017 в 14:27
    Ергали
    Старый шайтан уже не успеет исправиться, пусть остаётся в клетке.
  • 23 августа 2017 в 14:38
    Елена
    Зверь должен сидеть в клетке и там же сдохнуть.Это не человек,это зверь.
  • 23 августа 2017 в 14:58
    !
    ***, ты свой СЕЙЧАСНЫЙ бред сам сочинил, или бабай-стрелок надоумил!? Болячки свои, лечи сам, ты сможешь.
  • 23 августа 2017 в 15:26
    9
    он же голоса слышит в голове, и без телевизора, и этот голос не принадлежит Творцу... на костёр!
  • 23 августа 2017 в 15:26
    Не помилует его Путин за такой грех. У мисбаха старость одна пришла, без мудрости. Страха в жизни не было у него, вот и совершил такое преступление. Не знал он какого это жизнь за решеткой. В его возрасте конечно за решеткой очень тяжело. Если бы раньше узнал что такое жизнь за решеткой, никогда бы на старости лет такой грех мисбах не совершил бы.
  • 23 августа 2017 в 15:29
    1
    Я подготовил список плохих врачей и передам его этому бабаю
  • 23 августа 2017 в 16:20
    --
    Свободу деду.и.не каких.гвоздей,пусть.доживает дома
  • 23 августа 2017 в 16:33
    Виктория
    Ага, чтобы от безнаказанности он потом других людей стрелял за то, что не так на него посмотрели.
  • 23 августа 2017 в 16:43
    причем тут...?
    А вы бесплатно работаете? И не вам рассуждать. Пусть сидит. ---------------- Причем тут "а вы бесплатно работаете?" Этот врач работал не бесплатно в поликлинике, а получал зарплату! Следовательно, он не должен был требовать денег за прием пациентов и отказывать в приеме пациентам, которые не могут заплатить за прием! Платное обслуживание у нас только в частных клиниках! Но вас ведь не волнует отсутствие чести и совести у таких врачей! Вы опьянены и одурманены ненавистью и не хотите знать правду, т.е. видеть истинную причину неадекватного поступка дедушки!
  • 23 августа 2017 в 16:50
    !
    Для причем тут...? Хватит врать! Док не брал денег в поликлинике, у него частная есть. С этого стрелка в каске много взять то, кроме перхоти замшелой!
  • 23 августа 2017 в 16:57
    :)
    +100! Не требовал врач у этого урода денег. Он просил снять тюбетейку.
  • 23 августа 2017 в 17:11
    Тюбетейка символ мусульман. И кому то очень хотелось унизить его,заставив снять его. Ведь можно было закрыть глаза на тюбетейку. Вот он и не выдержал...
  • 23 августа 2017 в 17:21
    На религию врач и не покушался.Каждый человек обязан снять верхнюю одежду в хирургическом кабинете.
  • 23 августа 2017 в 17:23
    :)
    В медицине нет религий,нет символов. Если уж такой злостный мусульманин,то не ходи к врачу иноверцу. Есть поговорка - В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Будь добр быть как все и как положено. Ты не в бар пришел,не мечеть. Уважай других.
  • 23 августа 2017 в 17:23
    Этому шайтану место
    в тюрьме. На свободе он опасен.
  • 23 августа 2017 в 17:28
    Иван
    Зачем спорить,без Вас уже всё решено,его выпустят очень скоро 100%
  • 23 августа 2017 в 17:35
    123
    Ой, а на меня вчера кассирша в Темле наорала... Как вы думаете, горожане, что с ней за это сделать ???
  • 23 августа 2017 в 17:52
    ?
    Если уж такой злостный мусульманин,то не ходи к врачу иноверцу. Есть поговорка - В чужой монастырь со своим уставом не ходят. ? Что значит "злостный"? Этот термин не подходит совсем! Надо было сказать "мусульманин, соблюдающий все каноны религии, т.е. требования Ислама"! И он пришел не в чужой монастырь, а в обычную городскую поликлинику, которая находиться в городе, расположенном в светском (!) государстве! По крайне мере, формально Россия считается светским государством, так что ко всем людям, независимо от национальности и религии, должно быть одинаковое отношение! Есть врачебный долг - вот его и обязан выполнять врач, не выискивая причины и поводы для отказа в приеме пациента (типа тюбетейки или прочих выдуманных искуственных причин)!
  • 23 августа 2017 в 17:55
    для 17:41
    ПРАВИЛЬНО !!! И отдельные мед.учреждения, учебные заведения для НЕ мусульман... Вы чего??? У нас пока ещё СВЕТСКОЕ государство... Чего дед не пошёл у мусульманину-доктору лечиться ??? Пусть даже и платному...Приём 500 руб. (допустим )...в любом случае, запчасти для ружья ему дороже обошлись... ++++ Дед должен сидеть в тюрьме! Он опасен для людей... Опыт изготовления оружия есть, прецедент есть, индульгенция получена... Чего не начать отстрел ВСЕХ, кто на него косо посмотрит ???
  • 23 августа 2017 в 18:04
    в этом и состоит причина! – – сегодня в 17:41
    Реакция деда не адекватна вине доктора - убить человека за требование снять головной убор, пусть даже имеющий важное мировозрен- ческое значение. Дед сейчас, оказавшись на склоне лет на зоне, наверняка уже сто раз пожалел о содеянном, но это никак не искупает его вины. Сам выбрал себе судьбу. Те, кто его защищают, исходят из простого правила "свой-чужой". Доктор - чужой, и ему пытаются приписать недоказуемые вины, а дед - свой, ну грохнул чужого, ну и что, что тут такого?
  • 23 августа 2017 в 18:28
    Кадрия
    Только изоляция нужна этому озверевшему шайтану. Да и куда возвращаться - позорище и проклятие соседей.
  • 23 августа 2017 в 18:30
    Минуточку!
    Вы верите в то, что бабай приходил к врачу показать ему свою тюбетейку? - Нет. Он пришел в государственную поликлинику к врачу, получающему от государства зарплату, за медицинской помощью, потому что повредил руку? - Да. Он получил помощь? - Нет. Его вышвырнули из кабинета, не оказав медицинскую помощь? - Да.
  • 23 августа 2017 в 18:38
    Челнинка
    просто так ни один врач из кабинета не выкинет! это как надо довести и что сказать,чтобы пожилого человека вывели?! Выводы делайте сами,дед оскорбил врача скорее всего в ответ на просьбу снять головной убор-между прочим верхнюю одежду всех просят снять при входе,причем тут национальность и тюбетейка-тюбетейка это что неприкосновенное???Во время осмотра врачом она элементарно на пол упадет,какой смысл было спорить???
  • 23 августа 2017 в 18:40
    Для
    Вот только не надо передергивать. Речь шла о том,что из-за того,что его попросили снять грязную тюбитейку.А этот старый убийца обиделся на врача и пристрелил. Рука у него не была повреждена. Был поврежден палец и то три года назад и болел ( для тупых на пишу ещё раз - Болел палец поврежденный ТРИ ГОДА НАЗАД.).Медицинскую помощь оказывать ему не нужно было,у него старческое,с возрастом просыпаются все болячки. Из кабинета его не вышвырнули,а вывел врач за несоблюдение общепринятых правил нахождения в лечебных учреждениях. И это не повод убивать. Таких дол...в пруд пруди,а врачей толковых слишком мало. Пишу не голословно.Читал ЛИЧНО копию дела.
  • 23 августа 2017 в 18:49
    Защитникам убийцы
    Вот только не надо пришивать тему национальной нетерпимости, неправильного поведения жертвы, жалости к старикам. У убийцы хватило здоровья дожить до 87 лет и превосходно чувствовать себя в колонии. Как бы он не взялся за старое когда выйдет через пять лет, вот где опасность, исправляться то он не собирается.
  • 23 августа 2017 в 18:52
    Алия
    я подпишу. Убийца должен быть наказан по полной. Два года планировал, готовился, подкараулил и убил. Осознанно и планово шел убивать. Нормальный чел попсиховал бы пообижался, написал бы пару жалоб и забыл. А этот - маньяк. Пусть сидит. Не снимая тюбетейки.
  • 23 августа 2017 в 18:53
    надо быть объективными
    Нет, в том-то и дело, что "врач" грубо и жестоко вышвырнул старого человека из кабинета - как собаку! Об этом писали в газетах! Поэтому и такая глубокая обида затаилась у старика! Надо врачам в первую очерндь быть Людьми, т.е. человечными, гуманными, сострадательными, а не руководствоваться только меркантильными, материальными соображениями или национальными и религиозными предпочтениями! Тем более, что мы живем в светском государстве, а значит отношение ко всем должно быть одинаковым!
  • 23 августа 2017 в 19:00
    Для надо быть объективными – – сегодня в 18:53
    Статья статьей в газете,а в материалах уголовного дела нет и речи " что "врач" грубо и жестоко вышвырнул старого человека из кабинета - как собаку!" . Даже в показаниях обвиняемого. Он написал,что его с силой вывел врач. Не зная не пишите ЕРУНДУ. И не трогайте СССР. При СССР ему бы дали лет 12-13 без права переписки в колонии строго режима.
  • 23 августа 2017 в 19:15
    !
    Он написал,что его с силой вывел врач... ________________ Это одно и тоже! Значит, старик просто культуоно выразился: вместо "вышвырнул как собаку" написал: "вывел силой". Применение грубой физической силы по отношению к старому и больному человеку - это верх кощунства, жестокости и бесчеловечности! Врач не должен быть жестоким и бесчеловечным на работе! Пусть он у себя дома ведет себя как хочет, как позволяет его воспитание, но на работе он должен быть вежливым и тактичным, и главное - обязан выполнить свой врачебный долг - оказать своевременную помощь пациенту с острой болью!
  • 23 августа 2017 в 19:24
    защитники
    Соберите лучше передачу в тюрьму,всё деду больше пользы будет.
  • 23 августа 2017 в 19:34
    Да не выпустят его
    Слишком злобный и опасный. Врач как будто чувствовал что не стоит работать с ним. Согласно памятке доктора, врач имеет право отказаться от ведения лечения пациента если тот не выполняет инструкций врача. Деду надо было просто пойти к другому врачу но нет! Злость и жажда расправы руководила этим человеком. Поделом ему!!!
  • 23 августа 2017 в 19:35
    Марат
    А в деревне вздохнули облегченно,он всех там достал.
  • 23 августа 2017 в 20:00
    ===
    за него пишет следователь, поэтому "силой."
  • 23 августа 2017 в 20:02
    ===
    ! – – сегодня в 19:15 ( +)1000
  • 23 августа 2017 в 20:10
    конечно
    за него пишет следователь, поэтому "силой." ----------- Конечно! Тем более, что старик плохо говорил по-русски, поэтому, видимо, следователь диктовал ему как писать и смягчал выражения, чтобы все культурно и благозвучно звучало! Хотя, "силой" - это означает применение грубой физической силы, что непозволительно для врача! Физическую силу пусть у себя дома применяют такие "врачи", если они считают такое грубое и жестокое поведение нормальным для разумного человека, и в том числе для врача, но клятву Гиппократа они обязаны выполнять!
  • 23 августа 2017 в 20:24
    Алсу
    87 летний старик несколько лет с маниакальным упорством вынашивал мысль убить человека за мелкую обиду-он вполне вменяем, другой чел(если помните,какую должность занимал и где работал) из ревности убил жену на глазах у детей-невменяем. Нет ни правды,ни справедливости в обоих случаях-если бы жертвой бабая был бы обычный человек или простой работяга убил свою жену-диагнозы,приговоры были бы другими. P.S.третий гражданин (коллега второго)-разнёс казанский аэропорт:невменяем...
  • 23 августа 2017 в 20:43
    если бы...
    Хотя, "силой" - это означает применение грубой физической силы, что непозволительно для врача! 7 Да, если бы он в вежливой форме сказал старому больному человеку: "Извините, я не приму Вас в тюбетейке!", и не грубил бы, и не оскорблял бы, и не вышвыривал бы его из кабинета, как собаку, то старик спокойно бы вышел и пошел бы к другому врачу, если кто-то в это время был там на приеме пациентов. Это ясно. Но "врач" повел себя по-другому: он применил физическую силу к старому и беспомощному человеку - вышвырнул его! И поэтому старик не смог простить такое хамство и бесчеловечность! Если бы он сам умел хамить и поступать так жестоко, то, наверное, он плюнул бы на этого "врача", нашел бы другого и забыл бы про такое хамство! Но, видимо, он оскорблен был до глубины души, т.к. сам не привык так вести себя.(((
  • 23 августа 2017 в 20:48
    всё к лучшему
    Из тюрьмы уже никто не вышвырнет,вот и пусть сидит спокойно
  • 23 августа 2017 в 21:01
    Анна
    Сначала факты: 1. Правду о том что случилось 5 лет назад в кабинете врача, мы уже точно не узнаем - версию 2-й стороны выслушать уже невозможно. Не исключено что убийца сгущает краски. 2. Брал пострадавший врач с пациентов "левые" деньги или нет - это не доказано, и писать предположения по этому поводу - клевета на покойника. 3. Прошения о помиловании рассматриваются только от тех преступников, кто РАСКАЯЛСЯ, полностью признал, осознал и искупил вину. В данной ситуации такого не наблюдается. О каком помиловании может быть разговор? ИМХО: 1. Помиловать такого индивидуума ни как нельзя - он не раскаялся, не искупил (человека не вернуть). 2. Если миловать и выпускать на свободу убийц только за преклонный возраст и плохое здоровье - что тогда будет?
  • 23 августа 2017 в 21:04
    !!
    Смешные вы, маразматики защищающие старого, замшелого старика. Вас самих проверить стоит, на беспомощность и умственную отсталость. Вас там не было, но уверены что врач хам и подлец, избить старого дурака не успел только! Вы такие же как он, вы требуете, ТРЕБУЕТЕ К СЕБЕ человечности, сострадания и ...далее по тексту. Но, вы умеете только ПЛЕВАТЬ на врачей, при отсутствии элементарного к ним уважения. Так чем ВЫ лучше?
  • 23 августа 2017 в 21:15
    Вон Квачкову накинули полторашку
    Хотя тоже не мальчик. И этому шайтану надо накинуть двущечку.
  • 23 августа 2017 в 21:55
    Посмотрите на этого Алдар- Косе,пусть сидит!
  • 23 августа 2017 в 22:05
    альфинур
    оба хороши что врач что дед оба нашли места по своему поведению
  • 23 августа 2017 в 22:14
    Рамиль
    У меня создалось такое впечатление, что и доктор перегнул палку (и по всей видимости не только по отношению старику,но и других пациентов "обежал") Таких докторов нужно "приземлять" Но старик должен сидеть,однозначно..
  • 23 августа 2017 в 22:23
    Для Анны
    Когда все это произошло,сама лично слышала разговор пожилых женщин , садящихся в трамвай: Молодец старик, за всех посчитался.
  • 23 августа 2017 в 22:39
    да...
    Когда все это произошло,сама лично слышала разговор пожилых женщин , садящихся в трамвай: Молодец старик, за всех посчитался. -------------- Да, тоже от многих пришлось слышать тогда, что старик своим поступком ответил врачу за многих обиженных им людей - видимо, многие были в обиде на него ( Просто обычно люди стараются забыть наглость и равнодушие недобросовестных, невоспитанных и грубых врачей, но этот старик не смог забыть и поступил так, что, наверное, сто раз уже пожалел!
  • 23 августа 2017 в 23:37
    Гриша
    бабай прав,иногда хочется вшатать,таким коррумпированным лекарям,но не да такой же степени.Пусть сидит и подумает о содеянном
  • 24 августа 2017 в 06:49
    Тоже Грише
    Гриша какие бы коррумпированные ни были ненависть к группе людей уголовно наказуема. Если считаете что кто то взял взятку -прямой дорогой в прокуратуру или в суд. Ещё в газету наглости хватает такие вещи про врачей писать.
  • 26 августа 2017 в 11:18
    Марсель
    Тут что то не совсем понятное для нас Старик в 85 имея умысел!строил планы как убить... Врачи сейчас все нервные на них ответственность,хоть и частники эти... есть знаю таких...терпеть их не могу,по 10 коттеджей и за приём только 5000 руб берут ...,примеров много Бабая справедливости ради по УДО пусть ещё годик откатает и доживает жизнь в своих краях!
  • 26 августа 2017 в 12:23
    а в каких сферах человеческой деятельности
    Сейчас по другому?а справедливость она ведь у каждого своя)
  • 26 августа 2017 в 12:31
    Марселю
    ..." и за приём только 5000 руб берут " - У частников дороже 1 500 нету,не выдумывай,может за человека примут. "Бабая справедливости ради по УДО" - Ты о какой справедливости пишешь? А если бы твоего отца такой замочил? Песенка была бы другая,орал бы благим матом,мол пожизненно,расстрел.))) ...
  • 26 августа 2017 в 12:57
    Тоже марселю
    Доживать будет в камере так как он есть преступник и особо опасный. С чего взяли что будет помилование???? Ну и ну....Ох и богаты вы думками!
  • 29 августа 2017 в 20:01
    Крис
    Когда дума примет закон о неприкосновенности врачей?
  • 29 августа 2017 в 20:16
    а перед этим
    нужно принять закон об ответственности врачей за ненадлежащее отношение к выполнению своих обязанностей по лечению своих пациентов.
  • 29 августа 2017 в 21:11
    Накинуть двушечку убийце
    С его отменным здоровьем взбесившийся негодяй многих ещё переживёт. Пусть думает о своём злодеянии и даёт выработку варежек.
  • 29 августа 2017 в 21:12
    Для "а перед этим – – сегодня в 20:16"
    А перед приемом врача всех пациентов повести на обследование к психиатру. И брать подписку о согласии с усдлвиями приёма.))) Ты хоть понял,что ерунду написал. По твоему выходит так - Врач что-то не так сказал.А ты его БАХ и убил.Мол вот какой я молодец. Придурок ты.
  • 30 августа 2017 в 13:08
    д
    Приходилось лечится у этого врача свое дело он знал, но и слышал как он разговаривал стариками нахально нагло за это и получил. Обида нанесенная словом может надолго заложится в душе.
  • 30 августа 2017 в 14:52
    Лизавета для – сегодня в 13:08
    Вы правы, что "Обида нанесенная словом может надолго заложится в душе." Но человек, ИМЕЮЩИЙ ДУШУ, просто не способен убить ни другого человека, ни собаку, ни воробья...
  • 30 августа 2017 в 15:22
    !
    нужно принять закон об ответственности врачей за ненадлежащее отношение к выполнению своих обязанностей по лечению своих пациентов. ____ Да, давно пора принять такой закон! Надо ввести за это уголовную ответственность! Ведь не зря мудрецы говорили, что словом можно вылечить человека, и словом можно убить человека! Все зависит от того, добрые это слова или злые! А врач просто не имеет права говорить злые, грубые слова пациентам и срывать свое внутреннее зло на больных людях!
  • 30 августа 2017 в 16:57
    Для защитников убийц и ненавидящих врачей.
    Так вы лечитесь у таких как Мисбах.Он вас быстро" вылечит" от всех болезней Чего претесь к плохим врачам?
  • 30 августа 2017 в 23:18
    для – – сегодня в 15:22
    Злобное существо, лишившее жизни другого человека, не может быть оправдано. Знать бы доктору, с кем он имеет дело... Надо было этого зверюгу не в дверь выпроваживать, а в окно выбросить - лучше бы отсидел как Мисбах, зато живой был бы. Убийца за свою никчемную жизнь никому ничего полезного не сделал. И нечего искать у него даже намек на какую-то душу - самолюбивое и мстительное существо, для которого жизнь человеческая ничего не стоит.
  • 31 августа 2017 в 24:49
    правильно
    Да, давно пора принять такой закон! Надо ввести за это уголовную ответственность! Ведь не зря мудрецы говорили, что словом можно вылечить человека, и словом можно убить человека! Все зависит от того, добрые это слова или злые! А врач просто не имеет права говорить злые, грубые слова пациентам и срывать свое внутреннее зло на больных людях! ... Правильно. Есть такие понятия, как врачебная этика, тактичность, человечность, гуманность, человеколюбие, порядочность, и если у врача такие качества отсутствуют, то какой он врач? Надо иметь душу и чувство долга перед больными людьми, чувство ответственности перед обществом, и главное - перед Богом! Каждый будет отвечать перед Богом! А Бог все видит, от него ничего не спрячешь и от него не откупишься!
  • 31 августа 2017 в 07:44
    === для – – сегодня в 15:22 – – вчера в 23:18
    Один такой и отправил нокаутом больного на тот свет. В Белгороде вспомнить бы.....
  • 31 августа 2017 в 07:44
    Для
    "Есть такие понятия, как врачебная этика, тактичность, человечность, гуманность, человеколюбие, порядочность,..." - Все эти понятия СУБЪЕКТИВНЫЕ (кроме этики). И как вы предлагаете их оценивать? Какими мерками и как это прописать в законе? ------------------------------------- Прежде чем ерундой заниматься надо подумать.Включить мозг,если он есть.
  • 31 августа 2017 в 07:45
    == для – – сегодня в 15:22 – – вчера в 23:18 – – сегодня в 7:44
    Там несчастный случай.Алкаш головой ударился о мойку.
  • 31 августа 2017 в 08:05
    байка в тему...
    Плохая у нас медицина, прямо скажем никудышная. Вот Надежда Игнатьевна как в сорок лет захворала, почти при смерти была, так до сих пор и мается. Намедни девяносто шесть исполнилось — все по больницам ходит, а диагноз врачи никак поставить не могут.
  • 31 августа 2017 в 20:19
    я
    бабай невиновен!
  • 31 августа 2017 в 21:08
    !
    Все эти понятия СУБЪЕКТИВНЫЕ (кроме этики). И как вы предлагаете их оценивать? Какими мерками и как это прописать в законе? - Можно это оценивать по опросам людей и вести статистику!
  • 1 сентября 2017 в 15:43
    Габделахат
    Пусть сидит до конца без удо.Мало дали надо было 15 лет так как носил оружие без документов убил человека и неудачное покушение первый раз было .Можно было привлечь врача к ответу если тот превысил полномочия а не как крыса из засады.Я тоже мусульманин и тоже ношу тюбетейку,но при просьбе врачей или мед персонала снимаю ее так как правила больницы для всех едины.И врачи же перед вами в головных уборах не сидят так почему дед считал что ему все дозволено?????
  • 1 сентября 2017 в 16:42
    Габделахат – Заинск – сегодня в 15:43
    Ты же не был аульным муллой.Вот и реальный срок получил.)))
  • 7 сентября 2017 в 13:22
    П.
    Дед жил в тукаевском районе. В тукаевском районе есть своя тукаевская горбольница. 4 поликлиника находится в комсомольском районе. Сам я живу в 17а микрорайоне. В тукаевской горбольнице 4 года назад делал рентген гайморовой пазухи. Там хороший аппарат. Делал ПЛАТНО, т.к. приписан к 4 поликлинике. Несмотря на то, что был платником стоял в общей очереди куда всякие леваки постоянно лезут. То "в усмерть больные", то со стационара вне очереди лезут. Нервов попортил. Но никого желания убить не было. Просто вернулся в кассу и потребовал обратно деньги, т.к. за 3 часа платная услуга мне так и не была оказана. Вы бы видели с какой скоростью меня провели к аппарату. Никто не хочет возвращать деньги... Травма пальца у деда была 3 года назад. Приперся в чужую поликлинику. Про "снять тюбетейку" мы знаем только со слов убийцы. Все больные у Железнова снимают при входе обувь, оставляя ее за порогом. Дело было зимой. Убийца стопудово отказался снять ОБУВЬ, а не тюбетейку. Про тюбетейку потом придумал, чтобы оправдать своё злодеяние, и вызвать "сочуствие" таких же "обиженых" Просто в голове не укладывается, что у нас в городе столько сочуствующих убийце.
  • 7 сентября 2017 в 14:32
    сказочникам и фантазерам
    Убийца стопудово отказался снять ОБУВЬ, а не тюбетейку. ---------- Теперь можно уже придумывать самые невероятные и фантастические версии этого трагического случая. Но некоторые комментаторы просто доходят до абсурда в своих фантазиях и сочинениях, чтобы оправдать грубого, бессердечного и невоспитанного врача. Хоть бы подумали немного: старик мусульманин, а мусульмане никогда не входят в дом в обуви - это запрещено шариатом, обувь надо обязательно снимать, ибо на улице всегда грязно (микробы, бактерии и т.д.). А кабинет хирурга, травматолога - это уж вооще не подлежит обсуждению - все всегда снимают обувь. Сказки тоже надо сочинять более правдоподобными. До абсурда не стоит доходить.
  • 7 сентября 2017 в 17:25
    П.
    мусульмане никогда не входят в дом в обуви Вот только не надо. У меня в подъезде куча мусульман живет. Но перед дверью ни у кого обувь не выставлена. К травматологу люди не с насморком ходят. А с переломами. А вы пробовали снять обувь, когда у вас скажем перелом руки? Удовольствие получили? Дома хоть родные помогут. Да и неспешно это сделать можно. Другое дело в очереди. Этот бабай больной на голову. Фиг с два он бы обувь снял. Стопудово права начал качать. "Мне только спросить."
  • 7 сентября 2017 в 17:36
    !
    Но перед дверью ни у кого обувь не выставлена. ! Все мусульмане снимают обувь, входя в дом (квартиру), и оставляют уличную обувь у порога. Дома никто из них в уличной обуви не ходит, так что глупости не надо писать. Займитесь каким-нибудь полезным делом, чтобы не заниматься пустословием.
  • 7 сентября 2017 в 17:58
    П.
    Ниразу никогда за 40 лет не видел: Все мусульмане снимают обувь, входя в дом (квартиру), и оставляют уличную обувь у порога. Сказочник ты
  • 7 сентября 2017 в 18:15
    ! – – сегодня в 17:36
    ЕРУНДА! На похороны моей бабушки пришел мула из мечети на Центральной,и не снимая обуви пропёрся в квартиру. Так в обуви пробыл вплоть до выноса. А после похорон ему 5 000 мало показалось,он ещё запросил. Родственники его просто ВЫГНАЛИ. Вот так...
  • 7 сентября 2017 в 19:43
    такого не может быть по определению
    ЕРУНДА! На похороны моей бабушки пришел мула из мечети на Центральной,и не снимая обуви пропёрся в квартиру. Так в обуви пробыл вплоть до выноса. А после похорон ему 5 000 мало показалось,он ещё запросил. Родственники его просто ВЫГНАЛИ. Вот так... ============ Так вообще не бывает и не может быть по определению. К нам тоже приходили из этой мечети на похороны бабушки - очень воспитанные, скромные, чистые, аккуратные, интеллигентные и искренние люди. О деньгах они вообще не думали и даже не смотрели, сколько им дали. Если бы ничего им не дали, они бы точно также - искренне и от души прочитали бы молитву - это же их долг перед Всевышним. Они ведь помогают людям не из-за денег. Они все собранные садака (милостыню) не себе же берут, а отдают в мечеть - на благотворительные цели - отдают малоимущим, больным и одиноким людям. А вы просто лжете. Но для чего? Нечем заняться? Соболезнуем вам. Найдите интересное и полезное для вашего развития занятие, тогда не будете заниматься пустой, грязной и лживой болтовней.
  • 21 сентября 2017 в 07:54
    Ллл
    Врачи часто ведут себя некорректно, с пожилыми людьми тем более, он же врач лечить людей должен и словом в том числе, именно должен и обязан, а не хамить старикам. Плохо звучит но сам нарвался. Он сильно оскорбил. Просто так старик не пришел бы. Хотя кто его знает этого старика может чекист бывший чекнутый. Это только Аллах знает.
Статьи
  • 19 февраля 2018 в 16:01
    «Песняры» в Челнах: спеть татарскую песню – хорошая идея
    В ДК «Энергетик» накануне с концертом выступил ансамбль «Песняры». В зале не было свободных мест, а сами артисты шутили: «Как радостно, что в зале так много молодежи…из 70-х». «Челнинские известия» пообщались с художественным руководителем ансамбля Романом Козыревым и вокалистом Игорем Дударчиком.
    0
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    6
  • 19 февраля 2018 в 08:25
    Рак груди: лучше предупредить, чем лечить!
    8 рекомендаций от врача-гинеколога Рузанны Севикян
    2
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
  • 17 февраля 2018 в 08:23
    Как жить без очередей и экономить на этом деньги
    Попробуйте и убедитесь, что это реально
    23
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    49
    17578
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?