Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии

Челнинцу отказали в обустройстве парка в Замелекесье

Житель Набережных Челнов с помощью информационной системы «Народный контроль» обратился к городским...

Житель Набережных Челнов с помощью информационной системы «Народный контроль» обратился к городским властям с просьбой обустроить парк.

«В Замелекесье нет парковых зон. Ближайшая - это Комсомольский парк, до него не меньше 3-4 километров. Гулять, бегать и отдыхать цивилизованно негде. Необходимо организовать парк, тем более место уже есть, существующая посадка отмечена на карте, осталось облагородить территорию», - написал анонимный житель Набережных Челнов.

На обращение ответил представитель исполкома города. Он пояснил, что проект планировки 22 микрорайона утвержден, и размещение парка на данной территории не планируется. Заявка получила статус «мотивированный отказ».

Поделиться:
Комментарии (27)
  • 23 октября 2017 в 15:08
    Горожанин
    Ну да, зачем же такая фигня нам, особенно учитывая, что рядом федеральная трасса? Даёшь больше торговых центров! Они-то уж отказов не получают, как видим.
  • 23 октября 2017 в 15:12
    Все правильно
    Не фиг жить, где попало
  • 23 октября 2017 в 15:16
    !
    Так там же никто не живет, три халупы какие то.
  • 23 октября 2017 в 15:27
    лена
    на ГЭСе то содержать парк не могут,а вы хотите
  • 23 октября 2017 в 15:46
    конечно торговый там нужен, а не парк
  • 23 октября 2017 в 16:29
    =======
    Будет очередная Лента. А жители будут в Ленту ходить отдыхать.
  • 23 октября 2017 в 16:32
    Все правильно
    Даешь Ленту! Чего по парку попусту шататься
  • 23 октября 2017 в 16:40
    ))
    В городе нужно делать парки.
  • 23 октября 2017 в 16:48
    ДББЛ
    вот если бы киоск с мороженным попросил поставить...
  • 23 октября 2017 в 16:49
    Очень плохо что руководство города когда отдаёт землю под застройку не думает о людях. Парк бы явно не помешал.
  • 23 октября 2017 в 16:50
    а лучше автомат с боярышником!!!
  • 23 октября 2017 в 16:56
    й
    Думаю, что эта земля уже давно продана, и точно не под парк.
  • 23 октября 2017 в 17:19
    Дачник
    Прекрасная альтернатива парку - дача)
  • 23 октября 2017 в 20:01
    Ирина
    Между 52-м комплексом и заводами когда-то планировали сделать парк. А в результате-Лента, Дом правосудия, Собор, крытый каток...Где же защитная зона? Так заботятся о людях властьимущие((
  • 23 октября 2017 в 21:03
    !
    Между 52-м комплексом и заводами когда-то планировали сделать парк. А в результате-Лента, Дом правосудия, Собор, крытый каток...Где же защитная зона? === Да! От камазовских заводов горожан надо как-то защитить в плане экологии! Никакой защитной зоны нет - так не должно быть! Лента вообще там ни к чему! Ленту можно убрать и вместо нее надо посадить побольше деревьев, защищающих горожан от заводов!
  • 23 октября 2017 в 21:37
    Да и от трассы м7 и автодороги тоже бы защита в виде деревьев по всей длине не помешала бы, там такой поток транспорта, загазованность очень большая.
  • 23 октября 2017 в 22:06
    – – сегодня в 21:37
    Деревья от загазованности не защищают.От пыли - Да. От выхлопных газов нет. А вот скоплению выхлопных газов способствуют.
  • 24 октября 2017 в 10:34
    Гульназ
    – – вчера в 16:49 Очень плохо что руководство города когда отдаёт землю под застройку не думает о людях. Парк бы явно не помешал. – Вот, что значит человек не выходит за границы своего маршрута. На том же ГЭСе запускают 2 линию набережной Тукая, там же сделали шикарный бульвар Тинчурина. Мы уже гуляли с детьми там. Съездили и к сестре, она живет рядом с бульваром Шишкинский. Тоже красота! Раньше вообще этого не было. Опять же забыли, что сделали шикарный Парк Победы. Грех нам жаловаться!
  • 24 октября 2017 в 12:27
    Деревья как раз таки фильтруют загрязняющие воздух вещества. Даже начальные классы это знают.
  • 24 октября 2017 в 12:32
    Вот, что значит человек не выходит за границы своего маршрута. На том же ГЭСе запускают 2 линию набережной Тукая, там же сделали шикарный бульвар Тинчурина. Мы уже гуляли с детьми там. Съездили и к сестре, она живет рядом с бульваром Шишкинский. Тоже красота! Раньше вообще этого не было. Опять же забыли, что сделали шикарный Парк Победы. Грех нам жаловаться! Никто не спорит что есть места в городе обустроенные, спасибо руководству за это,но когда рядом с жилыми домами уже есть посадка в которой лет 40 растут деревья и она отдаётся под вырубку и застройку это неправильно.
  • 24 октября 2017 в 12:34
    – – сегодня в 12:27
    Деревья НИЧЕГО НЕ ФИЛЬТРУЮТ. Не пишите глупости.Они НАКАПЛИВАЮТ загрязняющие токсичные вещества. А пыль и копоть тупо оседают на листве и при первом ветре переносятся дальше,либо смываются дождем в грунт.НО НИ КУДА,НИЧЕГО НЕ ДЕВАЕТСЯ. Это вам не природоведение для 4 класса,там всё упрощенно подают детям.
  • 24 октября 2017 в 13:38
    горожанин
    Защитные экраны должны стоять вдоль трассы. В Москве они повсеместно. А парки не приносят прибыли городу, а только убытки по содержанию его. Так как люди в Челнах далеко не Москвичи чиновники республики и города думают что несего
  • 24 октября 2017 в 13:45
    Да какие там убытки? Один дворник, да раз в год весной скамейки красят.
  • 25 октября 2017 в 10:16
    Житель ЗМ
    Нужен парк в ЗАМЕЛЕКЕСЬЕ! Зря отказали!
  • 25 октября 2017 в 10:33
    Жителю ЗМ – – сегодня в 10:16
    А кому он нужен? Там все дороги машинами заставлены,лучше бы парковку или стоянку сделали.
  • 25 октября 2017 в 11:06
    Поддерживаю зря отказали. Парк нужен.
  • 25 октября 2017 в 11:30
    – – сегодня в 11:06
    Можешь и подержать и подержаться.))) Только где его размещать? И кто содержать будет? Ты? Да ты себя содержать не можешь.
Статьи
  • 18 января 2018 в 14:02
    Новый тренер ФК «КАМАЗ» намерен показать атакующий футбол
    Под новый 2018 год ФК «КАМАЗ» из Набережных Челнов сменил главного тренера команды. Евгений Ефремов - профессиональный футболист, выходец из челнинского спортивного клуба. На тренерской работе - с 2006 года, последние пять лет – в команде мастеров, был помощником Владимира Клонцака. Контракт с новым тренером подписан пока на полгода, до завершения весеннего этапа первенства. Как изменится деятельность ФК «КАМАЗ» с новым наставником, Евгений Ефремов рассказал «Челнинским известиям».
    1
  • 18 января 2018 в 10:36
    Где в Челнах стали меньше платить за отопление
    В Челнах начались ежегодные зимние встречи руководства города с челнинцами: чиновники, управляющие компании, депутаты, ТОСы, полиция отчитываются о проделанной работе за 2017 год и рассказывают о планах на 2018 год. Поселок Сидоровка стал первым адресом, где побывал мэр города Наиль Магдеев 17 января. «Сидоровка – это не забытый мэром микрорайон. Мы будем вкладываться в его развитие и благоустройство», - обнадежил он жителей городской окраины.
    4
  • 17 января 2018 в 13:28
    Что известно о челнинке, которой грозит смертная казнь в Таиланде
    СМИ Татарстана вчера взорвала новость о том, что в Таиланде за торговлю наркотиками задержана 32-летняя челнинка Римма К. Девушке, согласно тайским законам, грозит смертная казнь. «Челнинские известия» выяснили, что известно об этой ситуации и самой девушке на данный момент
    4
  • 18 января 2018 в 09:44
    Где можно получить выписку из лицевого счета квартиросъемщика?
    Десятки тысяч челнинцев ежегодно оформляют документы для получения льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, в том числе, на получение субсидий на тепло. Среди множества бумаг заявитель должен представить выписку из лицевого счета квартиросъемщика, которая подтверждает отсутствие или наличие у него задолженности по квартплате. Иногда это требование ставит в тупик горожан, они не знают, где можно получить такой документ и обращаются даже в банк.
    3
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    0
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    3
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    7
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    62
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    8
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    43
  • 10 января 2018 в 09:41
    В Челнах в 2018 году капитально отремонтируют 113 многоэтажек (+ список)
    На капитальный ремонт жилого фонда города в текущем году направят 1 миллиард 410,5 миллионов рублей. В список включены 113 многоэтажек. Соответствующее постановление подписано руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным.
    8
  • 9 января 2018 в 15:32
    Нескучные выходные: Большая игра и Мечтатель
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 9 января 2018 в 15:16
    Астроном назвал две причины вспышки в небе над Челнами
    В ночь на 7 января жители Набережных Челнов и других соседних городов видели голубоватую вспышку, осветившую все небо. В соцсетях уже несколько дней идет активное обсуждение этого явления. Одни утверждают, что это была зимняя гроза, другие винят во всем упавший метеорит, третьи – инопланетян.… Профессор кафедры вычислительной физики и моделирования физических процессов Института физики КФУ, директор Астрономической обсерватории имени В.П.Энгельгардта, сотрудник САЕ «Астровызов» КФУ Юрий Нефедьев прокомментировал данное явление.
    12
  • 9 января 2018 в 14:25
    Церковные православные праздники и посты в 2018 году
    Церковный календарь содержит в себе даты основных православных праздников в 2018 году. При помощи календаря можно узнать дату начала и конца постов, Пасхи и других великих христианских праздников в 2018 году.
    0
Топ-5
Актуальное видео
  • 16 января 2018 в 18:15
    Как проголосовать в другом городе?
Реклама
Конкурсы
  • 18 января 2018 в 10:55
    «Мой питомец»
    Присылайте снимки ваших собак и кошек в рубрику «Конкурс»
    0
    4
Фотогалерея
  • Старый Новый год (2018)
Опрос