Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах женщина добилась, чтобы отца-наркомана вычеркнули из жизни ее ребенка

Верховный суд Татарстана удовлетворил иск прокуратуры о лишении родительских прав мужчины, который у...

Верховный суд Татарстана удовлетворил иск прокуратуры о лишении родительских прав мужчины, который уклонялся от воспитания ребёнка. Его долг по алиментам составил более полумиллиона рублей.

Челнинка обратилась в суд с иском к бывшему супругу о лишении родительских прав. Как заявила женщина, с 2004 года мужчина уклонялся от исполнения родительских обязанностей. Однако суд отказал ей в удовлетворении иска, посчитав требование челнинки преждевременным и бездоказательным.  

После представления апелляции прокуратуры города Верховный суд РТ встал на сторону матери.  

В материалах дела говорится, что ответчик не общается с ребёнком более 10 лет, не заботится о его здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии, материально не содержит. При этом мужчина состоит на учете у врача–нарколога. Ранее он был осуждён за злостное уклонение от уплаты алиментов. Задолженность по алиментам составляет более полумиллиона рублей.

Поэтому Верховный суд РТ удовлетворил иск прокуратуры и отменил прежнее решение городского суда. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (2)
  • 29 августа 2017 в 12:34
    Хорошо что есть другие инстанции
    Когда отец уклоняется от обязанностей предусмотренных законом, более 10 лет и наш суд это считает преждевременным, извините, я что то понимать перестаю? Сколько лет еще надо уклоняться от закона чтобы суд посчитал это не преждевременным? Ну и ну!
  • 29 августа 2017 в 22:31
    Лариса
    Молодец! Очень рада за девушку. Но это единичный случай. Этот верховный суд вообще не понятно как судит. В прошлом году пыталась лишить прав. Слушание было в верховном суде в Казани. (Пишу преднамеренно строчными буквами, потому как разочаровалась в нашем татарстанском правосудии.) И чего спросите добилась? Ничего. Долг по алиментам на тот момент был полтора миллиона и ничего! Не лишили. Вот это как?! А судебные приставы так ничего после этого суда и не делают. Воз и ныне там... Дочь папаше вообще не интересна. В последний раз видел года 4 назад. Живет в соседнем доме - увидит мимо пройдет, так как не узнает.
Статьи
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 7 февраля 2018 в 08:52
    «Песняры» приедут в Набережные Челны 18 февраля!
    Созданный легендарным Владимиром Мулявиным в конце 60-х годов прошлого века, ансамбль «ПЕСНЯРЫ» неизменно радует своих поклонников во многих странах мира замечательными песнями, многие из которых вошли в золотой фонд славянской и мировой популярной музыки.
    2
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 15 февраля 2018 в 09:53
    Чем быстрее, тем лучше
    Не затягивайте с реабилитацией после травм и эндопротезирования
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    47
    16337
Реклама
Актуальное видео
  • 15 февраля 2018 в 14:59
    Скажи наркотикам нет!
Фотогалерея
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 15 февраля 2018 в 10:00
    "В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток"
    У меня есть знакомая, которая, жалуясь на жизнь, обычно признается в своей зависти к богатым людям. Что вот, мол, где есть жизнь, так как у людей есть деньги... Я ей много раз безуспешно апеллировала, что на самом деле неизвестно, как эти люди живут, что внутри проживают - при том, что снаружи их может окружать полнейший комфорт.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?