Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Умер доктор, чьи руки приняли тысячи новорожденных челнинцев

В Челнах после продолжительной болезни 15 августа ушел из жизни доктор Валентин Смирнов.Он запомнилс...

В Челнах после продолжительной болезни 15 августа ушел из жизни доктор Валентин Смирнов.

Он запомнился всем, кто его знал, чутким, мудрым человеком, оптимистом и  настоящим другом.  Вся его трудовая жизнь прошла в Набережных Челнах, куда в 1974 году молодой специалист  приехал после окончания Астраханского мединститута, и в его багаже была   медицинская литература из домашней библиотеки. Валентин  Леонидович  работал в роддоме №1, и его добрые, сильные руки приняли тысячи маленьких челнинцев. А значит,  он  помог стать счастливыми тысячам семей первопроходцев.

Затем более 35 лет Валентин Смирнов проработал врачом–дерматовенерологом, заведующим диспансерным отделением кожвендиспансера. Уже находясь на заслуженном отдыхе, до последнего дня вел прием в частной медицинской клинике.

«Мой  друг тяжело болел и мужественно боролся за жизнь, – рассказал «Челнинским известиям»  Нариман Абдрахманов. – Он не сдавался,  перенес более двадцати операций,  но организм не выдержал. Последним его желанием было совершить экскурсию на теплоходе по Волге. Семья обрадовалась: значит, чувствует себя лучше и есть надежда.  Валентин подарил жене Татьяне незабываемую прогулку до Москвы. Она стала его тихим прощанием. Ведь много лет назад Валентин познакомился с будущей женой именно на теплоходе – на Волге …»

Проводы в последний путь Валентина  Смирнова состоятся завтра, 17 августа, в 10 часов в Боровецкой церкви.  Похоронят его на городском кладбище. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 16 августа 2017 в 18:24
    Светлая память доктору.
  • 16 августа 2017 в 20:53
    Пациентка
    Очень жаль. Лечились у него. Стольких врачей прошли, только он и помог. Пусть земля ему будет пухом.
  • 16 августа 2017 в 21:25
    игорь
    Скорее всего РАК.
  • 17 августа 2017 в 06:26
    Ильдар
    Светлая память ему... Лечился у него. Запомнился он мне. Человек острого ума и с чувством юмора...
  • 17 августа 2017 в 16:54
    Акавец Э.А.
    Светлая память!Пусть земля ему будет пухом!Соболезнуем Татьяне и всей семье.
  • 17 августа 2017 в 18:58
    Елена
    Выражаем соболезнования родным и близким доктора Смирнова
  • 18 августа 2017 в 07:35
    Галиев Марсель
    Прекрасный был человек, очень грамотный доктор! Очень ЖАЛЬ!!! Никогда не отказывал, всегда приходил на помощь! Таких людей, к сожалению, мало остается в современной России! Пусть земля будет ему пухом! Глубокие соболезнования семье Валентина Леонидовича!
Статьи
  • 19 февраля 2018 в 16:01
    «Песняры» в Челнах: спеть татарскую песню – хорошая идея
    В ДК «Энергетик» накануне с концертом выступил ансамбль «Песняры». В зале не было свободных мест, а сами артисты шутили: «Как радостно, что в зале так много молодежи…из 70-х». «Челнинские известия» пообщались с художественным руководителем ансамбля Романом Козыревым и вокалистом Игорем Дударчиком.
    0
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    6
  • 19 февраля 2018 в 08:25
    Рак груди: лучше предупредить, чем лечить!
    8 рекомендаций от врача-гинеколога Рузанны Севикян
    2
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
  • 17 февраля 2018 в 08:23
    Как жить без очередей и экономить на этом деньги
    Попробуйте и убедитесь, что это реально
    23
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    49
    17568
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?