Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

23-летний челнинец получил кортик и золотые погоны морского офицера

Марат Юсупов будет служить на противолодочном корабле «Адмирал Левченко», - сообщают «Вести КАМАЗа»....

Марат Юсупов будет служить на противолодочном корабле «Адмирал Левченко», - сообщают «Вести КАМАЗа».

На Якорной площади Кронштадта состоялась торжественная церемония выпуска офицеров военно-морских учебных заведений Санкт-Петербурга. Кортики и золотые офицерские погоны получили 515 выпускников. Среди них и 23-летний житель Набережных Челнов Марат Юсупов, окончивший Морской корпус Петра Великого.

Новоиспеченный лейтенант уже получил назначение в ряды Военно-морского флота России. Сразу после отпуска он отправится в Североморск, где на большом противолодочном корабле «Адмирал Левченко» будет служить инженером электронно-навигационной группы. Как признается Марат, о море он мечтал с детства. А время учебы называет впечатляющим: «Занимались на тренажерах, практиковались на кораблях и ходили в походы на кораблях Балтийского флота». 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 19 июня 2017 в 11:20
    Алиняф
    Молодец! Родители молодцы, что воспитали такого отважного молодого человека. Побольше бы таких!
  • 19 июня 2017 в 11:40
    Дембель
    Я вас сильно разочарую: они не золотые. И даже не позолоченные.
  • 19 июня 2017 в 11:49
    когда мальчуган увидит цветущий город североморск, его широкие и чистые проспекты, ухоженные микрорайоны, разбросанные в живописном беспорядке многочисленные очаги культуры, он станет улыбаться еще шире ))) ну а дергающийся глаз - это мелочи )))
  • 19 июня 2017 в 13:24
    игорь
    дембелю: ну да... Если у кого то хорошо, то чтобы не завидовали нужно всем рассказать про "изнанку". Золотые они по цвету и по цене для этого 23 летнего парня. Он судьбу свою им отдал!)))
  • 19 июня 2017 в 13:27
    Дед
    В добрый путь, дейтенант! Здоровья и терпения родителям.
  • 19 июня 2017 в 14:09
    хх
    Как говорят:"Малому кораблю- большое плавание." Или:" Семь футов под килем."
  • 19 июня 2017 в 15:20
    для 11:49
    А мне понравился Североморск. Муж 20 лет служил на противолодочном корабле... Своеобразный город...специфичный... Но, если бы была возможность там жить, то я бы осталась...
  • 19 июня 2017 в 16:58
    главное - это сохранить здоровье, а не ухудшить его!
    Противолодочный корабль - это же, наверняка, опасно для здоровья: повышенный уровень радиации и т.д., которые отрицательно влияют на здоровье, на иммунитет, и на мужское здоровье (половую функцию). Но молодежь - это ведь наивные романтики, они о здоровье не думают, а ведь им надо еще создавать семью, здоровых детей, а после такой службы какое здоровье будет у них? (((((
  • 19 июня 2017 в 17:10
    ?
    Не вижу логической цепочки между "противолодочный корабль"и "радиация")а так-то жизнь вообще-это болезнь,передающаяся половым путём и со 100% летальным исходом.)
  • 19 июня 2017 в 18:11
    Для главное - это сохранить здоровье, а не ухудшить его! – – сегодня в 16:58
    Противолодочный корабль - это же, наверняка, опасно для здоровья: повышенный уровень радиации и т.д., которые отрицательно влияют на здоровье, на иммунитет, и на мужское здоровье (половую функцию). ------------------ Точно Очень опасно и вредно.А жить ещё вреднее,от жизни УМИРАЮТ.))) ----------------------- И откуда вы такие безмозглые беретесь? Вроде вас мамы рожают,а по написанному не скажешь.)))
  • 19 июня 2017 в 18:12
    хх – Набережные Челны – сегодня в 14:09
    " Семь футов под килем." И вот уже корабль стоит на мели.)))7 футов это 2,2 метра.А у них осадка более 6 метров.)))
  • 19 июня 2017 в 22:22
    давным-давно я был таким же радостным идиотом с двумя звездями в погонах. только сухопутным. потом быстро понял, что нормальные офицеры этой стране не нужны. совсем. родине нужны патриоты. дотерпел до майора и сразу переобулся в гражданское. как сказал умный человек: родина тебя бросит, сынок... вот потонет (не дай бог) этот бпк и наш генералиссимус с ухмылочкой скажет: "он утонул". а министр обороны, выступая перед матерями ляпнет что-нибудь вроде "мальчики тонули с улыбкой на губах". и прежде, чем кидать в меня фекалиями, вспомните, ведь это все уже было...
  • 20 июня 2017 в 10:07
    Ну почему надо испоганить такое радостное событие в жизни человека?! Если у вас не получилось, может получится у этого юноши. А Вы если один раз переобулись, можете переобуться ещё раз, ещё раз и ещё раз. Хочется думать, что таких меньшинство.
Статьи
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 7 февраля 2018 в 08:52
    «Песняры» приедут в Набережные Челны 18 февраля!
    Созданный легендарным Владимиром Мулявиным в конце 60-х годов прошлого века, ансамбль «ПЕСНЯРЫ» неизменно радует своих поклонников во многих странах мира замечательными песнями, многие из которых вошли в золотой фонд славянской и мировой популярной музыки.
    2
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 15 февраля 2018 в 09:53
    Чем быстрее, тем лучше
    Не затягивайте с реабилитацией после травм и эндопротезирования
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    47
    16350
Реклама
Актуальное видео
  • 15 февраля 2018 в 14:59
    Скажи наркотикам нет!
Фотогалерея
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 15 февраля 2018 в 10:00
    "В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток"
    У меня есть знакомая, которая, жалуясь на жизнь, обычно признается в своей зависти к богатым людям. Что вот, мол, где есть жизнь, так как у людей есть деньги... Я ей много раз безуспешно апеллировала, что на самом деле неизвестно, как эти люди живут, что внутри проживают - при том, что снаружи их может окружать полнейший комфорт.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?