Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Набережных Челнах наказан водитель маршрутки, назвавший пассажирку толстой

Жалоба на грубого водителя поступила от жительницы Набережных Челнов в информационную систему «Народ...

Жалоба на грубого водителя поступила от жительницы Набережных Челнов в информационную систему «Народный контроль». Женщина сообщила, что «когда она подошла заплатить за проезд, водитель начал оскорблять ее, использовал мат и даже назвал толстой».

Ответ на заявку поступил из исполкома города.

«По указанному вами факту специалистами исполнительного комитета проведено служебное расследование. Факты подтвердились.
В исполком был вызван индивидуальный предприниматель, осуществляющий пассажирские перевозки по маршруту № 43, Фахразиев И. А.
В результате расследования водителю указанного микроавтобуса Галиуллину Р. Д. объявлен строгий выговор. Перевозчику даны настоятельные рекомендации о проведении внепланового инструктажа с водителями во избежание случаев неподобающего поведения при выполнении служебных обязанностей».

Поделиться:
Комментарии (15)
  • 17 марта 2015 в 09:51
    Челнинец
    А почему не выгнали и не лишили премии?
  • 17 марта 2015 в 10:19
    ХА!
    Были использованы скрытые камеры слежения и иные технические средства. Даже было слышно как водитель сказал-"Ну ты и толстая".)))
  • 17 марта 2015 в 11:13
    Я горожанка
    В воскресенье около 15.00 ехала домой с ГЭСа в Н.Город на маршрутке 211. Водитель мне показался очень странным; в темных очках, хотя солнце не светило прямо.Может скрывал зрачки расширенные...Время от времени делал резкие движения головой вниз, как будто отключается. Затем мотал головой из стороны в сторону,как будто отгонял сон. Я конечно смолодушничала, прпомолчав, заведомо зная, что нарвусь на грубость. Не доезжая, вышла. Или он сильно перегрелся, или...
  • 17 марта 2015 в 11:21
    отвтет:Я горожанка – Н.Ч. – сегодня в 11:13
    истинная горожанка вызвала бы полицейских
  • 17 марта 2015 в 11:31
    Я горожанка – Н.Ч. – сегодня в 11:13
    они все ужасно гордятся тем, что работают по двое трое суток без сна и зарабатывают под 100 тысяч.
  • 17 марта 2015 в 11:41
    Водитель
    Так жалко челнинку.... теперь она знает правду о себе. Катайтесь на такси.
  • 17 марта 2015 в 12:16
    Для Я горожанка – Н.Ч. – сегодня в 11:13 – – сегодня в 11:31
    Ерунду не городи. А как пассажиры ведут себя в маршрутках? Мат стоит,блюют,сорят.Следите за собой господа пассажиры.Водителей поменяют,а вас как поменять?
  • 17 марта 2015 в 12:21
    Маша
    да, вот такие полные или"толстые" женщины вот это делают: "Мат стоит,блюют,сорят", её можно назвать как хочешь, обругать, а тем кто на самом деле и матерятся и пиво пьют и курят и сорят не скажешь ведь,побоишься. промолчишь в тряпочку.
  • 17 марта 2015 в 12:22
    да уж
    они ведь и ответить могут.
  • 17 марта 2015 в 12:33
    Миша
    правильно наказали, работаешь с людьми и веди себя по-человечески.
  • 17 марта 2015 в 12:46
    таксисту
    повезёшь,куда денешься.позвоню,вызову и повезёшь как миленький.
  • 17 марта 2015 в 13:01
    Для псаки таксисту – – сегодня в 12:46
    А ты попробуй.За 7 лет работы толстых не брал и не возьму.Лишний груз,грязь от них и запах.Брр.
  • 17 марта 2015 в 13:17
    Маша
    а от худых с перегаром - аромат какой, а я не пьющая и нет запаха никакого!!!
  • 17 марта 2015 в 14:20
    Люся
    "...водитель начал оскорблять ее, использовал мат и даже назвал толстой".. Нее, то, что матом ругался, это нормально, но ведь, негодяй, "даже толстой" назвал! Этого наши женщины не прощают!
  • 17 марта 2015 в 15:41
    владимир
    Как по Райкину в зоопарке :попугай меня дураком обозвал ,а верблюд на шляпу плюнул .Читаешь и диву даешься каков уровень :пассажир и народный контроль .У народного контроля более серьезных тем ,конечно- нет .Может вспомнить хорошо забытое старое когда на маршрутах существовал бригадный метод работы .Вы что думаете что раньше не было хамла ? Поверьте хамло там где есть дозволенность ,а точнее все дозволенность .Попробуй что то подобное сотвори водитель на линии и дойдет до брагадира того же Владимира Мартьянова с семерки .Первое- 50 % премии потеряет автоматом а если дойдет до первого руководителя, то этому водителю не позавидуешь .Да что там обозвал тостухой , посмотрите что на линии твориться:каждый старается урвать пассажиров: обгоны, тягуны ,автобусники знают это, а почему ?Да потому ,что по большому счету ,городской отдел транспорта, тот же конкурс проводит абы провести с допуском на напряженные паправления не пишу сознательно маршруты , нескольких хозяев, что не допустимо.С кого и кто будет спрашивать ? А спрос должен быть ведь общественный транспорт источник повышенной опасности не я придумал Эх ,ребята- все не так,все не так ребята!Как никогда лучше подходят слова Владимира Семеновича Высоцкого .
Статьи
  • 21 января 2018 в 08:24
    Подкогыльо – коронное блюдо марийцев
    Экскурсия «Челнинских известий» в мир кулинарии народов нашего города продолжается. На этот раз мы раскрываем секреты марийской кухни вместе с солисткой ансамбля «Марий сем» Валентиной Иващук
    0
  • 19 января 2018 в 16:44
    Нескучные выходные: Форма воды и Евгений Дятлов
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в выходные дни, а также в ближайшую неделю.
    0
  • 20 января 2018 в 19:41
    Экипаж Николаева выиграл «Дакар-2018» в классе грузовиков
    Мардеев – третий, Сотников – десятый.
    1
  • 20 января 2018 в 09:35
    В микрорайонах Челнов увеличат количество парковочных мест
    Это предусмотрено программой ремонта дорог в комплексах.
    28
  • 18 января 2018 в 09:44
    Где можно получить выписку из лицевого счета квартиросъемщика?
    Десятки тысяч челнинцев ежегодно оформляют документы для получения льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, в том числе, на получение субсидий на тепло. Среди множества бумаг заявитель должен представить выписку из лицевого счета квартиросъемщика, которая подтверждает отсутствие или наличие у него задолженности по квартплате. Иногда это требование ставит в тупик горожан, они не знают, где можно получить такой документ и обращаются даже в банк.
    6
  • 18 января 2018 в 15:30
    В ЗАГСе рассказали, почему разводятся челнинцы
    Семейным парам не хватает взаимопонимания и любви
    12
  • 18 января 2018 в 14:02
    Новый тренер ФК «КАМАЗ» намерен показать атакующий футбол
    Под новый 2018 год ФК «КАМАЗ» из Набережных Челнов сменил главного тренера команды. Евгений Ефремов - профессиональный футболист, выходец из челнинского спортивного клуба. На тренерской работе - с 2006 года, последние пять лет – в команде мастеров, был помощником Владимира Клонцака. Контракт с новым тренером подписан пока на полгода, до завершения весеннего этапа первенства. Как изменится деятельность ФК «КАМАЗ» с новым наставником, Евгений Ефремов рассказал «Челнинским известиям».
    9
  • 18 января 2018 в 10:36
    Где в Челнах стали меньше платить за отопление
    В Челнах начались ежегодные зимние встречи руководства города с челнинцами: чиновники, управляющие компании, депутаты, ТОСы, полиция отчитываются о проделанной работе за 2017 год и рассказывают о планах на 2018 год. Поселок Сидоровка стал первым адресом, где побывал мэр города Наиль Магдеев 17 января. «Сидоровка – это не забытый мэром микрорайон. Мы будем вкладываться в его развитие и благоустройство», - обнадежил он жителей городской окраины.
    6
  • 17 января 2018 в 13:28
    Что известно о челнинке, которой грозит смертная казнь в Таиланде
    СМИ Татарстана вчера взорвала новость о том, что в Таиланде за торговлю наркотиками задержана 32-летняя челнинка Римма К. Девушке, согласно тайским законам, грозит смертная казнь. «Челнинские известия» выяснили, что известно об этой ситуации и самой девушке на данный момент
    5
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    1
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    14
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    7
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    64
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    8
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    45
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2018 в 15:45
    Татарстан-2018 Дороги
Конкурсы
  • 18 января 2018 в 10:55
    «Мой питомец»
    Присылайте снимки ваших собак и кошек в рубрику «Конкурс»
    8
    2655
Фотогалерея
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 19 января 2018 в 17:14
    Надеетесь ли вы на помощь детей в старости?
    Проголосовало 153 человек