полная версия
Культура
13.11.2017 в 19:21
+16
Никас Сафронов привезет в Челны более 100 своих картин

В ближайшие дни, 16 ноября, в картинной галерее Набережных Челнов  откроется выставка известного художника Никаса Сафронова.

«Экспозиция в наш город приедет из Казани, – рассказал «Челнинским известиям» директор картинной галереи Петр Кудряшов. – Мы ожидаем ценный груз из 100 картин».

Официальное открытие выставки запланировано на начало декабря, когда в город приедет сам Никас Сафронов.

Напомним, в последний раз выставка Никаса Сафронова проходила в Набережных Челнах в феврале 2014 года. Тогда горожане увидели 88 картин, застрахованных на астрономическую сумму – свыше миллиона евро. Галерею два раза в день с проверкой посещали участковые уполномоченные полиции, причем, в гражданской одежде.  

Из горожан тогда никто не приобрел работы художника. Видимо, отпугнули цены: каждая картина стоила минимум 10 тысяч евро. И все же благодаря инициативе автора портрет президента России Владимира Путина был подарен мэру Набережных Челнов. Позже подарок был передан  в муниципальный фонд дарения. 

0+

 

Ляля Гайфутдинова

Нравится
никас сафронов выставка картина
Комментарии:
– 13.11.2017 в 21:32
не, мазня сафронова ни разу не вложение на будущее. "маэстро" типа церетелли
:) – 13.11.2017 в 21:49
Надо сходить.Я в детстве такие картины видел.Их печатали в книгах как иллюстрации.А сейчас то "ВЫСОКОЕ" искусство!
! – 13.11.2017 в 21:54
Ну не хуже мазни нашего главного маляра, у которого птички радуются.
! – 13.11.2017 в 21:55
И даже не хуже уродливых куч бетона ханова.
ххх – 13.11.2017 в 22:33
Всегда смешно, когда люди, ни разу не бывавшие на худож.выставках, хают все подряд.Кроме телевизора, ничего в жизни не видели и не хотят видеть. Так и выставка не для вас, и не ходите, никто не заплачет.
ххх – – сегодня в 22:33 – 13.11.2017 в 23:07
А на каких выставках вы бывали? Я видел "работы" Сафронова в Питере.Там же и Васильева.Был на мультимедийной выставке "Айвазовский — Ожившие полотна". Ещё много выставок посетил в Москве и Ярославле,Праге,Варшаве.
Ну а какие вы посетили ,не считая Челнинской?
? – 13.11.2017 в 23:12
А почём за метр? Мне бы вот пустое место прикрыть, полметра на метр подошло бы.
ххх – 14.11.2017 в 11:00
Не раз посещала казанский музей изобразительных искусств, в том числе выставку художников-маринистов. В Москве бываю редко.По крайней мере научили видеть и ценить прекрасное.
! – 14.11.2017 в 11:43
Научить видеть прекрасное нельзя, так же как и слышать. Научить можно болты на конвейере заколачивать. А вас научили, томно глядя на картинку и выслушав, что это великий художник, говорить: - Ах, это гениально!
* – 14.11.2017 в 13:29
Не видели,не слышали-но осуждаем,как всегда быдло в своём амплуа.
! – 14.11.2017 в 13:37
Да не, Сафронов хорошо рисует. Портреты такие идейно выдержанные, гладенько плакатные. Так и хочется подписать "Ты - записался добровольцем!?" Но я б такое не купил. Пейзажи тоже какие то скучные, не цепляется глаз. Как уроки из художественной школы.
- – 14.11.2017 в 14:17
Сафронов - обычный художник, никакой харизмы и яркого таланта у него нет - таких миллионы, но его, видимо, кто-то раскручивает и поддерживает, т.к. он пишет то, что положено считать правильным и своевременным...
землячка Набережные челны. – 14.11.2017 в 15:53
Я была на прошлой выставке и мне очень понравились картины Никаса Сафронова. На новую выставку тоже пойду и другим советую.
! – 14.11.2017 в 15:59
Мы уже посмотрели на сайте, а покупать это мы не будем.
Для 15:69 – 14.11.2017 в 16:22
Покупать никто и не заставляет. Не в покупках дело а в проведенных выставках. Насчёт критики высказываться не буду ибо навалом примеров когда при жизни художника не хаял только ленивый. Один из примеров Винсент Ван Гог. При жизни не мог продать ни одной картины вернее одну продал и все. После смерти за его картинами стали охотится на аукционах. Есть подозрение что критикам выгодно занижать таланты художника чтобы подешевле завладеть ценными картинами. Думаю что лет через сто будет точно известна ценность его картин. А сейчас можно просто ходить на выставки и смотреть его творчество. Злиться нет смысла так мнение непрофессионалов ему неинтересно. Если же вы профессионал, то какие картины написаны вами и какие выставки вы проводили и где? Хочется сравнить.
! – 14.11.2017 в 16:43
А я и не художник, и много раз слышал типа - "а вот ты сам чо такого сделал" как аргумент гениальности. Я просто как обыватель оцениваю нравится-не нравится, лично мне. Вот и говорю, посмотрел - не нравится и не купил бы. Даже за небольшую цену. И смотреть не пойду.